搜尋結果 3 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

08/06 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
高野山站 地圖出發 09:45 AM出發 09:45 AM
千手院橋東 地圖出發 09:55 AM出發 09:55 AM
奧之院前 地圖出發 10:01 AM出發 10:01 AM
護摩壇山 地圖抵達/出發 11:05 AM出發 11:05 AM
大熊 地圖抵達/出發 11:31 AM出發 11:31 AM
季樂里龍神 地圖抵達 11:40 AM
季樂里龍神 地圖出發 12:20 PM
龍神溫泉 地圖抵達/出發 12:23 PM
西 地圖抵達/出發 12:41 PM
栗栖川 地圖抵達 01:10 PM
上秋津 地圖抵達 12:55 PM
紀伊田邊站 地圖抵達 01:11 PM
福定 地圖抵達 01:17 PM 
牛馬童子口 地圖抵達 01:23 PM 
柿平 地圖抵達 01:24 PM 
古道步行鄉近露 地圖抵達 01:25 PM 
中邊地美術館 地圖抵達 01:32 PM 
近露王子 地圖抵達 01:33 PM 
觀音寺前 地圖抵達 01:33 PM 
宮之上 地圖抵達 01:34 PM 
笠松國道 地圖抵達 01:38 PM 
野中之方杉 地圖抵達 01:39 PM 
小廣王子口 地圖抵達 01:42 PM 
小廣山道 地圖抵達 01:43 PM 
道湯川橋 地圖抵達 01:44 PM 
皆地 地圖抵達 01:53 PM 
渡瀨 地圖抵達 01:58 PM 
下湯川 地圖抵達 02:01 PM 
下湯之峰 地圖抵達 02:02 PM 
湯之峰溫泉 地圖抵達 02:05 PM 
渡瀨溫泉 地圖抵達 02:11 PM 
川湯溫泉 地圖抵達 02:12 PM 
龜屋前 地圖抵達 02:12 PM 
富士屋前 地圖抵達 02:12 PM 
請川 地圖抵達 02:16 PM 
大日越登山口 地圖抵達 02:20 PM 
大齋原前 地圖抵達 02:21 PM 
本宮行政局前 地圖抵達 02:22 PM 
本宮大社前 地圖抵達 02:22 PM 

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

08/06 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
本宮大社前 地圖出發 08:05 AM 
本宮行政局前 地圖出發 08:05 AM 
大齋原前 地圖出發 08:06 AM 
大日越登山口 地圖出發 08:06 AM 
請川 地圖出發 08:10 AM 
富士屋前 地圖出發 08:13 AM 
龜屋前 地圖出發 08:14 AM 
川湯溫泉 地圖出發 08:15 AM 
渡瀨溫泉 地圖出發 08:17 AM 
湯之峰溫泉 地圖出發 08:29 AM 
下湯之峰 地圖出發 08:30 AM 
下湯川 地圖出發 08:31 AM 
渡瀨 地圖出發 08:34 AM 
皆地 地圖出發 08:40 AM 
道湯川橋 地圖出發 08:48 AM 
小廣山道 地圖出發 08:50 AM 
小廣王子口 地圖出發 08:51 AM 
野中之方杉 地圖出發 08:54 AM 
笠松國道 地圖出發 08:55 AM 
宮之上 地圖出發 08:57 AM 
觀音寺前 地圖出發 08:58 AM 
近露王子 地圖出發 08:59 AM 
中邊地美術館 地圖出發 09:10 AM 
古道步行鄉近露 地圖出發 09:10 AM 
柿平 地圖出發 09:11 AM 
牛馬童子口 地圖出發 09:14 AM 
福定 地圖出發 09:18 AM 
紀伊田邊站 地圖出發 08:00 AM
鬥雞神社 地圖出發 08:01 AM
瀧尻 地圖出發 08:35 AM
栗栖川 地圖出發 09:25 AM
西 地圖抵達/出發 09:52 AM抵達 09:52 AM
龍神溫泉 地圖抵達/出發 10:11 AM抵達 10:11 AM
季樂里龍神 地圖抵達/出發 10:15 AM抵達 10:15 AM
大熊 地圖抵達/出發 10:22 AM抵達 10:22 AM
護摩壇山 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達 10:50 AM
奧之院前 地圖抵達 11:49 AM抵達 11:49 AM
千手院橋東 地圖抵達 11:55 AM抵達 11:55 AM
高野山站 地圖抵達 12:10 PM抵達 12:10 PM

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

巴士設備

> > > >
描述
乘坐雙層露天巴士遊覽大阪的各個主要景點, 更可在微風吹拂下, 近距離感受藍天白雲。
觀光景點
阿倍野 Harukas, 大阪海遊館, 通天閣, 道頓堀
可用語言
日語巴士導覽員及英文、中文、韓文三種語言的導覽語音服務

目前可預訂的出發日期:

08/05 ~ 09/04

票價

1,500 日圓 ~ 1,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
連結