预订日本的高速巴士与观光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

九州横断巴士
别府 ⇒ 汤布院 ⇒ 黒川温泉 ⇒ 阿苏 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州横断巴士

巴士设备

> > > >
描述
九州横断巴士行经九州热门景点的阿苏、黑川、由布院、别府地区。 我们建议想乘坐巴士观光的旅客去搭乘「九州横断巴士」。 *1月1日起的运行班次, 可于出发日前两个月开始预约。

目前可预订的出发日期:

11/20 ~ 01/19

票价

150 日圆 ~ 4,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
别府站前本町 地图出发 08:05 AM  
别府北滨 地图出发 08:06 AM  
别府交通中心 地图出发 08:10 AM  
别府观光港口 地图出发 08:11 AM  
铁轮 地图抵达 08:19 AM  
铁轮 地图出发 08:19 AM  
城岛高原 地图抵达 08:36 AM  
城岛高原 地图出发 08:36 AM  
由布院站前巴士中心 地图抵达 09:00 AM  
由布院站前巴士中心 地图出发 09:00 AM出发 01:50 PM出发 02:50 PM
小田池 地图抵达 09:21 AM抵达 02:11 PM抵达 03:11 PM
小田池 地图出发 09:31 AM出发 02:11 PM出发 03:11 PM
饭田高原 地图抵达 09:46 AM抵达 02:26 PM抵达 03:26 PM
饭田高原 地图出发 09:46 AM出发 02:26 PM出发 03:26 PM
九重登山口 地图抵达 09:52 AM抵达 02:32 PM抵达 03:32 PM
九重登山口 地图出发 09:52 AM出发 02:32 PM出发 03:32 PM
牧之户山道 地图抵达 10:01 AM抵达 02:41 PM抵达 03:41 PM
牧之户山道 地图出发 10:01 AM出发 02:41 PM出发 03:41 PM
濑之本 地图抵达 10:13 AM抵达 02:53 PM抵达 03:53 PM
濑之本 地图出发 10:23 AM出发 03:13 PM出发 04:13 PM
黑川温泉 地图抵达 10:35 AM抵达 03:25 PM抵达 04:25 PM
黑川温泉 地图出发 10:35 AM出发 03:25 PM出发 04:25 PM
满愿寺入口 地图抵达 10:42 AM抵达 03:32 PM抵达 04:32 PM
满愿寺入口 地图出发 10:42 AM出发 03:32 PM出发 04:32 PM
南小国镇公所前 地图抵达 10:46 AM抵达 03:36 PM抵达 04:36 PM
南小国镇公所前 地图出发 10:46 AM出发 03:36 PM出发 04:36 PM
阿苏广场酒店 地图抵达 11:13 AM抵达 04:03 PM抵达 05:03 PM
阿苏广场酒店 地图出发 11:13 AM出发 04:03 PM出发 05:03 PM
阿苏站前 地图抵达 11:23 AM抵达 04:13 PM抵达 05:13 PM
阿苏站前 地图出发 11:33 AM出发 04:23 PM出发 05:23 PM
阿苏卡德利动物乐园 地图抵达 11:36 AM抵达 04:26 PM抵达 05:26 PM
阿苏卡德利动物乐园 地图出发 11:36 AM出发 04:26 PM出发 05:26 PM
公主民宿村 地图抵达 11:39 AM抵达 04:29 PM抵达 05:29 PM
公主民宿村 地图出发 11:39 AM出发 04:29 PM出发 05:29 PM
大津站南口 地图抵达 12:22 PM抵达 05:12 PM抵达 06:12 PM
大津站南口 地图出发 12:22 PM出发 05:12 PM出发 06:12 PM
阿苏熊本机场 地图抵达 12:36 PM抵达 05:26 PM抵达 06:26 PM
益城交流道口 地图抵达 12:51 PM抵达 05:41 PM抵达 06:41 PM
熊本县政府前 地图抵达 12:58 PM抵达 05:48 PM抵达 06:48 PM
通町路 地图抵达 01:07 PM抵达 05:57 PM抵达 06:57 PM
熊本樱町巴士总站 6号乘车处 地图抵达 01:13 PM抵达 06:03 PM抵达 07:03 PM
熊本皇冠假日酒店 地图抵达 01:20 PM抵达 06:10 PM抵达 07:10 PM
熊本站前1号乘车处 地图抵达 01:25 PM抵达 06:15 PM抵达 07:15 PM

九州横断巴士
别府 ⇒ 汤布院 ⇒ 黒川温泉 ⇒ 阿苏 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州横断巴士

巴士设备

> > > >
描述
九州横断巴士行经九州热门景点的阿苏、黑川、由布院、别府地区。 我们建议想乘坐巴士观光的旅客去搭乘「九州横断巴士」。 *1月1日起的运行班次, 可于出发日前两个月开始预约。

目前可预订的出发日期:

11/20 ~ 01/19

票价

150 日圆 ~ 4,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
熊本站前1号乘车处 地图出发 07:31 AM出发 08:36 AM出发 12:06 PM
熊本皇冠假日酒店 地图出发 07:36 AM出发 08:41 AM出发 12:11 PM
熊本樱町巴士总站 6号乘车处 地图出发 07:44 AM出发 08:49 AM出发 12:19 PM
通町路 地图出发 07:49 AM出发 08:54 AM出发 12:24 PM
熊本县政府前 地图出发 07:58 AM出发 09:03 AM出发 12:33 PM
益城交流道口 地图出发 08:07 AM出发 09:12 AM出发 12:42 PM
阿苏熊本机场 地图出发 08:24 AM出发 09:29 AM出发 12:59 PM
大津站南口 地图抵达 08:38 AM抵达 09:43 AM抵达 01:13 PM
大津站南口 地图出发 08:38 AM出发 09:43 AM出发 01:13 PM
公主民宿村 地图抵达 09:21 AM抵达 10:26 AM抵达 01:56 PM
公主民宿村 地图出发 09:21 AM出发 10:26 AM出发 01:56 PM
阿苏卡德利动物乐园 地图抵达 09:24 AM抵达 10:29 AM抵达 01:59 PM
阿苏卡德利动物乐园 地图出发 09:24 AM出发 10:29 AM出发 01:59 PM
阿苏站前 地图抵达 09:27 AM抵达 10:32 AM抵达 02:02 PM
阿苏站前 地图出发 09:37 AM出发 10:42 AM出发 02:12 PM
阿苏广场酒店 地图抵达 09:47 AM抵达 10:52 AM抵达 02:22 PM
阿苏广场酒店 地图出发 09:47 AM出发 10:52 AM出发 02:22 PM
南小国镇公所前 地图抵达 10:14 AM抵达 11:19 AM抵达 02:49 PM
南小国镇公所前 地图出发 10:14 AM出发 11:19 AM出发 02:49 PM
满愿寺入口 地图抵达 10:18 AM抵达 11:23 AM抵达 02:53 PM
满愿寺入口 地图出发 10:18 AM出发 11:23 AM出发 02:53 PM
黑川温泉 地图抵达 10:25 AM抵达 11:30 AM抵达 03:00 PM
黑川温泉 地图出发 10:25 AM出发 11:30 AM出发 03:00 PM
濑之本 地图抵达 10:37 AM抵达 11:42 AM抵达 03:12 PM
濑之本 地图出发 10:57 AM出发 12:02 PM出发 03:12 PM
牧之户山道 地图抵达 11:09 AM抵达 12:14 PM抵达 03:34 PM
牧之户山道 地图出发 11:09 AM出发 12:14 PM出发 03:34 PM
九重登山口 地图抵达 11:18 AM抵达 12:23 PM抵达 03:43 PM
九重登山口 地图出发 11:18 AM出发 12:23 PM出发 03:43 PM
饭田高原 地图抵达 11:24 AM抵达 12:29 PM抵达 03:49 PM
饭田高原 地图出发 11:24 AM出发 12:29 PM出发 03:49 PM
小田池 地图抵达 11:39 AM抵达 12:44 PM抵达 04:04 PM
小田池 地图出发 11:39 AM出发 12:44 PM出发 04:14 PM
由布院站前巴士中心 地图抵达 12:00 PM抵达 01:05 PM抵达 04:35 PM
由布院站前巴士中心 地图  出发 04:35 PM
城岛高原 地图  抵达 04:55 PM
城岛高原 地图  出发 04:55 PM
铁轮 地图  抵达 05:12 PM
铁轮 地图  出发 05:12 PM
别府观光港口 地图  抵达 05:20 PM
别府交通中心 地图  抵达 05:21 PM
别府北滨 地图  抵达 05:25 PM
别府站前本町 地图  抵达 05:26 PM
链接