搜寻结果 10 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:大阪市(大阪府) 下车地点:和歌山市(和歌山县) |高速巴士
大阪白滨温泉巴士线

大阪白滨温泉巴士线

巴士设备

> > > >
描述
前往白滨温泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接载您直达各酒店门前。 无论您前往白滨温泉游玩或是于酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路线。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作观光或购物。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/31

票价

2,600 日圆 ~ 2,600 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
新今宫 (FP Hotels 难波南) 地图 11:00 AM 02:30 PM
难波大阪木津市场 地图 11:10 AM 02:40 PM
临空城车站 地图 12:05 PM 03:35 PM
田边下万吕 地图 02:05 PM 05:35 PM
ToreTore度假村 地图 02:20 PM 05:50 PM
冒险世界 地图 02:28 PM
南纪白滨机场 地图 02:35 PM 06:00 PM
白滨鲸海饭店 (Grampus Sea) 地图 02:43 PM 06:08 PM
白滨梅樽温泉Seamore酒店 地图 02:46 PM 06:11 PM
纪州・白滨温泉武藏旅馆 地图 02:51 PM 06:16 PM
川久酒店 地图 03:01 PM 06:26 PM
古贺井湾大酒店 (白滨町) 地图 03:07 PM 06:32 PM
白滨温泉・田边观光巴士总站 地图 03:15 PM 06:40 PM

乘车地点:和歌山市(和歌山县) 下车地点:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪白滨温泉巴士线

大阪白滨温泉巴士线

巴士设备

> > > >
描述
前往白滨温泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接载您直达各酒店门前。 无论您前往白滨温泉游玩或是于酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路线。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作观光或购物。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/31

票价

2,600 日圆 ~ 2,600 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
白滨温泉・田边观光巴士总站 地图 09:10 AM 04:30 PM
冒险世界 地图 04:40 PM
南纪白滨机场 地图 09:18 AM 04:50 PM
白滨鲸海饭店 (Grampus Sea) 地图 09:27 AM 05:00 PM
白滨梅樽温泉Seamore酒店 地图 09:30 AM 05:05 PM
纪州・白滨温泉武藏旅馆 地图 09:35 AM 05:10 PM
川久酒店 地图 09:45 AM 05:20 PM
古贺井湾大酒店 (白滨町) 地图 09:55 AM 05:30 PM
ToreTore度假村 地图 10:05 AM 05:40 PM
田边下万吕 地图 10:20 AM 05:55 PM
临空城车站 地图 12:20 PM 07:55 PM
新今宫 (FP Hotels 难波南) 地图 01:00 PM 08:35 PM
难波大阪木津市场 地图 01:10 PM 08:45 PM

乘车地点:大宫区,埼玉市/东京/横滨 下车地点:田边市/南纪白滨,和歌山 |高速巴士/夜间巴士
大宫・池袋・新宿・横滨~南纪白滨

大宫・池袋・新宿・横滨~南纪白滨

巴士设备

> > > > > >
描述
这是连接大宫、池袋、新宿、横滨城市航空总站(横滨站)与海南、田边、白滨的高速巴士。
观光景点
南部温泉、温山庄园、和歌山县立自然博物馆、白滨海滩、白滨温泉&千迭敷

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

8,400 日圆 ~ 12,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
大宫营业所 地图 07:50 PM
大宫站西口 地图 08:00 PM
池袋站东口 地图 08:40 PM
新宿高速巴士总站 地图 09:10 PM
横滨城市航空总站 地图 10:10 PM
和歌山高速公路 地图 05:57 AM
海南站前 地图 06:09 AM
藤并站东口 地图 06:23 AM
御坊交流道前 地图 06:44 AM
印南(休息站) 地图 06:57 AM
南部公所前 地图 07:07 AM
芳养站前 地图 07:17 AM
田边市公所前 地图 07:26 AM
田边站前 地图 07:30 AM
砾坂 地图 07:36 AM
滝内 地图 07:45 AM
ToreTore市场 地图 07:49 AM
白滨巴士站 地图 07:56 AM
新汤崎 地图 08:01 AM
南纪白滨机场 地图 08:10 AM

乘车地点:南纪白滨/田边市,和歌山 下车地点:横滨/东京/大宫区,埼玉市 |高速巴士/夜间巴士
大宫・池袋・新宿・横滨~南纪白滨

大宫・池袋・新宿・横滨~南纪白滨

巴士设备

> > > > > >
描述
这是连接大宫、池袋、新宿、横滨城市航空总站(横滨站)与海南、田边、白滨的高速巴士。
观光景点
南部温泉、温山庄园、和歌山县立自然博物馆、白滨海滩、白滨温泉&千迭敷

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

8,400 日圆 ~ 12,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
南纪白滨机场 地图 07:16 PM
新汤崎 地图 07:25 PM
白滨巴士站 地图 07:30 PM
ToreTore市场 地图 07:37 PM
滝内 地图 07:41 PM
砾坂 地图 07:50 PM
田边站前 地图 08:00 PM
田边市公所前 地图 08:04 PM
芳养站前 地图 08:13 PM
南部公所前 地图 08:23 PM
印南(休息站) 地图 08:33 PM
御坊交流道前 地图 08:50 PM
藤并站东口 地图 09:11 PM
海南站前 地图 09:26 PM
和歌山高速公路 地图 09:38 PM
横滨城市航空总站 地图 05:27 AM
新宿高速巴士总站 地图 06:24 AM
池袋站东口 地图 06:49 AM
大宫站西口 地图 07:29 AM
大宫营业所 地图 07:39 AM

乘车地点:京都市(京都府) 下车地点:白滨町(和歌山县) |高速巴士
京都 - 白滨蓝天号

京都 - 白滨蓝天号

巴士设备

> > > > > >
描述
连接京都及田边, 白滨的高速巴士路线。 巴士的设备会根据班次而不同。此外, 由于车辆维修定检等因素亦有机会安排设备不同的巴士代替行驶。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

3,200 日圆 ~ 3,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
京都站八条口 (F3乘车处) 地图 08:00 AM 05:20 PM
京田边高速 地图 08:25 AM 05:45 PM
印南(休息站) 地图 10:55 AM 08:15 PM
南部公所前 地图 11:05 AM 08:25 PM
芳养站前 地图 11:15 AM 08:35 PM
田边市公所前 地图 11:24 AM 08:44 PM
田边站前 地图 11:28 AM 08:48 PM
砾坂 地图 11:34 AM 08:54 PM
滝内 地图 11:43 AM 09:03 PM
ToreTore市场 地图 11:47 AM 09:07 PM
冒险世界 地图 11:53 AM
XiV 白滨 地图 11:55 AM
南纪白滨机场 地图 11:59 AM
三段壁 地图 12:05 PM
千叠口 地图 12:06 PM
新汤崎 地图 12:08 PM
汤崎 地图 12:09 PM
白滨巴士站 地图 12:13 PM
白滨栈桥 地图 12:16 PM
古贺浦 地图 12:18 PM 09:10 PM
白滨栈桥 地图  09:12 PM
白滨巴士站 地图  09:15 PM
汤崎 地图  09:19 PM
新汤崎 地图  09:20 PM
千叠口 地图  09:22 PM
三段壁 地图  09:23 PM
南纪白滨机场 地图  09:29 PM

乘车地点:白滨町(和歌山县) 下车地点:京都市(京都府) |高速巴士
京都 - 白滨蓝天号

京都 - 白滨蓝天号

巴士设备

> > > > > >
描述
连接京都及田边, 白滨的高速巴士路线。 巴士的设备会根据班次而不同。此外, 由于车辆维修定检等因素亦有机会安排设备不同的巴士代替行驶。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

3,200 日圆 ~ 3,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
冒险世界 地图  03:58 PM
XiV 白滨 地图  04:00 PM
南纪白滨机场 地图 07:05 AM 04:04 PM
三段壁 地图 07:11 AM 04:10 PM
千叠口 地图 07:12 AM 04:11 PM
新汤崎 地图 07:14 AM 04:13 PM
汤崎 地图 07:15 AM 04:14 PM
白滨巴士站 地图 07:19 AM 04:18 PM
白滨栈桥 地图 07:22 AM 04:21 PM
古贺浦 地图 07:24 AM 04:23 PM
ToreTore市场 地图 07:27 AM 04:26 PM
滝内 地图 07:31 AM 04:30 PM
砾坂 地图 07:40 AM 04:39 PM
田边站前 地图 07:50 AM 04:50 PM
田边市公所前 地图 07:54 AM 04:54 PM
芳养站前 地图 08:03 AM 05:03 PM
南部公所前 地图 08:13 AM 05:13 PM
印南(休息站) 地图 08:23 AM 05:23 PM
京田边高速 地图 10:53 AM 07:53 PM
京都站八条口 (F3乘车处) 地图 11:16 AM 08:16 PM

乘车地点:高野山(和歌山县) 下车地点:熊野本宫(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

04/07 ~ 06/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
高野山站 地图 09:45 AM 09:45 AM
千手院桥东 地图 09:55 AM 09:55 AM
奥之院前 地图 10:01 AM 10:01 AM
护摩坛山 地图 11:05 AM 11:05 AM
大熊 地图 11:31 AM 11:31 AM
季乐里龙神 地图 11:40 AM
季乐里龙神 地图 12:20 PM
龙神温泉 地图 12:23 PM
西 地图 12:41 PM
栗栖川 地图 01:10 PM
上秋津 地图 12:55 PM
纪伊田边站 地图 01:36 PM
福定 地图 01:17 PM 
牛马童子口 地图 01:23 PM 
柿平 地图 01:24 PM 
古道步行乡近露 地图 01:25 PM 
中边地美术馆 地图 01:32 PM 
近露王子 地图 01:33 PM 
观音寺前 地图 01:33 PM 
宫之上 地图 01:34 PM 
笠松国道 地图 01:38 PM 
野中之方杉 地图 01:39 PM 
小广王子口 地图 01:42 PM 
小广山道 地图 01:43 PM 
道汤川桥 地图 01:44 PM 
皆地 地图 01:53 PM 
渡濑 地图 01:58 PM 
下汤川 地图 02:01 PM 
下汤之峰 地图 02:02 PM 
汤之峰温泉 地图 02:05 PM 
渡濑温泉 地图 02:11 PM 
川汤温泉 地图 02:12 PM 
龟屋前 地图 02:12 PM 
富士屋前 地图 02:12 PM 
请川 地图 02:16 PM 
大日越登山口 地图 02:20 PM 
大斋原前 地图 02:21 PM 
本宫行政局前 地图 02:22 PM 
本宫大社前 地图 02:22 PM 

乘车地点:熊野本宫(和歌山县) 下车地点:高野山(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

04/07 ~ 06/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
本宫大社前 地图 08:05 AM 
本宫行政局前 地图 08:05 AM 
大斋原前 地图 08:06 AM 
大日越登山口 地图 08:06 AM 
请川 地图 08:10 AM 
富士屋前 地图 08:13 AM 
龟屋前 地图 08:14 AM 
川汤温泉 地图 08:15 AM 
渡濑温泉 地图 08:17 AM 
汤之峰温泉 地图 08:29 AM 
下汤之峰 地图 08:30 AM 
下汤川 地图 08:31 AM 
渡濑 地图 08:34 AM 
皆地 地图 08:40 AM 
道汤川桥 地图 08:48 AM 
小广山道 地图 08:50 AM 
小广王子口 地图 08:51 AM 
野中之方杉 地图 08:54 AM 
笠松国道 地图 08:55 AM 
宫之上 地图 08:57 AM 
观音寺前 地图 08:58 AM 
近露王子 地图 08:59 AM 
中边地美术馆 地图 09:10 AM 
古道步行乡近露 地图 09:10 AM 
柿平 地图 09:11 AM 
牛马童子口 地图 09:14 AM 
福定 地图 09:18 AM 
纪伊田边站 地图 08:00 AM
斗鸡神社 地图 08:01 AM
泷尻 地图 08:35 AM
栗栖川 地图 09:25 AM
西 地图 09:52 AM 09:52 AM
龙神温泉 地图 10:11 AM 10:11 AM
季乐里龙神 地图 10:15 AM 10:15 AM
大熊 地图 10:22 AM 10:22 AM
护摩坛山 地图 10:50 AM 10:50 AM
奥之院前 地图 11:49 AM 11:49 AM
千手院桥东 地图 11:55 AM 11:55 AM
高野山站 地图 12:10 PM 12:10 PM

乘车地点:千叶市(千叶县) 下车地点:和歌山市(和歌山县) |高速巴士/夜间巴士
东京迪斯尼 / 上野 / 横滨 - 堺 / 和歌山线

东京迪斯尼 / 上野 / 横滨 - 堺 / 和歌山线

巴士设备

> > > > > > > > >
描述
连接千叶 ・东京迪斯尼・上野・横滨及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服务。

目前可预订的出发日期:

04/14 ~ 05/05

票价

7,400 日圆 ~ 9,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
海滨幕张站 地图 08:00 PM
西船桥站 地图 08:30 PM
东京迪斯尼乐园 地图 09:00 PM
东京迪斯尼海洋 地图 09:20 PM
京成上野站 地图 10:00 PM
横滨站 (YCAT) 地图 10:55 PM
堺东站 地图 06:00 AM
堺站 地图 06:10 AM
泉丘站 地图 06:35 AM
JR和歌山站 地图 07:25 AM
南海和歌山市站 地图 07:40 AM

乘车地点:和歌山市(和歌山县) 下车地点:千叶市(千叶县) |高速巴士/夜间巴士
东京迪斯尼 / 上野 / 横滨 - 堺 / 和歌山线

东京迪斯尼 / 上野 / 横滨 - 堺 / 和歌山线

巴士设备

> > > > > > > > >
描述
连接千叶 ・东京迪斯尼・上野・横滨及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服务。

目前可预订的出发日期:

04/20 ~ 05/05

票价

7,400 日圆 ~ 9,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
南海和歌山市站 地图 09:15 PM
JR和歌山站 地图 09:30 PM
泉丘站 地图 10:25 PM
堺站 地图 10:50 PM
堺东站 地图 11:00 PM
横滨站 (YCAT) 地图 06:10 AM
京成上野站 地图 07:00 AM
东京迪斯尼乐园 地图 07:35 AM
东京迪斯尼海洋 地图 07:45 AM
西船桥站 地图 08:15 AM
海滨幕张站 地图 08:35 AM
链接