搜尋結果 7 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
高野山站 地圖出發 09:45 AM出發 02:15 PM出發 09:45 AM出發 02:15 PM
千手院橋東 地圖出發 09:55 AM出發 02:25 PM出發 09:55 AM出發 02:25 PM
奧之院前 地圖出發 10:01 AM出發 02:31 PM出發 10:01 AM出發 02:31 PM
護摩壇山 地圖抵達/出發 11:05 AM抵達/出發 03:35 PM出發 11:05 AM出發 03:35 PM
大熊 地圖抵達/出發 11:31 AM抵達/出發 04:01 PM出發 11:31 AM出發 04:01 PM
季樂里龍神 地圖抵達 11:40 AM抵達 04:10 PM
季樂里龍神 地圖出發 12:20 PM出發 04:10 PM
龍神溫泉 地圖抵達/出發 12:23 PM抵達/出發 04:13 PM
西 地圖抵達/出發 12:41 PM抵達/出發 04:31 PM
栗栖川 地圖抵達 01:10 PM抵達 05:00 PM
上秋津 地圖抵達 12:55 PM抵達 05:52 PM
紀伊田邊站 地圖抵達 01:11 PM抵達 06:08 PM
福定 地圖抵達 01:17 PM抵達 05:07 PM  
牛馬童子口 地圖抵達 01:23 PM抵達 05:13 PM  
柿平 地圖抵達 01:24 PM抵達 05:14 PM  
古道步行鄉近露 地圖抵達 01:25 PM抵達 05:15 PM  
中邊地美術館 地圖抵達 01:32 PM抵達 05:22 PM  
近露王子 地圖抵達 01:33 PM抵達 05:23 PM  
觀音寺前 地圖抵達 01:33 PM抵達 05:23 PM  
宮之上 地圖抵達 01:34 PM抵達 05:24 PM  
笠松國道 地圖抵達 01:38 PM抵達 05:28 PM  
野中之方杉 地圖抵達 01:39 PM抵達 05:29 PM  
小廣王子口 地圖抵達 01:42 PM抵達 05:32 PM  
小廣山道 地圖抵達 01:43 PM抵達 05:33 PM  
道湯川橋 地圖抵達 01:44 PM抵達 05:34 PM  
皆地 地圖抵達 01:53 PM抵達 05:43 PM  
渡瀨 地圖抵達 01:58 PM抵達 05:48 PM  
下湯川 地圖抵達 02:01 PM抵達 05:51 PM  
下湯之峰 地圖抵達 02:02 PM抵達 05:52 PM  
湯之峰溫泉 地圖抵達 02:05 PM抵達 05:55 PM  
渡瀨溫泉 地圖抵達 02:11 PM抵達 06:01 PM  
川湯溫泉 地圖抵達 02:12 PM抵達 06:02 PM  
龜屋前 地圖抵達 02:12 PM抵達 06:02 PM  
富士屋前 地圖抵達 02:12 PM抵達 06:02 PM  
請川 地圖抵達 02:16 PM抵達 06:06 PM  
大日越登山口 地圖抵達 02:20 PM抵達 06:10 PM  
大齋原前 地圖抵達 02:21 PM抵達 06:11 PM  
本宮行政局前 地圖抵達 02:22 PM抵達 06:12 PM  
本宮大社前 地圖抵達 02:22 PM抵達 06:12 PM  

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
本宮大社前 地圖出發 08:05 AM出發 12:40 PM  
本宮行政局前 地圖出發 08:05 AM出發 12:40 PM  
大齋原前 地圖出發 08:06 AM出發 12:41 PM  
大日越登山口 地圖出發 08:06 AM出發 12:41 PM  
請川 地圖出發 08:10 AM出發 12:45 PM  
富士屋前 地圖出發 08:13 AM出發 12:48 PM  
龜屋前 地圖出發 08:14 AM出發 12:49 PM  
川湯溫泉 地圖出發 08:15 AM出發 12:50 PM  
渡瀨溫泉 地圖出發 08:17 AM出發 12:52 PM  
湯之峰溫泉 地圖出發 08:29 AM出發 01:04 PM  
下湯之峰 地圖出發 08:30 AM出發 01:05 PM  
下湯川 地圖出發 08:31 AM出發 01:06 PM  
渡瀨 地圖出發 08:34 AM出發 01:09 PM  
皆地 地圖出發 08:40 AM出發 01:15 PM  
道湯川橋 地圖出發 08:48 AM出發 01:23 PM  
小廣山道 地圖出發 08:50 AM出發 01:25 PM  
小廣王子口 地圖出發 08:51 AM出發 01:26 PM  
野中之方杉 地圖出發 08:54 AM出發 01:29 PM  
笠松國道 地圖出發 08:55 AM出發 01:30 PM  
宮之上 地圖出發 08:57 AM出發 01:32 PM  
觀音寺前 地圖出發 08:58 AM出發 01:33 PM  
近露王子 地圖出發 08:59 AM出發 01:34 PM  
中邊地美術館 地圖出發 09:10 AM出發 01:45 PM  
古道步行鄉近露 地圖出發 09:10 AM出發 01:45 PM  
柿平 地圖出發 09:11 AM出發 01:46 PM  
牛馬童子口 地圖出發 09:14 AM出發 01:49 PM  
福定 地圖出發 09:18 AM出發 01:53 PM  
紀伊田邊站 地圖出發 08:00 AM出發 12:35 PM
鬥雞神社 地圖出發 08:01 AM出發 12:36 PM
瀧尻 地圖出發 08:35 AM出發 01:10 PM
栗栖川 地圖出發 09:25 AM出發 02:00 PM
西 地圖抵達/出發 09:52 AM抵達/出發 02:27 PM抵達 09:52 AM抵達 02:27 PM
龍神溫泉 地圖抵達/出發 10:11 AM抵達/出發 02:46 PM抵達 10:11 AM抵達 02:46 PM
季樂里龍神 地圖抵達/出發 10:15 AM抵達/出發 02:50 PM抵達 10:15 AM抵達 02:50 PM
大熊 地圖抵達/出發 10:22 AM抵達/出發 02:57 PM抵達 10:22 AM抵達 02:57 PM
護摩壇山 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達/出發 03:25 PM抵達 10:50 AM抵達 03:25 PM
奧之院前 地圖抵達 11:49 AM抵達 04:19 PM抵達 11:49 AM抵達 04:19 PM
千手院橋東 地圖抵達 11:55 AM抵達 04:25 PM抵達 11:55 AM抵達 04:25 PM
高野山站 地圖抵達 12:10 PM抵達 04:40 PM抵達 12:10 PM抵達 04:40 PM

乘車地點:京都市(京都府) 下車地點:美山(京都府) |高速巴士
美山自然號

美山自然號

巴士設備

> > >
描述
由京阪電車樟葉站及阪急電鐵西山天王山站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」 (茅葺之里) 內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠, 公路休息站 美山交流廣場 及Woody京北
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

票價

1,600 日圓 ~ 1,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
京阪樟葉站前 地圖出發 08:40 AM
高速長岡京(阪急西山天王山站) 地圖出發 09:11 AM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖抵達 12:20 PM
茅葺里 地圖抵達 12:30 PM
知見口 地圖抵達 12:34 PM
美山町自然文化村 地圖抵達 12:35 PM

乘車地點:美山(京都府) 下車地點:京都市(京都府) |高速巴士
美山自然號

美山自然號

巴士設備

> > >
描述
由京阪電車樟葉站及阪急電鐵西山天王山站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」 (茅葺之里) 內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠, 公路休息站 美山交流廣場 及Woody京北
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

票價

1,600 日圓 ~ 1,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
美山町自然文化村 地圖出發 01:50 PM
知見口 地圖出發 01:51 PM
茅葺里 地圖出發 03:10 PM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖出發 04:03 PM
高速長岡京(阪急西山天王山站) 地圖抵達 05:23 PM
京阪樟葉站前 地圖抵達 05:44 PM

乘車地點:京都市(京都府) 下車地點:美山(京都府) |高速巴士
京都・美山周遊巴士

京都・美山周遊巴士

巴士設備

> > > >
描述
京都站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」(茅葺之里)內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠 美山路・酒之館, 公路休息站(美山交流廣場)
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

票價

1,800 日圓 ~ 1,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
京都站八条口(F3號) 地圖出發 10:20 AM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖抵達 11:58 AM
茅葺里 地圖抵達 12:08 PM
知見口 地圖抵達 12:12 PM
美山町自然文化村 地圖抵達 12:13 PM

乘車地點:美山(京都府) 下車地點:京都市(京都府) |高速巴士
京都・美山周遊巴士

京都・美山周遊巴士

巴士設備

> > > >
描述
京都站連接美山的巴士路線。 美山町內保留了傳統的茅草民家,其數目可算是日本現今最多的。在美山「茅草屋之鄉」(茅葺之里)內共有50戶建築, 當中包含了38棟茅草屋, 這些茅草屋保存了傳統的建築技術以及歷史景觀,因此在1993年12月被列入為國家重要傳統建造物群保存地區。在「茅草屋之鄉」, 一年四季也可觀賞日本的原始風景,有著美不勝收的景致,近年美山町亦成為人氣的旅遊熱點。
觀光景點
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒廠 美山路・酒之館, 公路休息站(美山交流廣場)
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 11/29

票價

1,800 日圓 ~ 1,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
美山町自然文化村 地圖出發 01:20 PM
知見口 地圖出發 01:21 PM
茅葺里 地圖出發 02:45 PM
公路休息站(美山交流廣場) 地圖出發 03:58 PM
京都站八条口(F3號) 地圖抵達 05:33 PM

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

巴士設備

> > > >
描述
乘坐雙層露天巴士遊覽大阪的各個主要景點, 更可在微風吹拂下, 近距離感受藍天白雲。
觀光景點
阿倍野 Harukas, 大阪海遊館, 通天閣, 道頓堀
可用語言
日語巴士導覽員及英文、中文、韓文三種語言的導覽語音服務

目前可預訂的出發日期:

10/24 ~ 10/31

票價

1,500 日圓 ~ 1,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
連結