搜寻结果 16 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:河口湖/富士山/富士急高原乐园 下车地点:东京 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/30

票价

2,000 日圆 ~ 2,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
河口湖站2号巴士站 地图出发 12:30 PM出发 01:30 PM出发 03:00 PM出发 04:30 PM出发 05:00 PM出发 05:30 PM出发 06:00 PM
富士山站 地图出发 12:40 PM出发 01:40 PM出发 03:10 PM出发 04:40 PM出发 05:10 PM出发 05:40 PM出发 06:10 PM
富士急高原乐园 地图出发 12:48 PM出发 01:48 PM出发 03:18 PM出发 04:48 PM出发 05:18 PM出发 05:48 PM出发 06:18 PM
东京站日本桥口 地图抵达 02:35 PM抵达 03:35 PM抵达 05:05 PM抵达 06:35 PM抵达 07:05 PM抵达 07:35 PM抵达 08:05 PM

乘车地点:东京 下车地点:富士急高原乐园/富士山/河口湖 |高速巴士
东京站钢铁大楼-富士五湖线

东京站钢铁大楼-富士五湖线

巴士设备

> > > >
描述
连接东京站、铁钢大楼、富士急乐园、河口湖、富士山与山中湖的高速巴士。(铁钢大楼距离东京八重洲北出口仅要步行数分钟)。 从一大清早到深夜都有提供服务─车班频繁!毋须换乘,路线行经中央高速公路,从东京车站至富士五湖地区的车程仅需2小时。进行商务、购物及休闲的超级便利路线!
观光景点
忍野忍者村、花之都公园、忍野八海、旭日丘湖畔绿地公园、雕刻之森美术馆、榛之木林资料馆

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/30

票价

2,000 日圆 ~ 2,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
东京站八重洲南口 地图出发 06:20 AM出发 06:50 AM出发 07:20 AM出发 07:40 AM出发 08:10 AM出发 08:40 AM出发 10:20 AM
东京站钢铁大楼 地图出发 06:25 AM出发 07:45 AM
东京巨蛋饭店 地图出发 06:45 AM
富士急高原乐园 地图抵达 08:30 AM抵达 08:40 AM抵达 09:10 AM抵达 09:35 AM抵达 10:00 AM抵达 10:30 AM抵达 12:10 PM
富士山站 地图抵达 08:37 AM抵达 08:47 AM抵达 09:17 AM抵达 09:42 AM抵达 10:07 AM抵达 10:37 AM抵达 12:17 PM
河口湖站2号巴士站 地图抵达 08:42 AM抵达 08:52 AM抵达 09:22 AM抵达 09:47 AM抵达 10:12 AM抵达 10:42 AM抵达 12:22 PM

乘车地点:三岛市,静冈县 下车地点:山中湖村/富士急高原乐园/河口湖 |高速巴士
三岛站⇔河口湖站

三岛站⇔河口湖站

巴士设备

> > > >
描述
连接三岛、河口湖与富士急乐园的高速巴士。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森、八木崎公园、山中湖花之都公园&山中湖温泉

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/31

票价

1,900 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
三岛站南口2号线 地图出发 07:30 AM出发 02:10 PM
富士山 山中湖 地图抵达 03:05 PM
富士急高原乐园 地图抵达 08:30 AM抵达 03:20 PM
河口湖站6号线 地图抵达 08:40 AM抵达 03:30 PM

乘车地点:河口湖/富士急高原乐园/山中湖村 下车地点:三岛市,静冈县 |高速巴士
三岛站⇔河口湖站

三岛站⇔河口湖站

巴士设备

> > > >
描述
连接三岛、河口湖与富士急乐园的高速巴士。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森、八木崎公园、山中湖花之都公园&山中湖温泉

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/31

票价

1,900 日圆 ~ 2,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
河口湖站6号线 地图出发 11:20 AM出发 05:00 PM
富士急高原乐园 地图出发 11:30 AM出发 05:10 PM
富士山 山中湖 地图出发 11:45 AM出发 05:25 PM
三岛站北口 地图抵达 12:40 PM抵达 06:20 PM
三岛站南口2号线 地图抵达 12:45 PM抵达 06:25 PM

乘车地点:大宫市/川越市,埼玉县/东京 下车地点:富士急高原乐园/河口湖/富士山 |高速巴士
大宫・池袋・川越-河口湖线

大宫・池袋・川越-河口湖线

巴士设备

> > > > >
描述
这是连接大宫、川越、池袋与富士急乐园、河口湖站、富士山车站的高速巴士。此巴士服务的车内无洗手间设施。 *设施及车辆可能因维修或运作问题而有变动。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森&八木崎公园

目前可预订的出发日期:

12/03 ~ 12/30

票价

2,000 日圆 ~ 2,600 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
大宫站西口 地图出发 06:25 AM 
西武大宫营业所 地图出发 06:35 AM 
川越站西口 地图出发 07:15 AM 
狭山营业所 地图出发 07:45 AM 
太阳城王子大饭店 地图出发 07:00 AM
池袋站东口 地图出发 07:10 AM
富士急高原乐园 地图抵达 09:00 AM抵达 09:00 AM
河口湖站 地图抵达 09:05 AM抵达 09:05 AM
富士山站 地图抵达 09:12 AM抵达 09:12 AM

乘车地点:富士山/河口湖/富士急高原乐园 下车地点:东京/川越市/大宫市,埼玉市 |高速巴士
大宫・池袋・川越-河口湖线

大宫・池袋・川越-河口湖线

巴士设备

> > > > >
描述
这是连接大宫、川越、池袋与富士急乐园、河口湖站、富士山车站的高速巴士。此巴士服务的车内无洗手间设施。 *设施及车辆可能因维修或运作问题而有变动。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森&八木崎公园

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/30

票价

2,000 日圆 ~ 2,600 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
富士山站 地图出发 04:40 PM出发 05:10 PM
河口湖站 地图出发 04:48 PM出发 05:18 PM
富士急高原乐园 地图出发 05:00 PM出发 05:30 PM
池袋站东口 地图抵达 07:20 PM
太阳城王子大饭店 地图抵达 07:25 PM
狭山营业所 地图抵达 06:15 PM 
川越站西口 地图抵达 06:45 PM 
西武大宫营业所 地图抵达 07:25 PM 
大宫站西口 地图抵达 07:35 PM 

乘车地点:大阪市(大阪府) 下车地点:河口湖(山梨县) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山线

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山线

巴士设备

> > > > >
描述
连接大阪, 京都及富士宫, 富士山站, 河口湖的高速巴士路线。 巴士的设备会根据班次而不同。此外, 由于车辆维修定检等因素亦有机会安排设备不同的巴士代替行驶。

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 01/30

票价

4,400 日圆 ~ 8,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地图出发 09:35 PM出发 09:50 PM
近铁难波站西口(OCAT大楼) 地图出发 09:55 PM出发 10:10 PM
大阪站前(地铁东梅田站) 地图出发 10:15 PM出发 10:30 PM
京都站八条口 地图出发 11:18 PM出发 11:33 PM
东静冈站 地图抵达 05:53 AM抵达 06:08 AM
富士站 地图抵达 06:38 AM抵达 06:53 AM
富士宫站 地图抵达 07:03 AM抵达 07:18 AM
大石寺 地图抵达 07:23 AM抵达 07:38 AM
富士急高原乐园 地图抵达 08:23 AM抵达 08:38 AM
富士山站 地图抵达 08:30 AM抵达 08:45 AM
河口湖站 地图抵达 08:37 AM抵达 08:52 AM

乘车地点:河口湖(山梨县) 下车地点:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山线

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山线

巴士设备

> > > > >
描述
连接大阪, 京都及富士宫, 富士山站, 河口湖的高速巴士路线。 巴士的设备会根据班次而不同。此外, 由于车辆维修定检等因素亦有机会安排设备不同的巴士代替行驶。

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 01/30

票价

4,400 日圆 ~ 8,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
河口湖站 地图出发 08:47 PM出发 08:47 PM
富士山站 地图出发 08:54 PM出发 08:54 PM
富士急高原乐园 地图出发 09:01 PM出发 09:01 PM
大石寺 地图出发 10:01 PM出发 10:01 PM
富士宫站 地图出发 10:21 PM出发 10:21 PM
富士站 地图出发 10:46 PM出发 10:46 PM
东静冈站 地图出发 11:36 PM出发 11:36 PM
京都站八条口 地图抵达 05:57 AM抵达 05:57 AM
大阪站前(地铁东梅田站) 地图抵达 06:53 AM抵达 06:53 AM
近铁难波站西口(OCAT大楼) 地图抵达 07:13 AM抵达 07:13 AM
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地图抵达 07:34 AM抵达 07:34 AM

乘车地点:东京(东京都) 下车地点:河口湖(山梨县) |高速巴士
秋叶原~河口湖

秋叶原~河口湖

巴士设备

> > > >
描述
文化都市秋叶原与富士世界遗产连接的巴士路线 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
观光景点
秋叶原街, 富士急乐园 , 富士山 , 富士五湖

目前可预订的出发日期:

12/02 ~ 12/30

票价

1,900 日圆 ~ 2,200 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
秋叶原站 地图出发 10:30 AM
富士急乐园 地图抵达 12:30 PM
河口湖站2号巴士站 地图抵达 12:40 PM
游船、缆车 地图抵达 12:43 PM
浅川 地图抵达 12:44 PM
湖山亭产屋前 地图抵达 12:45 PM
音乐与森林美术馆/HOTORI no HOTEL BAN 地图抵达 12:48 PM
久保田一竹美术馆 地图抵达 12:49 PM
河口湖自然生活馆 地图抵达 12:52 PM

乘车地点:河口湖(山梨县) 下车地点:东京(东京都) |高速巴士
秋叶原~河口湖

秋叶原~河口湖

巴士设备

> > > >
描述
文化都市秋叶原与富士世界遗产连接的巴士路线 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
观光景点
秋叶原街, 富士急乐园 , 富士山 , 富士五湖

目前可预订的出发日期:

12/02 ~ 12/30

票价

1,900 日圆 ~ 2,200 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
河口湖自然生活馆 地图出发 04:10 PM
久保田一竹美术馆 地图出发 04:13 PM
音乐与森林美术馆/HOTORI no HOTEL BAN 地图出发 04:14 PM
湖山亭产屋前 地图出发 04:17 PM
浅川 地图出发 04:18 PM
游船、缆车 地图出发 04:19 PM
河口湖站2号巴士站 地图出发 04:30 PM
富士急乐园 地图出发 04:40 PM
秋叶原站 地图抵达 07:00 PM

乘车地点:富士宫市(静冈县) 下车地点:东京(东京都) |高速巴士
东京 - 富士 / 富士宫线

东京 - 富士 / 富士宫线

巴士设备

> > > > > >
描述
连接富士/富士宫与东京的路线
观光景点
田贯湖、白丝瀑布、富士山本宫浅间大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/31

票价

1,000 日圆 ~ 1,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
休暇村富士 地图 出发 10:20 AM
白丝瀑布 地图 出发 10:35 AM
富士宫营业所 地图出发 06:00 AM出发 11:00 AM
富士宫站 地图出发 06:10 AM出发 11:10 AM
鹰冈车库 地图出发 06:20 AM
东名富士 地图出发 06:30 AM出发 11:30 AM
东名江田 地图抵达 08:09 AM抵达 01:09 PM
东名向丘 地图抵达 08:12 AM抵达 01:12 PM
霞关(下车专用) 地图抵达 09:05 AM抵达 01:40 PM
东京站日本桥口 地图抵达 09:16 AM抵达 01:51 PM

乘车地点:东京(东京都) 下车地点:富士宫市(静冈县) |高速巴士
东京 - 富士 / 富士宫线

东京 - 富士 / 富士宫线

巴士设备

> > > > > >
描述
连接富士/富士宫与东京的路线
观光景点
田贯湖、白丝瀑布、富士山本宫浅间大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

12/01 ~ 12/31

票价

1,000 日圆 ~ 1,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
东京站八重洲南口 地图出发 10:40 AM出发 06:20 PM
东名向丘 地图出发 11:10 AM出发 06:50 PM
东名江田 地图出发 11:13 AM出发 06:53 PM
东名富士 地图抵达 12:57 PM抵达 08:33 PM
鹰冈车库 地图抵达 08:41 PM
富士宫站 地图抵达 01:16 PM抵达 08:53 PM
富士宫营业所 地图抵达 01:26 PM抵达 09:03 PM
大石寺 地图抵达 01:46 PM 
本门寺入口 地图抵达 01:51 PM 
白丝瀑布 地图抵达 02:01 PM 
休暇村富士 地图抵达 02:16 PM 

乘车地点:千叶市(千叶县) 下车地点:河口湖(山梨县) |高速巴士
海滨幕张 - 河口湖

海滨幕张 - 河口湖

巴士设备

> > > >
描述
千叶县与富士世界遗产连接的巴士路线 千葉県から世界遺産を結びます
观光景点
富士急乐园, 富士山, 富士五湖

目前可预订的出发日期:

12/03 ~ 12/30

票价

2,500 日圆 ~ 2,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
JR海浜幕张站3号巴士站 地图出发 05:35 AM
习志野第三中学校 地图出发 05:45 AM
JR津田沼站9号巴士站 地图出发 05:55 AM
京成津田沼站 地图出发 06:05 AM
JR西船桥站 地图出发 06:50 AM
富士急乐园 地图抵达 09:20 AM
西原上 地图抵达 09:26 AM
富士山站1号巴士站 地图抵达 09:30 AM
河口湖站2号巴士站 地图抵达 09:40 AM

乘车地点:河口湖(山梨县) 下车地点:千叶市(千叶县) |高速巴士
海滨幕张 - 河口湖

海滨幕张 - 河口湖

巴士设备

> > > >
描述
千叶县与富士世界遗产连接的巴士路线 千葉県から世界遺産を結びます
观光景点
富士急乐园, 富士山, 富士五湖

目前可预订的出发日期:

12/03 ~ 12/30

票价

2,500 日圆 ~ 2,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
河口湖站2号巴士站 地图出发 06:10 PM
富士山站1号巴士站 地图出发 06:20 PM
西原上 地图出发 06:24 PM
富士急乐园 地图出发 06:30 PM
JR西船桥站 地图抵达 09:00 PM
JR津田沼站9号巴士站 地图抵达 09:30 PM
京成津田沼站 地图抵达 09:35 PM
习志野第三中学校 地图抵达 09:40 PM
JR海浜幕张站3号巴士站 地图抵达 09:50 PM

乘车地点:静冈市 下车地点:富士急高原乐园/河口湖 |高速巴士
静冈~富士五湖

静冈~富士五湖

巴士设备

>
描述
连接静冈、河口湖与富士急乐园的高速巴士。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森、八木崎公园、静冈浅间神社、骏府城&登吕博物馆。

目前可预订的出发日期:

12/04 ~ 12/31

票价

2,140 日圆 ~ 2,720 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
JR静冈站北口 地图出发 06:50 AM
清水站前 地图出发 07:15 AM
富士宫营业所 地图出发 07:50 AM
富士急高原乐园巴士站 地图抵达 08:59 AM
河口湖站(静冈站线) 地图抵达 09:09 AM

乘车地点:河口湖/富士急高原乐园 下车地点:静冈市 |高速巴士
静冈~富士五湖

静冈~富士五湖

巴士设备

>
描述
连接静冈、河口湖与富士急乐园的高速巴士。
观光景点
富士山、御室浅间神社、卡奇卡奇山缆车、河口湖美术馆、音乐之森、八木崎公园、静冈浅间神社、骏府城&登吕博物馆。

目前可预订的出发日期:

12/04 ~ 12/31

票价

2,140 日圆 ~ 2,720 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
河口湖站(静冈站线) 地图出发 05:25 PM
富士急高原乐园巴士站 地图出发 05:35 PM
富士宫营业所 地图抵达 06:40 PM
清水站前 地图抵达 07:19 PM
JR静冈站北口 地图抵达 07:46 PM
链接