搜尋結果 7 找到條巴士 >>搜尋所有路線

世界文化遺產 五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

世界文化遺產  五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

巴士設備

> > >
描述
大多數的合掌屋(傳統茅草屋頂的房子)於100至200年前建造,年代約莫是在江戶時代末期及明治時代。此外,年代最久遠的合掌屋則是在17 世紀建造。
[午餐菜單]
鱒魚甘露煮(糖燉鱒魚)、飛驒蕎麥麵(日本蕎麥麵)、石割豆腐(硬豆腐朴葉味噌)、山菜(生長在野外及山中的植物)、黑米、味噌湯、醃瓜
觀光景點
白川鄉,五箇山(相倉)從8:30 AM 至3:10 PM
可用語言
英文、日文

目前可預訂的出發日期:

06/01 ~ 08/30

票價

5,900 日圓 ~ 6,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

世界文化遺產 五箇山菅沼與白川鄉 附餐點及嚮導

世界文化遺產  五箇山菅沼與白川鄉 附餐點及嚮導

巴士設備

> > >
描述
菅沼村有12戶人家,村內只有9座傳統合掌造建築其中兩棟建於江戶時代(19世紀初至19世紀中期),而其中六棟則是在明治時代建造。 年代最近的合掌屋建於1925年。 [午餐菜單] 鱒魚甘露煮(糖燉鱒魚)、飛驒蕎麥麵(日本蕎麥麵)、石割豆腐(硬豆腐朴葉味噌)、山菜(生長在野外及山中的植物)、黑米、味噌湯、醃瓜
觀光景點
白川鄉,五箇山(菅沼)從10:30 AM 至 4:15 PM
可用語言
英文、日文

目前可預訂的出發日期:

05/31 ~ 08/30

票價

5,900 日圓 ~ 6,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:富山市(富山縣) 下車地點:冰見市(富山縣) |高速巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

06/05 ~ 06/30

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
富山站2號巴士乘車處 地圖出發 10:05 AM出發 11:40 AM出發 02:05 PM
海王丸公園 地圖抵達/出發 10:40 AM抵達/出發 12:15 PM抵達/出發 02:40 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達/出發 12:25 PM抵達/出發 02:50 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 10:53 AM抵達/出發 12:28 PM抵達/出發 02:53 PM
本町 地圖抵達/出發 10:55 AM抵達/出發 12:30 PM抵達/出發 02:55 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 11:25 AM抵達/出發 01:00 PM抵達/出發 03:25 PM
冰見番屋街 地圖抵達 11:30 AM抵達 01:05 PM抵達 03:30 PM

乘車地點:冰見市(富山縣) 下車地點:富山市(富山縣) |高速巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

06/05 ~ 06/30

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
冰見番屋街 地圖出發 11:45 AM出發 02:00 PM出發 03:45 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 11:48 AM抵達/出發 02:03 PM抵達/出發 03:48 PM
本町 地圖抵達/出發 12:15 PM抵達/出發 02:30 PM抵達/出發 04:15 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 12:20 PM抵達/出發 02:35 PM抵達/出發 04:20 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 12:30 PM抵達/出發 02:45 PM抵達/出發 04:30 PM
海王丸公園 地圖抵達/出發 12:35 PM抵達/出發 02:50 PM抵達/出發 04:35 PM
富山站2號巴士乘車處 地圖抵達 01:10 PM抵達 03:25 PM抵達 05:10 PM

北阿爾卑斯山・3大美景 上高地・乘鞍・新穗高 1天遊

北阿爾卑斯山・3大美景 上高地・乘鞍・新穗高 1天遊

巴士設備

> > > > >
描述
此觀光巴士一天遊帶您走訪北阿爾卑斯山的三大美景,上高地, 乘鞍以及新穗高高空纜車。全程在巴士導覽員陪同下,為您介紹北阿爾卑斯山的魅力之處。行程費用中包括了新穗高第2高空纜車的乘車券, 阿爾卑斯街道平湯內享用午膳, 以及無需換乘前往三大景點觀光。行程接駁完善, 讓您輕鬆便利地遊覽三大美景。
觀光景點
上高地, 乘鞍以及新穗高高空纜車 (2020年7月23日~8月23日期間營運)
可用語言
日語, 英語

目前可預訂的出發日期:

07/23 ~ 08/23

票價

7,500 日圓 ~ 9,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

新穗高纜車及星空觀賞團

新穗高纜車及星空觀賞團

巴士設備

> > > >
描述
參加期間限定的「星空觀賞團」, 乘坐新穗高纜車前往標高2156米的山項展望台欣賞滿天星空的璀璨夜景。 每位乘客可獲贈一張價值1000日圓的飲食優惠券。
觀光景點
新穗高纜車 運行日期: 2020年 5月20日~24日、8月17日~23日、10月17日~21日、11月4日~8日
可用語言
日語, 英語

目前可預訂的出發日期:

08/17 ~ 11/08

票價

4,400 日圓 ~ 5,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

盡享靜岡魅力: 日本平, 久能山東照宮, 清見寺及由比宿

盡享靜岡魅力: 日本平, 久能山東照宮, 清見寺及由比宿

巴士設備

> > > > > > >
描述
行程豐富的一天觀光巴士遊帶領您暢遊靜岡的名勝, 盡享美食, 以及認識江戶時代德川家康名將的歷史。
觀光景點
・日本平 (日本平索道纜車) ・久能山東照宮 ・日本平夢陽台 ・由比宿 (午膳) ・東海道廣重美術館・清見寺
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

06/06 ~ 06/28

票價

6,370 日圓 ~ 6,370 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
連結