搜寻结果 2 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:高野山(和歌山县) 下车地点:熊野本宫(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

06/01 ~ 06/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 4 个班次。
高野山站 地图出发 09:45 AM出发 02:15 PM出发 09:45 AM出发 02:15 PM
千手院桥东 地图出发 09:55 AM出发 02:25 PM出发 09:55 AM出发 02:25 PM
奥之院前 地图出发 10:01 AM出发 02:31 PM出发 10:01 AM出发 02:31 PM
护摩坛山 地图抵达/出发 11:05 AM抵达/出发 03:35 PM出发 11:05 AM出发 03:35 PM
大熊 地图抵达/出发 11:31 AM抵达/出发 04:01 PM出发 11:31 AM出发 04:01 PM
季乐里龙神 地图抵达 11:40 AM抵达 04:10 PM
季乐里龙神 地图出发 12:20 PM出发 04:10 PM
龙神温泉 地图抵达/出发 12:23 PM抵达/出发 04:13 PM
西 地图抵达/出发 12:41 PM抵达/出发 04:31 PM
栗栖川 地图抵达 01:10 PM抵达 05:00 PM
上秋津 地图抵达 12:55 PM抵达 05:52 PM
纪伊田边站 地图抵达 01:36 PM抵达 06:33 PM
福定 地图抵达 01:17 PM抵达 05:07 PM  
牛马童子口 地图抵达 01:23 PM抵达 05:13 PM  
柿平 地图抵达 01:24 PM抵达 05:14 PM  
古道步行乡近露 地图抵达 01:25 PM抵达 05:15 PM  
中边地美术馆 地图抵达 01:32 PM抵达 05:22 PM  
近露王子 地图抵达 01:33 PM抵达 05:23 PM  
观音寺前 地图抵达 01:33 PM抵达 05:23 PM  
宫之上 地图抵达 01:34 PM抵达 05:24 PM  
笠松国道 地图抵达 01:38 PM抵达 05:28 PM  
野中之方杉 地图抵达 01:39 PM抵达 05:29 PM  
小广王子口 地图抵达 01:42 PM抵达 05:32 PM  
小广山道 地图抵达 01:43 PM抵达 05:33 PM  
道汤川桥 地图抵达 01:44 PM抵达 05:34 PM  
皆地 地图抵达 01:53 PM抵达 05:43 PM  
渡濑 地图抵达 01:58 PM抵达 05:48 PM  
下汤川 地图抵达 02:01 PM抵达 05:51 PM  
下汤之峰 地图抵达 02:02 PM抵达 05:52 PM  
汤之峰温泉 地图抵达 02:05 PM抵达 05:55 PM  
渡濑温泉 地图抵达 02:11 PM抵达 06:01 PM  
川汤温泉 地图抵达 02:12 PM抵达 06:02 PM  
龟屋前 地图抵达 02:12 PM抵达 06:02 PM  
富士屋前 地图抵达 02:12 PM抵达 06:02 PM  
请川 地图抵达 02:16 PM抵达 06:06 PM  
大日越登山口 地图抵达 02:20 PM抵达 06:10 PM  
大斋原前 地图抵达 02:21 PM抵达 06:11 PM  
本宫行政局前 地图抵达 02:22 PM抵达 06:12 PM  
本宫大社前 地图抵达 02:22 PM抵达 06:12 PM  

乘车地点:熊野本宫(和歌山县) 下车地点:高野山(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

06/01 ~ 06/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 4 个班次。
本宫大社前 地图出发 08:05 AM出发 12:40 PM  
本宫行政局前 地图出发 08:05 AM出发 12:40 PM  
大斋原前 地图出发 08:06 AM出发 12:41 PM  
大日越登山口 地图出发 08:06 AM出发 12:41 PM  
请川 地图出发 08:10 AM出发 12:45 PM  
富士屋前 地图出发 08:13 AM出发 12:48 PM  
龟屋前 地图出发 08:14 AM出发 12:49 PM  
川汤温泉 地图出发 08:15 AM出发 12:50 PM  
渡濑温泉 地图出发 08:17 AM出发 12:52 PM  
汤之峰温泉 地图出发 08:29 AM出发 01:04 PM  
下汤之峰 地图出发 08:30 AM出发 01:05 PM  
下汤川 地图出发 08:31 AM出发 01:06 PM  
渡濑 地图出发 08:34 AM出发 01:09 PM  
皆地 地图出发 08:40 AM出发 01:15 PM  
道汤川桥 地图出发 08:48 AM出发 01:23 PM  
小广山道 地图出发 08:50 AM出发 01:25 PM  
小广王子口 地图出发 08:51 AM出发 01:26 PM  
野中之方杉 地图出发 08:54 AM出发 01:29 PM  
笠松国道 地图出发 08:55 AM出发 01:30 PM  
宫之上 地图出发 08:57 AM出发 01:32 PM  
观音寺前 地图出发 08:58 AM出发 01:33 PM  
近露王子 地图出发 08:59 AM出发 01:34 PM  
中边地美术馆 地图出发 09:10 AM出发 01:45 PM  
古道步行乡近露 地图出发 09:10 AM出发 01:45 PM  
柿平 地图出发 09:11 AM出发 01:46 PM  
牛马童子口 地图出发 09:14 AM出发 01:49 PM  
福定 地图出发 09:18 AM出发 01:53 PM  
纪伊田边站 地图出发 08:00 AM出发 12:35 PM
斗鸡神社 地图出发 08:01 AM出发 12:36 PM
泷尻 地图出发 08:35 AM出发 01:10 PM
栗栖川 地图出发 09:25 AM出发 02:00 PM
西 地图抵达/出发 09:52 AM抵达/出发 02:27 PM抵达 09:52 AM抵达 02:27 PM
龙神温泉 地图抵达/出发 10:11 AM抵达/出发 02:46 PM抵达 10:11 AM抵达 02:46 PM
季乐里龙神 地图抵达/出发 10:15 AM抵达/出发 02:50 PM抵达 10:15 AM抵达 02:50 PM
大熊 地图抵达/出发 10:22 AM抵达/出发 02:57 PM抵达 10:22 AM抵达 02:57 PM
护摩坛山 地图抵达/出发 10:50 AM抵达/出发 03:25 PM抵达 10:50 AM抵达 03:25 PM
奥之院前 地图抵达 11:49 AM抵达 04:19 PM抵达 11:49 AM抵达 04:19 PM
千手院桥东 地图抵达 11:55 AM抵达 04:25 PM抵达 11:55 AM抵达 04:25 PM
高野山站 地图抵达 12:10 PM抵达 04:40 PM抵达 12:10 PM抵达 04:40 PM
链接