搜寻结果 3 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:高野山(和歌山县) 下车地点:熊野本宫(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

08/06 ~ 11/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
高野山站 地图出发 09:45 AM出发 09:45 AM
千手院桥东 地图出发 09:55 AM出发 09:55 AM
奥之院前 地图出发 10:01 AM出发 10:01 AM
护摩坛山 地图抵达/出发 11:05 AM出发 11:05 AM
大熊 地图抵达/出发 11:31 AM出发 11:31 AM
季乐里龙神 地图抵达 11:40 AM
季乐里龙神 地图出发 12:20 PM
龙神温泉 地图抵达/出发 12:23 PM
西 地图抵达/出发 12:41 PM
栗栖川 地图抵达 01:10 PM
上秋津 地图抵达 12:55 PM
纪伊田边站 地图抵达 01:11 PM
福定 地图抵达 01:17 PM 
牛马童子口 地图抵达 01:23 PM 
柿平 地图抵达 01:24 PM 
古道步行乡近露 地图抵达 01:25 PM 
中边地美术馆 地图抵达 01:32 PM 
近露王子 地图抵达 01:33 PM 
观音寺前 地图抵达 01:33 PM 
宫之上 地图抵达 01:34 PM 
笠松国道 地图抵达 01:38 PM 
野中之方杉 地图抵达 01:39 PM 
小广王子口 地图抵达 01:42 PM 
小广山道 地图抵达 01:43 PM 
道汤川桥 地图抵达 01:44 PM 
皆地 地图抵达 01:53 PM 
渡濑 地图抵达 01:58 PM 
下汤川 地图抵达 02:01 PM 
下汤之峰 地图抵达 02:02 PM 
汤之峰温泉 地图抵达 02:05 PM 
渡濑温泉 地图抵达 02:11 PM 
川汤温泉 地图抵达 02:12 PM 
龟屋前 地图抵达 02:12 PM 
富士屋前 地图抵达 02:12 PM 
请川 地图抵达 02:16 PM 
大日越登山口 地图抵达 02:20 PM 
大斋原前 地图抵达 02:21 PM 
本宫行政局前 地图抵达 02:22 PM 
本宫大社前 地图抵达 02:22 PM 

乘车地点:熊野本宫(和歌山县) 下车地点:高野山(和歌山县)
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> > >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服务。「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

08/06 ~ 11/30

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
本宫大社前 地图出发 08:05 AM 
本宫行政局前 地图出发 08:05 AM 
大斋原前 地图出发 08:06 AM 
大日越登山口 地图出发 08:06 AM 
请川 地图出发 08:10 AM 
富士屋前 地图出发 08:13 AM 
龟屋前 地图出发 08:14 AM 
川汤温泉 地图出发 08:15 AM 
渡濑温泉 地图出发 08:17 AM 
汤之峰温泉 地图出发 08:29 AM 
下汤之峰 地图出发 08:30 AM 
下汤川 地图出发 08:31 AM 
渡濑 地图出发 08:34 AM 
皆地 地图出发 08:40 AM 
道汤川桥 地图出发 08:48 AM 
小广山道 地图出发 08:50 AM 
小广王子口 地图出发 08:51 AM 
野中之方杉 地图出发 08:54 AM 
笠松国道 地图出发 08:55 AM 
宫之上 地图出发 08:57 AM 
观音寺前 地图出发 08:58 AM 
近露王子 地图出发 08:59 AM 
中边地美术馆 地图出发 09:10 AM 
古道步行乡近露 地图出发 09:10 AM 
柿平 地图出发 09:11 AM 
牛马童子口 地图出发 09:14 AM 
福定 地图出发 09:18 AM 
纪伊田边站 地图出发 08:00 AM
斗鸡神社 地图出发 08:01 AM
泷尻 地图出发 08:35 AM
栗栖川 地图出发 09:25 AM
西 地图抵达/出发 09:52 AM抵达 09:52 AM
龙神温泉 地图抵达/出发 10:11 AM抵达 10:11 AM
季乐里龙神 地图抵达/出发 10:15 AM抵达 10:15 AM
大熊 地图抵达/出发 10:22 AM抵达 10:22 AM
护摩坛山 地图抵达/出发 10:50 AM抵达 10:50 AM
奥之院前 地图抵达 11:49 AM抵达 11:49 AM
千手院桥东 地图抵达 11:55 AM抵达 11:55 AM
高野山站 地图抵达 12:10 PM抵达 12:10 PM

Osaka Sky Vista, 大阪市内观光巴士

Osaka Sky Vista, 大阪市内观光巴士

巴士设备

> > > >
描述
乘坐双层露天巴士游览大阪的各个主要景点, 更可在微风吹拂下, 近距离感受蓝天白云。
观光景点
阿倍野 Harukas, 大阪海游馆, 通天阁, 道顿堀
可用语言
日语巴士导览员及英文、中文、韩文三种语言的导览语音服务

目前可预订的出发日期:

08/05 ~ 09/04

票价

1,500 日圆 ~ 1,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
链接