搜寻结果 17 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:宍道湖温泉/玉造温泉,松江市 下车地点:广岛市 |高速巴士
广岛-松江线

广岛-松江线

巴士设备

> > >
描述
松江为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/06

票价

1,880 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 18 个班次。
松江宍道湖温泉站 地图      08:45 AM  10:45 AM  12:45 PM  02:45 PM  04:45 PM    
松江站 地图 06:00 AM 06:40 AM 07:20 AM 08:00 AM 08:30 AM 09:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 01:00 PM 02:00 PM 03:00 PM 04:00 PM 05:00 PM 05:40 PM 06:20 PM 07:20 PM 08:30 PM
玉造高速 地图 06:55 AM 07:35 AM 08:45 AM 10:15 AM 12:15 PM 02:15 PM 04:15 PM 05:55 PM 07:35 PM
宍道 地图 07:05 AM 07:45 AM 08:55 AM 10:25 AM 12:25 PM 02:25 PM 04:25 PM 06:05 PM 07:45 PM
加茂高速 地图 07:11 AM 07:51 AM 09:01 AM 10:31 AM 12:31 PM 02:31 PM 04:31 PM 06:11 PM 07:51 PM
木次高速 地图 07:19 AM 07:59 AM 09:09 AM 10:39 AM 12:39 PM 02:39 PM 04:39 PM 06:19 PM 07:59 PM
塔塔拉巴一番地道之驿 地图 08:15 AM 12:55 PM 04:55 PM
三次交流道 地图 09:00 AM 01:40 PM 05:40 PM
大冢站 地图 09:32 AM 10:14 AM 11:22 AM 12:52 PM 02:54 PM 04:52 PM 06:54 PM 08:32 PM 10:12 PM
广岛巴士中心 地图 08:58 AM 09:44 AM 10:26 AM 10:58 AM 11:34 AM 11:58 AM 01:04 PM 01:58 PM 03:06 PM 03:58 PM 05:04 PM 05:58 PM 07:06 PM 07:58 PM 08:44 PM 09:18 PM 10:24 PM 11:28 PM
合同官署 地图 09:04 AM 09:50 AM 10:32 AM 11:04 AM 11:40 AM 12:04 PM 01:10 PM 02:04 PM 03:12 PM 04:04 PM 05:10 PM 06:04 PM 07:12 PM 08:04 PM 08:50 PM 09:24 PM 10:30 PM 11:34 PM
广岛站新干线口 地图 09:15 AM 10:01 AM 10:43 AM 11:15 AM 11:51 AM 12:15 PM 01:21 PM 02:15 PM 03:23 PM 04:15 PM 05:21 PM 06:15 PM 07:23 PM 08:15 PM 09:01 PM 09:35 PM 10:41 PM 11:40 PM

乘车地点:广岛市 下车地点:玉造温泉/宍道湖温泉,松江市 |高速巴士
广岛-松江线

广岛-松江线

巴士设备

> > >
描述
松江为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/06

票价

1,880 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 18 个班次。
广岛站新干线口 地图 06:00 AM 07:00 AM 07:40 AM 08:10 AM 08:35 AM 09:15 AM 10:15 AM 11:15 AM 12:15 PM 01:15 PM 02:15 PM 03:15 PM 04:15 PM 05:10 PM 06:10 PM 06:50 PM 07:35 PM 08:15 PM
广岛巴士中心 地图 06:15 AM 07:15 AM 07:55 AM 08:25 AM 08:50 AM 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:30 PM 04:30 PM 05:30 PM 06:30 PM 07:05 PM 07:50 PM 08:30 PM
大冢站 地图 08:07 AM 09:02 AM 10:42 AM 12:42 PM 02:42 PM 04:42 PM 06:42 PM 08:02 PM
三次交流道 地图 09:21 AM 01:56 PM 05:56 PM
塔塔拉巴一番地道之驿 地图 10:06 AM 02:41 PM 06:41 PM
木次高速 地图 10:22 AM 11:15 AM 12:55 PM 02:57 PM 04:55 PM 06:57 PM 08:55 PM 10:15 PM
加茂高速 地图 10:30 AM 11:23 AM 01:03 PM 03:05 PM 05:03 PM 07:05 PM 09:03 PM 10:23 PM
宍道 地图 10:36 AM 11:29 AM 01:09 PM 03:11 PM 05:09 PM 07:11 PM 09:09 PM 10:29 PM
玉造高速 地图 10:46 AM 11:39 AM 01:19 PM 03:21 PM 05:19 PM 07:21 PM 09:19 PM 10:39 PM
松江站 地图 09:13 AM 10:13 AM 11:01 AM 11:23 AM 11:54 AM 12:28 PM 01:34 PM 02:28 PM 03:36 PM 04:28 PM 05:34 PM 06:28 PM 07:36 PM 08:28 PM 09:34 PM 10:03 PM 10:54 PM 11:28 PM
松江宍道湖温泉站 地图  10:21 AM    12:36 PM    04:36 PM    08:36 PM  10:11 PM  

乘车地点:三原,尾道(广岛县) 下车地点:新宿(东京) |高速巴士/夜间巴士
新宿⇔三原星辰号

新宿⇔三原星辰号

巴士设备

> > > > > > > > > > >
描述
这是连接东京及风景胜地濑户内海的夜行高速巴士。 距离:777 Km,车程:11小时35分,驾驶:2位,任意险:身体伤害责任险─无限制赔偿

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

11,000 日圆 ~ 12,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
三原站前 地图 07:15 PM
尾道站前 地图 07:40 PM
尾道营业所 地图 07:55 PM
御调十字路口 地图 08:10 PM
府中营业所 地图 08:25 PM
新市大桥 地图 08:35 PM
平成大学 地图 08:50 PM
福山站前 地图 09:25 PM
广尾 地图 09:35 PM
新宿站西口(35) 地图 06:30 AM
新宿南口(新宿公车站) 地图 06:40 AM

乘车地点:新宿(东京) 下车地点:三原,尾道(广岛县) |高速巴士/夜间巴士
新宿⇔三原星辰号

新宿⇔三原星辰号

巴士设备

> > > > > > > > > > >
描述
这是连接东京及风景胜地濑户内海的夜行高速巴士。 距离:777 Km,车程:11小时35分,驾驶:2位,任意险:身体伤害责任险─无限制赔偿

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

11,000 日圆 ~ 12,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
东京凯悦酒店 地图 08:40 PM
新宿站西口(35) 地图 08:50 PM
新宿南口(新宿公车站) 地图 09:05 PM
广尾 地图 06:00 AM
福山站前 地图 06:10 AM
平成大学 地图 06:40 AM
新市大桥 地图 06:55 AM
府中营业所 地图 07:05 AM
御调十字路口 地图 07:20 AM
尾道营业所 地图 07:35 AM
尾道站前 地图 07:50 AM
三原站前 地图 08:15 AM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:新宿(东京) |高速巴士/夜间巴士
东京⇔广岛新风号

东京⇔广岛新风号

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
这是连接东京及广岛两地,也是第一个运营这条路线的夜行高速巴士。 距离:832 Km,车程:11小时50分,驾驶:2位,任意险:身体伤害责任险─无限制赔偿

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

13,250 日圆 ~ 13,250 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
广岛巴士中心 地图 08:20 PM
广岛新干线口 地图 08:35 PM
广岛大学中央口 地图 09:23 PM
大学会馆前 地图 09:26 PM
西条站 地图 09:40 PM
新宿南口(新宿公车站) 地图 07:30 AM
东京站日本桥口 地图 08:05 AM

乘车地点:新宿(东京) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士/夜间巴士
东京⇔广岛新风号

东京⇔广岛新风号

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
这是连接东京及广岛两地,也是第一个运营这条路线的夜行高速巴士。 距离:832 Km,车程:11小时50分,驾驶:2位,任意险:身体伤害责任险─无限制赔偿

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

13,250 日圆 ~ 13,250 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
东京站八重洲南口 地图 08:00 PM
新宿南口(新宿公车站) 地图 08:45 PM
西条站 地图 06:30 AM
广岛大学中央口 地图 06:42 AM
大学会馆前 地图 06:45 AM
广岛新干线口 地图 07:35 AM
广岛巴士中心 地图 07:50 AM

乘车地点:米子市,鸟取县 下车地点:广岛市 |高速巴士
广岛-米子线

广岛-米子线

巴士设备

> > >
描述
米子市为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道, 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

04/07 ~ 05/05

票价

4,000 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
米子站 地图 06:00 AM 07:15 AM 08:30 AM 12:15 PM 03:15 PM 05:00 PM 07:00 PM
大冢站 地图 09:06 AM 10:21 AM 11:36 AM 03:21 PM 06:21 PM 08:06 PM 10:06 PM
广岛巴士中心 地图 09:18 AM 10:33 AM 11:48 AM 03:33 PM 06:33 PM 08:18 PM 10:18 PM
合同官署 地图 09:24 AM 10:39 AM 11:54 AM 03:39 PM 06:39 PM 08:24 PM 10:24 PM
广岛站新干线口 地图 09:35 AM 10:50 AM 12:05 PM 03:50 PM 06:50 PM 08:35 PM 10:35 PM

乘车地点:广岛市 下车地点:米子市,鸟取县 |高速巴士
广岛-米子线

广岛-米子线

巴士设备

> > >
描述
米子市为日本的秘藏,拥有江户时代延续至今、幽静且富有风情的古街道, 以及不断冒泡泡的丰富温泉资源等等!千万别错过此低成本冒险之旅的好机会!

目前可预订的出发日期:

04/07 ~ 05/05

票价

4,000 日圆 ~ 4,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 7 个班次。
广岛站新干线口 地图 06:45 AM 08:25 AM 09:50 AM 01:35 PM 04:25 PM 06:00 PM 07:40 PM
广岛巴士中心 地图 07:00 AM 08:40 AM 10:05 AM 01:50 PM 04:40 PM 06:20 PM 07:55 PM
大冢站 地图 07:12 AM 08:52 AM 10:17 AM 02:02 PM 04:52 PM 06:32 PM 08:07 PM
米子站 地图 10:18 AM 12:03 PM 01:28 PM 05:13 PM 08:03 PM 09:43 PM 11:18 PM

竹原魅力满载之古町保存区及大久野岛之旅

竹原魅力满载之古町保存区及大久野岛之旅

巴士设备

> > > > > >
描述
由广岛站出发探索竹原市有「安艺小京都」之称的竹原古町保存区及人气旅游点「兔子岛」大久野岛的一天行程。随行有巴士上的导览员为您介绍。 巴士于逢星期二及星期五运行 (日本法定假期除外)
观光景点
1. 竹原古町保存区被指定为日本重要传统的建筑物群保存地区。漫步于充满古典风情的建筑群中, 仿佛有如时间倒流回到江户时代。 2. 大久野岛上约有700只野生兔子栖息, 吸引了大量国内外的游客到访, 是个疗愈人心的旅游胜地。 【行程费用中已包括竹编工艺体验, 免费进入竹原观光设施的「观光周游券」及船票。 】
可用语言
日语, 英语, 中文, 韩文

目前可预订的出发日期:

04/24 ~ 04/28

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:神戸市(兵库县) |高速巴士
广岛神户线

广岛神户线

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
连接广岛与神户的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。电源装备只有部份车辆设有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图 07:45 AM 04:40 PM
新白岛站 地图 07:48 AM 04:43 PM
中筋站 地图 08:00 AM 04:55 PM
神姫巴士神户三宫巴士总站 地图 12:01 PM 08:56 PM

乘车地点:神戸市(兵库县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
广岛神户线

广岛神户线

巴士设备

> > > > > > > > > > > >
描述
连接广岛与神户的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。电源装备只有部份车辆设有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
神姫巴士神户三宫巴士总站 地图 07:20 AM 04:30 PM
中筋站 地图 11:11 AM 08:31 PM
新白岛站 地图 11:22 AM 08:42 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图 11:26 AM 08:46 PM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:今治市(爱媛县) |高速巴士
广岛今治线

广岛今治线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接广岛与今治的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。只有部份巴士设有电源装备, 脚踏板, 卫生间及WIFI。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

270 日圆 ~ 3,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图 07:50 AM 03:10 PM 07:10 PM
广岛站新干线口 地图 08:10 AM 03:30 PM 07:30 PM
向东巴士站 地图 09:40 AM 05:00 PM 09:00 PM
向岛巴士站 地图 09:43 AM 05:03 PM 09:03 PM
因岛大桥 地图 09:47 AM 05:07 PM 09:07 PM
因岛重井巴士站 地图 09:50 AM 05:10 PM 09:10 PM
濑户田巴士站 地图 09:57 AM 05:17 PM 09:17 PM
濑户口驻车场 地图 10:02 AM 05:22 PM 09:22 PM
大三岛巴士站4号乘车处 地图 10:06 AM 05:26 PM 09:26 PM
上浦巴士站 地图 10:09 AM 05:29 PM 09:29 PM
伯方岛巴士站4号乘车处 地图 10:14 AM 05:34 PM 09:34 PM
大岛巴士站 地图 10:20 AM 05:40 PM 09:40 PM
马岛巴士站 地图 10:28 AM 05:48 PM 09:48 PM
今治站 地图 10:39 AM 05:59 PM 09:59 PM
今治栈桥 地图 10:45 AM 06:05 PM 10:05 PM

乘车地点:今治市(爱媛县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
广岛今治线

广岛今治线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接广岛与今治的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。只有部份巴士设有电源装备, 脚踏板, 卫生间及WIFI。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

270 日圆 ~ 3,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
今治栈桥 地图 08:40 AM 11:37 AM 06:02 PM
今治站 地图 08:48 AM 11:45 AM 06:10 PM
马岛巴士站 地图 08:59 AM 11:56 AM 06:21 PM
大岛巴士站 地图 09:07 AM 12:04 PM 06:29 PM
伯方岛巴士站4号乘车处 地图 09:13 AM 12:10 PM 06:35 PM
上浦巴士站 地图 09:18 AM 12:15 PM 06:40 PM
大三岛巴士站4号乘车处 地图 09:21 AM 12:18 PM 06:43 PM
濑户口驻车场 地图 09:25 AM 12:22 PM 06:47 PM
濑户田巴士站 地图 09:30 AM 12:27 PM 06:52 PM
因岛重井巴士站 地图 09:37 AM 12:34 PM 06:59 PM
因岛大桥 地图 09:40 AM 12:37 PM 07:02 PM
向岛巴士站 地图 09:44 AM 12:41 PM 07:06 PM
向东巴士站 地图 09:47 AM 12:44 PM 07:09 PM
广岛站新干线口 地图 11:17 AM 02:14 PM 08:39 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图 11:30 AM 02:27 PM 08:52 PM

广岛世界遗产定期观光巴士 原爆圆顶馆、严岛神社一日观光巡回之旅 Maple Trip 号

广岛世界遗产定期观光巴士 原爆圆顶馆、严岛神社一日观光巡回之旅 Maple Trip 号

巴士设备

> > > > > > >
描述
此行程主要参观两大世界遗产: 原爆圆顶馆及宫岛,含午餐。途中更会乘船饱览的瀬戸内海的美景。主要的观光地点包括广岛城,原爆圆顶馆,平和纪念公园,广岛平和纪念资料馆,宫岛及严岛神社。
观光景点
广岛城,原爆圆顶馆,平和纪念公园,广岛平和纪念资料馆,瀬戸内海, 宫岛及严岛神社。

目前可预订的出发日期:

04/24 ~ 05/06

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

岩国, 锦带桥定期观光巴士

岩国, 锦带桥定期观光巴士

巴士设备

> > > > > >
描述
行程带您探索日本三大名桥之一, 全桥使用木材制造的「锦带桥」及其周边充满江户氛围的城下町, 以及自明治初期创业以来, 继承传统酿酒事业的「村重酒造」。午餐将安排品尝岩国美食「岩国寿司」。巴士的导览员也会随行替您介绍岩国的各个景点。 (每周逢星期日行驶)
观光景点
锦带桥, 岩国城, 村重酒造
可用语言
日語

目前可预订的出发日期:

04/26 ~ 05/03

票价

5,000 日圆 ~ 5,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

乘车地点:德岛市(德岛县) 下车地点:广岛市(广岛县) |高速巴士
德岛广岛线

德岛广岛线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接德岛与广岛的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。部份巴士是不设电源装备及脚踏板。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

6,000 日圆 ~ 6,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
德岛站 地图 08:15 AM 04:25 PM
松茂 地图 08:30 AM 04:40 PM
呜门交流道北口 地图 08:35 AM 04:45 PM
呜门西巴士站 地图 08:44 AM 04:54 PM
广岛站新干线口 地图 12:20 PM 08:30 PM
广岛巴士中心1号乘车处 地图 12:33 PM 08:43 PM

乘车地点:广岛市(广岛县) 下车地点:德岛市(德岛县) |高速巴士
德岛广岛线

德岛广岛线

巴士设备

> > > > > > > >
描述
连接德岛与广岛的高速巴士路线。 注意:车内设施将随着服务及车辆的不同而变动。部份巴士是不设电源装备及脚踏板。

目前可预订的出发日期:

04/06 ~ 05/05

票价

6,000 日圆 ~ 6,300 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
广岛巴士中心1号乘车处 地图 08:10 AM 05:10 PM
广岛站新干线口 地图 08:30 AM 05:30 PM
呜门西巴士站 地图 12:06 PM 09:06 PM
呜门交流道北口 地图 12:15 PM 09:15 PM
松茂 地图 12:20 PM 09:20 PM
德岛站 地图 12:35 PM 09:35 PM
链接