预订日本的高速巴士与观光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:河口湖/富士山/富士急高原乐园 下车地点:东京 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

09/22 ~ 10/21

票价

2,000 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 20 个班次。
山中湖旭日丘 地图   07:50 AM         03:20 PM        06:50 PM
山中湖村公所前 地图   07:52 AM         03:22 PM        06:52 PM
山中局入口 地图   07:54 AM         03:24 PM        06:54 PM
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图   07:55 AM         03:25 PM        06:55 PM
发那科公司前 地图   08:00 AM         03:30 PM        07:00 PM
忍野八海(大桥) 地图   08:03 AM         03:33 PM        07:03 PM
忍野忍者主题村 地图   08:05 AM         03:35 PM        07:05 PM
富士山站 地图   08:20 AM         03:50 PM        07:20 PM
河口湖站 地图 06:30 AM 07:30 AM 08:30 AM 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:00 PM 03:30 PM 04:00 PM 04:30 PM 05:00 PM 05:30 PM 05:45 PM 06:00 PM 06:30 PM 07:00 PM 07:30 PM
富士山站 地图 06:40 AM 07:40 AM 09:40 AM 10:40 AM 11:40 AM 12:40 PM 01:40 PM 02:40 PM 03:10 PM 03:40 PM 04:40 PM 05:10 PM 05:40 PM 05:55 PM 06:10 PM 06:40 PM 07:10 PM
富士急高原乐园 地图 06:48 AM 07:48 AM 08:40 AM 09:48 AM 10:48 AM 11:48 AM 12:48 PM 01:48 PM 02:48 PM 03:18 PM 03:48 PM 04:10 PM 04:48 PM 05:18 PM 05:48 PM 06:03 PM 06:18 PM 06:48 PM 07:18 PM 07:40 PM
东京巨蛋饭店 地图 07:45 PM
东京站日本桥口 地图 08:35 AM 09:35 AM 10:27 AM 11:35 AM 12:35 PM 01:35 PM 02:35 PM 03:35 PM 04:35 PM 05:05 PM 05:35 PM 05:57 PM 06:35 PM 07:05 PM 07:35 PM 08:00 PM 08:05 PM 08:35 PM 09:05 PM 09:27 PM

乘车地点:东京 下车地点:富士急高原乐园/富士山/河口湖 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

09/22 ~ 10/21

票价

2,000 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 20 个班次。
东京站八重洲南口 地图 06:20 AM 06:50 AM 07:20 AM 07:40 AM 08:10 AM 08:40 AM 09:20 AM 09:50 AM 10:20 AM           
东京站钢铁大楼 地图 06:25 AM 07:45 AM 09:25 AM 11:20 AM 12:20 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:20 PM 06:20 PM 07:20 PM 08:20 PM 09:20 PM
东京巨蛋饭店 地图 06:45 AM
富士急高原乐园 地图 08:30 AM 08:40 AM 09:10 AM 09:35 AM 10:00 AM 10:30 AM 11:15 AM 11:40 AM 12:10 PM 01:10 PM 02:10 PM 03:10 PM 04:10 PM 05:10 PM 06:10 PM 07:10 PM 08:10 PM 09:10 PM 10:10 PM 11:10 PM
富士山站 地图 08:37 AM 08:47 AM 09:17 AM 09:42 AM 10:07 AM 10:37 AM 11:47 AM 12:17 PM 01:17 PM 02:17 PM 03:17 PM 05:17 PM 06:17 PM 07:17 PM 09:17 PM 10:17 PM 11:17 PM
河口湖站 地图 08:42 AM 08:52 AM 09:22 AM 09:47 AM 10:12 AM 10:42 AM 11:20 AM 11:52 AM 12:22 PM 01:22 PM 02:22 PM 03:22 PM 04:15 PM 05:22 PM 06:22 PM 07:22 PM 08:15 PM 09:22 PM 10:22 PM 11:22 PM
富士山站 地图       11:27 AM      04:22 PM    08:22 PM   
忍野忍者主题村 地图       11:39 AM      04:34 PM    08:34 PM   
忍野八海(大桥) 地图       11:42 AM      04:37 PM    08:37 PM   
发那科公司前 地图       11:45 AM      04:40 PM    08:40 PM   
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图       11:50 AM      04:45 PM    08:45 PM   
山中局入口 地图       11:51 AM      04:46 PM    08:46 PM   
山中湖村公所前 地图       11:53 AM      04:48 PM    08:48 PM   
山中湖旭日丘 地图       11:55 AM      04:50 PM    08:50 PM   
链接