搜寻结果 4 找到巴士 >>搜寻所有路线

乘车地点:高野山(和歌山县) 下车地点:熊野本宫(和歌山县) |观光巴士
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

05/20 ~ 10/31

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
高野山站 地图出发 09:45出发 09:45
千手院桥东 地图出发 09:55出发 09:55
奥之院前 地图出发 10:01出发 10:01
护摩坛山 地图抵达 10:50 
护摩坛山 地图出发 11:05出发 11:05
大熊 地图抵达 11:31 
大熊 地图出发 11:31出发 11:31
季乐里龙神 地图抵达 11:40 
季乐里龙神 地图出发 12:20 
龙神温泉 地图抵达 12:23 
龙神温泉 地图出发 12:23 
西 地图抵达 12:41 
西 地图出发 12:41 
栗栖川 地图抵达 13:10 
上秋津 地图 抵达 12:55
纪伊田边站 地图 抵达 13:11
福定 地图抵达 13:17 
牛马童子口 地图抵达 13:23 
柿平 地图抵达 13:24 
古道步行乡近露 地图抵达 13:25 
中边地美术馆 地图抵达 13:26 
近露王子 地图抵达 13:33 
观音寺前 地图抵达 13:33 
宫之上 地图抵达 13:34 
笠松国道 地图抵达 13:38 
野中之方杉 地图抵达 13:39 
小广王子口 地图抵达 13:42 
小广山道 地图抵达 13:43 
道汤川桥 地图抵达 13:44 
皆地 地图抵达 13:53 
渡濑 地图抵达 13:58 
下汤川 地图抵达 14:01 
下汤之峰 地图抵达 14:02 
汤之峰温泉 地图抵达 14:05 
渡濑温泉 地图抵达 14:11 
川汤温泉 地图抵达 14:12 
龟屋前 地图抵达 14:12 
富士屋前 地图抵达 14:12 
请川 地图抵达 14:16 
大日越登山口 地图抵达 14:20 
大斋原前 地图抵达 14:21 
本宫行政局前 地图抵达 14:22 
本宫大社前 地图抵达 14:22 

乘车地点:熊野本宫(和歌山县) 下车地点:高野山(和歌山县) |观光巴士
世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

世界遗产「高野山・熊野」圣地巡礼巴士

巴士设备

> >
描述
「高野山•熊野圣地巡礼巴士」连接各联合国世界文化遗产、高野及熊野等地,穿行在高野-龙神天际线的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景视野。 您可在熊野古道参拜路线健行,沿途上可享受大自然景致、造访无数的神社与寺院。此外,各参拜路线行经如熊野温泉区及龙神温泉等温泉小镇。搭乘便利的巴士来享受该地区收获满满的体验吧! 注意:「高野山・熊野」圣地巡礼巴士的乘客,请先从桥本车站乘坐代行巴士前往千手院桥(东)的巴士站乘车。
观光景点
高野山、熊野古道参拜路线、奥之院、护摩坛山、季乐里龙神、龙神温泉、汤之峰温泉、渡濑温泉、川汤温泉、本宫大社
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

05/20 ~ 10/31

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
本宫大社前 地图出发 08:05 
本宫行政局前 地图出发 08:05 
大斋原前 地图出发 08:06 
大日越登山口 地图出发 08:06 
请川 地图出发 08:10 
富士屋前 地图出发 08:13 
龟屋前 地图出发 08:14 
川汤温泉 地图出发 08:15 
渡濑温泉 地图出发 08:17 
汤之峰温泉 地图出发 08:29 
下汤之峰 地图出发 08:30 
下汤川 地图出发 08:31 
渡濑 地图出发 08:34 
皆地 地图出发 08:40 
道汤川桥 地图出发 08:48 
小广山道 地图出发 08:50 
小广王子口 地图出发 08:51 
野中之方杉 地图出发 08:54 
笠松国道 地图出发 08:55 
宫之上 地图出发 08:57 
观音寺前 地图出发 08:58 
近露王子 地图出发 08:59 
中边地美术馆 地图出发 09:10 
古道步行乡近露 地图出发 09:10 
柿平 地图出发 09:11 
牛马童子口 地图出发 09:14 
福定 地图出发 09:18 
纪伊田边站 地图 出发 08:00
斗鸡神社 地图 出发 08:01
泷尻 地图 出发 08:35
栗栖川 地图出发 09:25 
西 地图抵达 09:52抵达 09:52
西 地图出发 09:52 
龙神温泉 地图抵达 10:11抵达 10:11
龙神温泉 地图出发 10:11 
季乐里龙神 地图抵达 10:15抵达 10:15
季乐里龙神 地图出发 10:15 
大熊 地图抵达 10:22抵达 10:22
大熊 地图出发 10:22 
护摩坛山 地图抵达 10:50抵达 10:50
护摩坛山 地图出发 11:05 
奥之院前 地图抵达 11:49抵达 11:49
千手院桥东 地图抵达 11:55抵达 11:55
高野山站 地图抵达 12:10抵达 12:10

Osaka Sky Vista, 大阪市内观光巴士

Osaka Sky Vista, 大阪市内观光巴士

巴士设备

> > > >
描述
乘坐双层露天巴士游览大阪的各个主要景点, 更可在微风吹拂下, 近距离感受蓝天白云。
观光景点
阿倍野 Harukas, 大阪海游馆, 通天阁, 道顿堀
可用语言
日语巴士导览员及英文、中文、韩文三种语言的导览语音服务

目前可预订的出发日期:

05/20 ~ 06/18

票价

2,000 日圆 ~ 2,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。

乘车地点:田边市(和歌山县) 下车地点:和歌山市(和歌山县) |观光巴士
定期观光巴士 由解说员为您介绍 世界遗产“熊野古道-中边路”

定期观光巴士 由解说员为您介绍 世界遗产“熊野古道-中边路”

巴士设备

> > > > >
描述
是开行于熊野古道和中边路路线的定期观光巴士,可空着双手与说书人漫步。 想去走走看! 我们将向抱有这一想法的人士推荐两条线路。由解说员为您介绍熊野古道中边路旅游路线。如要运送行李,除了申请该定期观光巴士外,还需申请行李的搬运。 请在此处 请点击链接 进行申请。https://www.ryujinbus.com/tour/regular。
观光景点
胎内(洞口)穿越, 高原熊野神社, 高原雾之乡, 牛马童子像, 箸折峠, 近露王子
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

05/25 ~ 08/18

票价

5,500 日圆 ~ 6,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
纪伊田边站 地图出发 07:30出发 07:30
泷尻 地图抵达 08:10 
牛马童子口 地图 抵达 08:40
链接