搜寻结果 13 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:米子市(鸟取县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
广岛-米子线

广岛-米子线

巴士设备

> > >
描述
米子市为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道, 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

07/15 ~ 08/12

票价

4,000 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
米子站 地图出发 06:00 AM出发 07:15 AM出发 08:30 AM出发 12:15 PM出发 03:15 PM出发 05:00 PM出发 07:00 PM
大冢站 地图抵达 09:06 AM抵达 10:21 AM抵达 11:36 AM抵达 03:21 PM抵达 06:21 PM抵达 08:06 PM抵达 10:06 PM
广岛巴士中心 地图抵达 09:18 AM抵达 10:33 AM抵达 11:48 AM抵达 03:33 PM抵达 06:33 PM抵达 08:18 PM抵达 10:18 PM
合同官署 地图抵达 09:24 AM抵达 10:39 AM抵达 11:54 AM抵达 03:39 PM抵达 06:39 PM抵达 08:24 PM抵达 10:24 PM
广岛站新干线口 地图抵达 09:35 AM抵达 10:50 AM抵达 12:05 PM抵达 03:50 PM抵达 06:50 PM抵达 08:35 PM抵达 10:35 PM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:米子市(鸟取县) |高速巴士
广岛-米子线

广岛-米子线

巴士设备

> > >
描述
米子市为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道, 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

07/15 ~ 08/12

票价

4,000 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
广岛站新干线口 地图出发 06:45 AM出发 08:25 AM出发 09:50 AM出发 01:35 PM出发 04:25 PM出发 06:00 PM出发 07:40 PM
广岛巴士中心 地图出发 07:00 AM出发 08:40 AM出发 10:05 AM出发 01:50 PM出发 04:40 PM出发 06:20 PM出发 07:55 PM
大冢站 地图出发 07:12 AM出发 08:52 AM出发 10:17 AM出发 02:02 PM出发 04:52 PM出发 06:32 PM出发 08:07 PM
米子站 地图抵达 10:18 AM抵达 12:03 PM抵达 01:28 PM抵达 05:13 PM抵达 08:03 PM抵达 09:43 PM抵达 11:18 PM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:神戸市(兵库县) |高速巴士
广岛神户线

广岛神户线

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
连接广岛与神户的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。电源装备只有部份车辆设有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图出发 07:45 AM出发 04:40 PM
新白岛站 地图出发 07:48 AM出发 04:43 PM
中筋站 地图出发 08:00 AM出发 04:55 PM
神姫巴士神户三宫巴士总站 地图抵达 12:01 PM抵达 08:56 PM

乘车地点:神戸市(兵库县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
广岛神户线

广岛神户线

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
连接广岛与神户的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。电源装备只有部份车辆设有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
神姫巴士神户三宫巴士总站 地图出发 07:20 AM出发 04:30 PM
中筋站 地图抵达 11:11 AM抵达 08:31 PM
新白岛站 地图抵达 11:22 AM抵达 08:42 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图抵达 11:26 AM抵达 08:46 PM

乘车地点:宍道湖温泉/玉造温泉,松江市 下车地点:广岛市 |高速巴士
广岛-松江线

广岛-松江线

巴士设备

> > >
描述
松江为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/13

票价

1,880 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 18 个班次。
松江宍道湖温泉站 地图     出发 08:45 AM 出发 10:45 AM 出发 12:45 PM 出发 02:45 PM 出发 04:45 PM    
松江站 地图出发 06:00 AM出发 06:40 AM出发 07:20 AM出发 08:00 AM出发 08:30 AM出发 09:00 AM出发 10:00 AM出发 11:00 AM出发 12:00 PM出发 01:00 PM出发 02:00 PM出发 03:00 PM出发 04:00 PM出发 05:00 PM出发 05:40 PM出发 06:20 PM出发 07:20 PM出发 08:30 PM
玉造高速 地图出发 06:55 AM出发 07:35 AM出发 08:45 AM出发 10:15 AM出发 12:15 PM出发 02:15 PM出发 04:15 PM出发 05:55 PM出发 07:35 PM
宍道 地图出发 07:05 AM出发 07:45 AM出发 08:55 AM出发 10:25 AM出发 12:25 PM出发 02:25 PM出发 04:25 PM出发 06:05 PM出发 07:45 PM
加茂高速 地图出发 07:11 AM出发 07:51 AM出发 09:01 AM出发 10:31 AM出发 12:31 PM出发 02:31 PM出发 04:31 PM出发 06:11 PM出发 07:51 PM
木次高速 地图出发 07:19 AM出发 07:59 AM出发 09:09 AM出发 10:39 AM出发 12:39 PM出发 02:39 PM出发 04:39 PM出发 06:19 PM出发 07:59 PM
塔塔拉巴一番地道之驿 地图出发 08:15 AM出发 12:55 PM出发 04:55 PM
三次交流道 地图抵达 09:00 AM抵达 01:40 PM抵达 05:40 PM
大冢站 地图抵达 09:32 AM抵达 10:14 AM抵达 11:22 AM抵达 12:52 PM抵达 02:54 PM抵达 04:52 PM抵达 06:54 PM抵达 08:32 PM抵达 10:12 PM
广岛巴士中心 地图抵达 08:58 AM抵达 09:44 AM抵达 10:26 AM抵达 10:58 AM抵达 11:34 AM抵达 11:58 AM抵达 01:04 PM抵达 01:58 PM抵达 03:06 PM抵达 03:58 PM抵达 05:04 PM抵达 05:58 PM抵达 07:06 PM抵达 07:58 PM抵达 08:44 PM抵达 09:18 PM抵达 10:24 PM抵达 11:28 PM
合同官署 地图抵达 09:04 AM抵达 09:50 AM抵达 10:32 AM抵达 11:04 AM抵达 11:40 AM抵达 12:04 PM抵达 01:10 PM抵达 02:04 PM抵达 03:12 PM抵达 04:04 PM抵达 05:10 PM抵达 06:04 PM抵达 07:12 PM抵达 08:04 PM抵达 08:50 PM抵达 09:24 PM抵达 10:30 PM抵达 11:34 PM
广岛站新干线口 地图抵达 09:15 AM抵达 10:01 AM抵达 10:43 AM抵达 11:15 AM抵达 11:51 AM抵达 12:15 PM抵达 01:21 PM抵达 02:15 PM抵达 03:23 PM抵达 04:15 PM抵达 05:21 PM抵达 06:15 PM抵达 07:23 PM抵达 08:15 PM抵达 09:01 PM抵达 09:35 PM抵达 10:41 PM抵达 11:40 PM

乘车地点:广岛市 下车地点:玉造温泉/宍道湖温泉,松江市 |高速巴士
广岛-松江线

广岛-松江线

巴士设备

> > >
描述
松江为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/13

票价

1,880 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 18 个班次。
广岛站新干线口 地图出发 06:00 AM出发 07:00 AM出发 07:40 AM出发 08:10 AM出发 08:35 AM出发 09:15 AM出发 10:15 AM出发 11:15 AM出发 12:15 PM出发 01:15 PM出发 02:15 PM出发 03:15 PM出发 04:15 PM出发 05:10 PM出发 06:10 PM出发 06:50 PM出发 07:35 PM出发 08:15 PM
广岛巴士中心 地图出发 06:15 AM出发 07:15 AM出发 07:55 AM出发 08:25 AM出发 08:50 AM出发 09:30 AM出发 10:30 AM出发 11:30 AM出发 12:30 PM出发 01:30 PM出发 02:30 PM出发 03:30 PM出发 04:30 PM出发 05:30 PM出发 06:30 PM出发 07:05 PM出发 07:50 PM出发 08:30 PM
大冢站 地图出发 08:07 AM出发 09:02 AM出发 10:42 AM出发 12:42 PM出发 02:42 PM出发 04:42 PM出发 06:42 PM出发 08:02 PM
三次交流道 地图出发 09:21 AM出发 01:56 PM出发 05:56 PM
塔塔拉巴一番地道之驿 地图抵达 10:06 AM抵达 02:41 PM抵达 06:41 PM
木次高速 地图抵达 10:22 AM抵达 11:15 AM抵达 12:55 PM抵达 02:57 PM抵达 04:55 PM抵达 06:57 PM抵达 08:55 PM抵达 10:15 PM
加茂高速 地图抵达 10:30 AM抵达 11:23 AM抵达 01:03 PM抵达 03:05 PM抵达 05:03 PM抵达 07:05 PM抵达 09:03 PM抵达 10:23 PM
宍道 地图抵达 10:36 AM抵达 11:29 AM抵达 01:09 PM抵达 03:11 PM抵达 05:09 PM抵达 07:11 PM抵达 09:09 PM抵达 10:29 PM
玉造高速 地图抵达 10:46 AM抵达 11:39 AM抵达 01:19 PM抵达 03:21 PM抵达 05:19 PM抵达 07:21 PM抵达 09:19 PM抵达 10:39 PM
松江站 地图抵达 09:13 AM抵达 10:13 AM抵达 11:01 AM抵达 11:23 AM抵达 11:54 AM抵达 12:28 PM抵达 01:34 PM抵达 02:28 PM抵达 03:36 PM抵达 04:28 PM抵达 05:34 PM抵达 06:28 PM抵达 07:36 PM抵达 08:28 PM抵达 09:34 PM抵达 10:03 PM抵达 10:54 PM抵达 11:28 PM
松江宍道湖温泉站 地图 抵达 10:21 AM   抵达 12:36 PM   抵达 04:36 PM   抵达 08:36 PM 抵达 10:11 PM  

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:今治市(爱媛县) |高速巴士
广岛今治线

广岛今治线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接广岛与今治的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。只有部份巴士设有电源装备, 脚踏板, 卫生间及WIFI。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

270 日圆 ~ 3,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图出发 07:50 AM出发 03:10 PM出发 07:10 PM
广岛站新干线口 地图出发 08:10 AM出发 03:30 PM出发 07:30 PM
向东巴士站 地图出发 09:40 AM出发 05:00 PM出发 09:00 PM
向岛巴士站 地图出发 09:43 AM出发 05:03 PM出发 09:03 PM
因岛大桥 地图出发 09:47 AM出发 05:07 PM出发 09:07 PM
因岛重井巴士站 地图出发 09:50 AM出发 05:10 PM出发 09:10 PM
濑户田巴士站 地图抵达/出发 09:57 AM抵达/出发 05:17 PM抵达/出发 09:17 PM
濑户口驻车场 地图抵达/出发 10:02 AM抵达/出发 05:22 PM抵达/出发 09:22 PM
大三岛巴士站4号乘车处 地图抵达 10:06 AM抵达 05:26 PM抵达 09:26 PM
上浦巴士站 地图抵达 10:09 AM抵达 05:29 PM抵达 09:29 PM
伯方岛巴士站4号乘车处 地图抵达 10:14 AM抵达 05:34 PM抵达 09:34 PM
大岛巴士站 地图抵达 10:20 AM抵达 05:40 PM抵达 09:40 PM
马岛巴士站 地图抵达 10:28 AM抵达 05:48 PM抵达 09:48 PM
今治站 地图抵达 10:39 AM抵达 05:59 PM抵达 09:59 PM
今治栈桥 地图抵达 10:45 AM抵达 06:05 PM抵达 10:05 PM

乘车地点:今治市(爱媛县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
广岛今治线

广岛今治线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接广岛与今治的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。只有部份巴士设有电源装备, 脚踏板, 卫生间及WIFI。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

270 日圆 ~ 3,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
今治栈桥 地图出发 08:40 AM出发 11:37 AM出发 06:02 PM
今治站 地图出发 08:48 AM出发 11:45 AM出发 06:10 PM
马岛巴士站 地图出发 08:59 AM出发 11:56 AM出发 06:21 PM
大岛巴士站 地图出发 09:07 AM出发 12:04 PM出发 06:29 PM
伯方岛巴士站4号乘车处 地图出发 09:13 AM出发 12:10 PM出发 06:35 PM
上浦巴士站 地图出发 09:18 AM出发 12:15 PM出发 06:40 PM
大三岛巴士站4号乘车处 地图出发 09:21 AM出发 12:18 PM出发 06:43 PM
濑户口驻车场 地图抵达/出发 09:25 AM抵达/出发 12:22 PM抵达/出发 06:47 PM
濑户田巴士站 地图抵达/出发 09:30 AM抵达/出发 12:27 PM抵达/出发 06:52 PM
因岛重井巴士站 地图抵达 09:37 AM抵达 12:34 PM抵达 06:59 PM
因岛大桥 地图抵达 09:40 AM抵达 12:37 PM抵达 07:02 PM
向岛巴士站 地图抵达 09:44 AM抵达 12:41 PM抵达 07:06 PM
向东巴士站 地图抵达 09:47 AM抵达 12:44 PM抵达 07:09 PM
广岛站新干线口 地图抵达 11:17 AM抵达 02:14 PM抵达 08:39 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图抵达 11:30 AM抵达 02:27 PM抵达 08:52 PM

广岛世界遗产定期观光巴士 原爆圆顶馆、严岛神社一日观光巡回之旅 Maple Trip 号

广岛世界遗产定期观光巴士 原爆圆顶馆、严岛神社一日观光巡回之旅 Maple Trip 号

巴士设备

> > > > > > >
描述
此行程主要参观两大世界遗产: 原爆圆顶馆及宫岛,含午餐。途中更会乘船饱览的瀬戸内海的美景。主要的观光地点包括广岛城,原爆圆顶馆,平和纪念公园,广岛平和纪念资料馆,宫岛及严岛神社。
观光景点
广岛城,原爆圆顶馆,平和纪念公园,广岛平和纪念资料馆,瀬戸内海, 宫岛及严岛神社。

目前可预订的出发日期:

07/23 ~ 08/13

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

乘车地点:萩市(山口县) 下车地点:东京(东京都) |高速巴士/夜间巴士
荻快线⇔东京线

荻快线⇔东京线

巴士设备

> > > > > > > > > > > > >
描述
这是连接山口及东京的夜行高速巴士。

目前可预订的出发日期:

07/31 ~ 08/12

票价

13,000 日圆 ~ 15,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

乘车地点:东京(东京都) 下车地点:萩市(山口县) |高速巴士/夜间巴士
荻快线⇔东京线

荻快线⇔东京线

巴士设备

> > > > > > > > > > > > >
描述
这是连接山口及东京的夜行高速巴士。

目前可预订的出发日期:

08/01 ~ 08/12

票价

13,000 日圆 ~ 15,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

乘车地点:德岛市(德岛县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
德岛广岛线

德岛广岛线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接德岛与广岛的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。部份巴士是不设电源装备及脚踏板。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

6,000 日圆 ~ 6,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
德岛站 地图出发 08:15 AM出发 04:25 PM
松茂 地图出发 08:30 AM出发 04:40 PM
呜门交流道北口 地图出发 08:35 AM出发 04:45 PM
呜门西巴士站 地图出发 08:44 AM出发 04:54 PM
广岛站新干线口 地图抵达 12:20 PM抵达 08:30 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图抵达 12:33 PM抵达 08:43 PM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:德岛市(德岛县) |高速巴士
德岛广岛线

德岛广岛线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接德岛与广岛的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。部份巴士是不设电源装备及脚踏板。

目前可预订的出发日期:

07/13 ~ 08/12

票价

6,000 日圆 ~ 6,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图出发 08:10 AM出发 05:10 PM
广岛站新干线口 地图出发 08:30 AM出发 05:30 PM
呜门西巴士站 地图抵达 12:06 PM抵达 09:06 PM
呜门交流道北口 地图抵达 12:15 PM抵达 09:15 PM
松茂 地图抵达 12:20 PM抵达 09:20 PM
德岛站 地图抵达 12:35 PM抵达 09:35 PM
链接