京都美山,高野山/熊野|【日本巴士e路通(Japan Bus Online)】
搜寻结果 4 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:京都市(京都府) 下车地点:美山(京都府) |高速巴士
京都・美山周游巴士

京都・美山周游巴士

巴士设备

> > > >
描述
京都站连接美山的巴士路线。 美山町内保留了传统的茅草民家,其数目可算是日本现今最多的。在美山「茅草屋之乡」(茅茸之里)内共有50户建筑, 当中包含了38栋茅草屋, 这些茅草屋保存了传统的建筑技术以及历史景观,因此在1993年12月被列入为国家重要传统建造物群保存地区。在「茅草屋之乡」, 一年四季也可观赏日本的原始风景,有着美不胜收的景致,近年美山町亦成为热门的旅游景点。
观光景点
茅茸里, 美山町自然文化村, 大石酒厂 美山路・酒之馆, 公路休息站(美山交流广场)
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

07/17 ~ 09/16

票价

1,800 日圆 ~ 1,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
京都站八条口(F3號) 地图 10:20 AM
公路休息站(美山交流广场) 地图 11:58 AM
茅葺里 地图 12:08 PM
知见口 地图 12:12 PM
美山町自然文化村 地图 12:13 PM

乘车地点:美山(京都府) 下车地点:京都市(京都府) |高速巴士
京都・美山周游巴士

京都・美山周游巴士

巴士设备

> > > >
描述
京都站连接美山的巴士路线。 美山町内保留了传统的茅草民家,其数目可算是日本现今最多的。在美山「茅草屋之乡」(茅茸之里)内共有50户建筑, 当中包含了38栋茅草屋, 这些茅草屋保存了传统的建筑技术以及历史景观,因此在1993年12月被列入为国家重要传统建造物群保存地区。在「茅草屋之乡」, 一年四季也可观赏日本的原始风景,有着美不胜收的景致,近年美山町亦成为热门的旅游景点。
观光景点
茅茸里, 美山町自然文化村, 大石酒厂 美山路・酒之馆, 公路休息站(美山交流广场)
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

07/17 ~ 09/16

票价

1,800 日圆 ~ 1,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
美山町自然文化村 地图 01:20 PM
知见口 地图 01:21 PM
茅葺里 地图 02:45 PM
公路休息站(美山交流广场) 地图 03:58 PM
京都站八条口(F3號) 地图 05:33 PM

乘车地点:高野山(和歌山县) 下车地点:熊野(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

07/18 ~ 09/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
高野山站 地图 09:45 AM 09:45 AM
千手院桥东 地图 09:55 AM 09:55 AM
奥之院前 地图 10:01 AM 10:01 AM
护摩坛山 地图 11:05 AM 11:05 AM
大熊 地图 11:31 AM 11:31 AM
季乐里龙神 地图 11:40 AM
季乐里龙神 地图 12:20 PM
龙神温泉 地图 12:23 PM
西 地图 12:41 PM
栗栖川 地图 01:10 PM
上秋津 地图 12:55 PM
纪伊田边站 地图 01:11 PM
福定 地图 01:17 PM 
牛马童子口 地图 01:23 PM 
柿平 地图 01:24 PM 
古道步行乡近露 地图 01:25 PM 
中边地美术馆 地图 01:32 PM 
近露王子 地图 01:33 PM 
观音寺前 地图 01:33 PM 
宫之上 地图 01:34 PM 
笠松国道 地图 01:38 PM 
野中之方杉 地图 01:39 PM 
小广王子口 地图 01:42 PM 
小广山道 地图 01:43 PM 
道汤川桥 地图 01:44 PM 
皆地 地图 01:53 PM 
渡濑 地图 01:58 PM 
下汤川 地图 02:01 PM 
下汤之峰 地图 02:02 PM 
汤之峰温泉 地图 02:05 PM 
渡濑温泉 地图 02:11 PM 
川汤温泉 地图 02:12 PM 
龟屋前 地图 02:12 PM 
富士屋前 地图 02:12 PM 
请川 地图 02:16 PM 
大日越登山口 地图 02:20 PM 
大斋原前 地图 02:21 PM 
本宫行政局前 地图 02:22 PM 
本宫大社前 地图 02:22 PM 

乘车地点:熊野(和歌山县) 下车地点:高野山(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士