搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:河口湖/富士山/富士急高原乐园 下车地点:东京 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

02/22 ~ 03/22

票价

2,060 日圆 ~ 2,390 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 13 个班次。
河口湖自然生活馆 地图        出发 04:10 PM    
久保田一竹美术馆 地图        出发 04:13 PM    
音乐与森林美术馆/HOTORI no HOTEL BAN 地图        出发 04:14 PM    
湖山亭产屋前 地图        出发 04:17 PM    
浅川 地图        出发 04:18 PM    
游船、缆车 地图        出发 04:19 PM    
山中湖旭日丘 地图出发 07:50 AM      出发 03:20 PM     
山中湖村公所前 地图出发 07:52 AM      出发 03:22 PM     
山中局入口 地图出发 07:54 AM      出发 03:24 PM     
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图出发 07:55 AM      出发 03:25 PM     
发那科公司前 地图出发 08:00 AM      出发 03:30 PM     
忍野八海(大桥) 地图出发 08:03 AM      出发 03:33 PM     
忍野忍者主题村 地图出发 08:05 AM      出发 03:35 PM     
富士山站 地图出发 08:20 AM      出发 03:50 PM     
河口湖站2号巴士站 地图出发 08:30 AM出发 09:30 AM出发 11:30 AM出发 12:30 PM出发 01:30 PM出发 02:30 PM出发 03:00 PM出发 04:00 PM出发 04:30 PM出发 05:00 PM出发 05:30 PM出发 06:00 PM出发 07:00 PM
富士山站 地图 出发 09:40 AM出发 11:40 AM出发 12:40 PM出发 01:40 PM出发 02:40 PM出发 03:10 PM 出发 04:40 PM出发 05:10 PM出发 05:40 PM出发 06:10 PM出发 07:10 PM
富士急高原乐园 地图出发 08:40 AM出发 09:48 AM出发 11:48 AM出发 12:48 PM出发 01:48 PM出发 02:48 PM出发 03:18 PM出发 04:10 PM出发 04:48 PM出发 05:18 PM出发 05:48 PM出发 06:18 PM出发 07:18 PM
东京巨蛋饭店 地图          抵达 07:30 PM  
东京站日本桥口 地图抵达 10:27 AM抵达 11:35 AM抵达 01:35 PM抵达 02:35 PM抵达 03:35 PM抵达 04:35 PM抵达 05:05 PM抵达 05:57 PM抵达 06:35 PM抵达 07:05 PM抵达 07:45 PM抵达 08:05 PM抵达 09:05 PM

乘车地点:东京 下车地点:富士急高原乐园/富士山/河口湖 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

02/22 ~ 03/22

票价

2,060 日圆 ~ 2,600 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 13 个班次。
东京站八重洲南口 地图出发 06:50 AM出发 07:20 AM出发 07:40 AM出发 08:10 AM出发 08:40 AM出发 09:20 AM出发 09:50 AM出发 10:20 AM     
东京站钢铁大楼 (南馆1楼) 地图  出发 07:45 AM  出发 09:25 AM  出发 11:20 AM出发 01:20 PM出发 03:20 PM出发 05:20 PM出发 06:20 PM
富士急高原乐园 地图抵达 08:40 AM抵达 09:10 AM抵达 09:35 AM抵达 10:00 AM抵达 10:30 AM抵达 11:15 AM抵达 12:00 PM抵达 12:10 PM抵达 01:10 PM抵达 03:10 PM抵达 05:10 PM抵达 07:10 PM抵达 08:10 PM
富士山站 地图抵达 08:47 AM抵达 09:17 AM抵达 09:42 AM抵达 10:07 AM抵达 10:37 AM 抵达 12:07 PM抵达 12:17 PM抵达 01:17 PM抵达 03:17 PM抵达 05:17 PM抵达 07:17 PM 
河口湖站2号巴士站 地图抵达 08:52 AM抵达 09:22 AM抵达 09:47 AM抵达 10:12 AM抵达 10:42 AM抵达 11:20 AM抵达 12:12 PM抵达 12:22 PM抵达 01:22 PM抵达 03:22 PM抵达 05:22 PM抵达 07:22 PM抵达 08:15 PM
富士山站 地图     抵达 11:27 AM      抵达 08:22 PM
忍野忍者主题村 地图     抵达 11:39 AM      抵达 08:34 PM
忍野八海(大桥) 地图     抵达 11:42 AM      抵达 08:37 PM
发那科公司前 地图     抵达 11:45 AM      抵达 08:40 PM
富士山山中湖(富士山大饭店) 地图     抵达 11:50 AM      抵达 08:45 PM
山中局入口 地图     抵达 11:51 AM      抵达 08:46 PM
山中湖村公所前 地图     抵达 11:53 AM      抵达 08:48 PM
山中湖旭日丘 地图     抵达 11:55 AM      抵达 08:50 PM
游船、缆车 地图        抵达 01:25 PM    
浅川 地图        抵达 01:26 PM    
湖山亭产屋前 地图        抵达 01:27 PM    
音乐与森林美术馆/HOTORI no HOTEL BAN 地图        抵达 01:30 PM    
久保田一竹美术馆 地图        抵达 01:31 PM    
河口湖自然生活馆 地图        抵达 01:34 PM    
链接