京都美山,高野山/熊野|【日本巴士e路通(Japan Bus Online)】
搜尋結果 6 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:京都市(京都府) 下車地點:美山(京都府) |高速巴士
京都・美山周遊巴士

京都・美山周遊巴士

巴士設備

> > > >
描述
京都站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」(茅葺之里)內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠 美山路・酒之館, 公路休息站(美山交流廣場)
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

09/22 ~ 11/21

票價

1,800 日圓 ~ 1,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
京都站八条口(F3號) 地圖 10:20 AM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖 11:58 AM
茅葺里 地圖 12:08 PM
知見口 地圖 12:12 PM
美山町自然文化村 地圖 12:13 PM

乘車地點:美山(京都府) 下車地點:京都市(京都府) |高速巴士
京都・美山周遊巴士

京都・美山周遊巴士

巴士設備

> > > >
描述
京都站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」(茅葺之里)內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠 美山路・酒之館, 公路休息站(美山交流廣場)
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

09/22 ~ 11/21

票價

1,800 日圓 ~ 1,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
美山町自然文化村 地圖 01:20 PM
知見口 地圖 01:21 PM
茅葺里 地圖 02:45 PM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖 03:58 PM
京都站八条口(F3號) 地圖 05:33 PM

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

09/23 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
高野山站 地圖 09:45 AM 02:15 PM 09:45 AM 02:15 PM
千手院橋東 地圖 09:55 AM 02:25 PM 09:55 AM 02:25 PM
奧之院前 地圖 10:01 AM 02:31 PM 10:01 AM 02:31 PM
護摩壇山 地圖 11:05 AM 03:35 PM 11:05 AM 03:35 PM
大熊 地圖 11:31 AM 04:01 PM 11:31 AM 04:01 PM
季樂里龍神 地圖 11:40 AM 04:10 PM
季樂里龍神 地圖 12:20 PM 04:10 PM
龍神溫泉 地圖 12:23 PM 04:13 PM
西 地圖 12:41 PM 04:31 PM
栗栖川 地圖 01:10 PM 05:00 PM
上秋津 地圖 12:55 PM 05:52 PM
紀伊田邊站 地圖 01:11 PM 06:08 PM
福定 地圖 01:17 PM 05:07 PM  
牛馬童子口 地圖 01:23 PM 05:13 PM  
柿平 地圖 01:24 PM 05:14 PM  
古道步行鄉近露 地圖 01:25 PM 05:15 PM  
中邊地美術館 地圖 01:32 PM 05:22 PM  
近露王子 地圖 01:33 PM 05:23 PM  
觀音寺前 地圖 01:33 PM 05:23 PM  
宮之上 地圖 01:34 PM 05:24 PM  
笠松國道 地圖 01:38 PM 05:28 PM  
野中之方杉 地圖 01:39 PM 05:29 PM  
小廣王子口 地圖 01:42 PM 05:32 PM  
小廣山道 地圖 01:43 PM 05:33 PM  
道湯川橋 地圖 01:44 PM 05:34 PM  
皆地 地圖 01:53 PM 05:43 PM  
渡瀨 地圖 01:58 PM 05:48 PM  
下湯川 地圖 02:01 PM 05:51 PM  
下湯之峰 地圖 02:02 PM 05:52 PM  
湯之峰溫泉 地圖 02:05 PM 05:55 PM  
渡瀨溫泉 地圖 02:11 PM 06:01 PM  
川湯溫泉 地圖 02:12 PM 06:02 PM  
龜屋前 地圖 02:12 PM 06:02 PM  
富士屋前 地圖 02:12 PM 06:02 PM  
請川 地圖 02:16 PM 06:06 PM  
大日越登山口 地圖 02:20 PM 06:10 PM  
大齋原前 地圖 02:21 PM 06:11 PM  
本宮行政局前 地圖 02:22 PM 06:12 PM  
本宮大社前 地圖 02:22 PM 06:12 PM  

乘車地點:熊野(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士