搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:京都市(京都府) 下车地点:美山(京都府) |观光巴士
京都・美山周游巴士

京都・美山周游巴士

巴士设备

> > > >
描述
京都站连接美山的巴士路线。 美山町内保留了传统的茅草民家,在美山「茅草屋之乡」(茅葺之里)内共有50户建筑, 当中包含了38栋茅草屋, 这些茅草屋保存了传统的建筑技术以及历史景观。
观光景点
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒厂 美山路・酒之馆, 公路休息站 Woody京北
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

05/29 ~ 05/30

票价

1,600 日圆 ~ 1,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
七条京阪前 地图出发 08:25 AM
京都站八条口(F3號) 地图出发 08:40 AM
高速长冈京(阪急西山天王山站) 地图出发 09:05 AM
公路休息站(美山交流广场) 地图抵达 12:09 PM
茅葺里 地图抵达 12:19 PM
知见口 地图抵达 12:23 PM
美山町自然文化村 地图抵达 12:24 PM

乘车地点:美山(京都府) 下车地点:京都市(京都府) |观光巴士
京都・美山周游巴士

京都・美山周游巴士

巴士设备

> > > >
描述
京都站连接美山的巴士路线。 美山町内保留了传统的茅草民家,在美山「茅草屋之乡」(茅葺之里)内共有50户建筑, 当中包含了38栋茅草屋, 这些茅草屋保存了传统的建筑技术以及历史景观。
观光景点
茅葺里, 美山町自然文化村, 大石酒厂 美山路・酒之馆, 公路休息站 Woody京北
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

05/29 ~ 05/30

票价

1,600 日圆 ~ 1,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
美山町自然文化村 地图出发 01:40 PM
知见口 地图出发 01:41 PM
茅葺里 地图出发 03:00 PM
大石酒厂 美山路・酒之馆 地图出发 03:28 PM
公路休息站(美山交流广场) 地图出发 04:03 PM
高速长冈京(阪急西山天王山站) 地图抵达 05:23 PM
京都站八条口(F3號) 地图抵达 05:43 PM
七条京阪前 地图抵达 05:48 PM
链接