搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:河口湖/富士山/富士急高原乐园 下车地点:东京 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

12/02 ~ 01/01

票价

2,000 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 12 个班次。
山中湖旭日丘 地图出发 07:50 AM     出发 03:20 PM     
山中湖村公所前 地图出发 07:52 AM     出发 03:22 PM     
山中局入口 地图出发 07:54 AM     出发 03:24 PM     
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图出发 07:55 AM     出发 03:25 PM     
发那科公司前 地图出发 08:00 AM     出发 03:30 PM     
忍野八海(大桥) 地图出发 08:03 AM     出发 03:33 PM     
忍野忍者主题村 地图出发 08:05 AM     出发 03:35 PM     
富士山站 地图出发 08:20 AM     出发 03:50 PM     
河口湖站2号巴士站 地图出发 08:30 AM出发 10:30 AM出发 12:30 PM出发 01:30 PM出发 03:00 PM出发 03:30 PM出发 04:00 PM出发 05:00 PM出发 05:30 PM出发 06:00 PM出发 06:30 PM出发 07:00 PM
富士山站 地图出发 10:40 AM出发 12:40 PM出发 01:40 PM出发 03:10 PM出发 03:40 PM出发 05:10 PM出发 05:40 PM出发 06:10 PM出发 06:40 PM出发 07:10 PM
富士急高原乐园 地图出发 08:40 AM出发 10:48 AM出发 12:48 PM出发 01:48 PM出发 03:18 PM出发 03:48 PM出发 04:10 PM出发 05:18 PM出发 05:48 PM出发 06:18 PM出发 06:48 PM出发 07:18 PM
东京站日本桥口 地图抵达 10:27 AM抵达 12:35 PM抵达 02:35 PM抵达 03:35 PM抵达 05:05 PM抵达 05:35 PM抵达 05:57 PM抵达 07:05 PM抵达 07:35 PM抵达 08:05 PM抵达 08:35 PM抵达 09:05 PM

乘车地点:东京 下车地点:富士急高原乐园/富士山/河口湖 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

12/02 ~ 01/01

票价

2,000 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 12 个班次。
东京站八重洲南口 地图出发 06:20 AM出发 06:50 AM出发 07:20 AM出发 07:40 AM出发 08:10 AM出发 08:40 AM出发 09:20 AM出发 10:20 AM    
东京站钢铁大楼 地图出发 06:25 AM出发 07:45 AM出发 09:25 AM出发 11:20 AM出发 03:20 PM出发 06:20 PM出发 08:20 PM
东京巨蛋饭店 地图出发 06:45 AM
富士急高原乐园 地图抵达 08:30 AM抵达 08:40 AM抵达 09:10 AM抵达 09:35 AM抵达 10:00 AM抵达 10:30 AM抵达 11:15 AM抵达 12:10 PM抵达 01:10 PM抵达 05:10 PM抵达 08:10 PM抵达 10:10 PM
富士山站 地图抵达 08:37 AM抵达 08:47 AM抵达 09:17 AM抵达 09:42 AM抵达 10:07 AM抵达 10:37 AM抵达 12:17 PM抵达 01:17 PM抵达 05:17 PM抵达 10:17 PM
河口湖站2号巴士站 地图抵达 08:42 AM抵达 08:52 AM抵达 09:22 AM抵达 09:47 AM抵达 10:12 AM抵达 10:42 AM抵达 11:20 AM抵达 12:22 PM抵达 01:22 PM抵达 05:22 PM抵达 08:15 PM抵达 10:22 PM
富士山站 地图      抵达 11:27 AM   抵达 08:22 PM 
忍野忍者主题村 地图      抵达 11:39 AM   抵达 08:34 PM 
忍野八海(大桥) 地图      抵达 11:42 AM   抵达 08:37 PM 
发那科公司前 地图      抵达 11:45 AM   抵达 08:40 PM 
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图      抵达 11:50 AM   抵达 08:45 PM 
山中局入口 地图      抵达 11:51 AM   抵达 08:46 PM 
山中湖村公所前 地图      抵达 11:53 AM   抵达 08:48 PM 
山中湖旭日丘 地图      抵达 11:55 AM   抵达 08:50 PM 
链接