搜寻结果 7 找到巴士 >>搜寻所有路线

世界文化遗产  五箇山相仓与白川乡 附餐点及向导

世界文化遗产   五箇山相仓与白川乡 附餐点及向导

巴士设备

> > >
描述
大多数的合掌屋(传统茅草屋顶的房子)于100至200年前建造,年代大约是在江户时代末期及明治时代。此外,年代最久远的合掌屋则是在17 世纪建造。
[午餐菜单]
鳟鱼甘露煮(糖炖鳟鱼)、飞驒荞麦面(日本荞麦面)、石割豆腐(硬豆腐朴叶味噌)、山菜(生长在野外及山中的植物)、黑米、味噌汤、腌瓜
观光景点
白川乡,五个山(相仓)从8:30 AM 至3:10 PM
可用语言
英文、日文

目前可预订的出发日期:

06/01 ~ 08/30

票价

5,900 日圆 ~ 6,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

世界文化遗产  五箇山菅沼与白川乡 附餐点及向导

世界文化遗产   五箇山菅沼与白川乡 附餐点及向导

巴士设备

> > >
描述
菅沼村有12户人家,村内只有9座传统合掌造建筑其中两栋建于江户时代(19世纪初至19世纪中期),而其中六栋则是在明治时代建造。 年代最近的合掌屋建于1925年。 [午餐菜单] 鳟鱼甘露煮(糖炖鳟鱼)、飞驒荞麦面(日本荞麦面)、石割豆腐(硬豆腐朴叶味噌)、山菜(生长在野外及山中的植物)、黑米、味噌汤、腌瓜
观光景点
白川乡,五个山(菅沼)从10:20 AM 至 4:10 PM
可用语言
英文、日文

目前可预订的出发日期:

05/31 ~ 08/30

票价

5,900 日圆 ~ 6,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

乘车地点:富山市(富山县) 下车地点:冰见市(富山县) |高速巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

06/05 ~ 06/30

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
富山站2号巴士乘车处 地图出发 10:05 AM出发 11:40 AM出发 02:05 PM
海王丸公园 地图抵达/出发 10:40 AM抵达/出发 12:15 PM抵达/出发 02:40 PM
新凑市场 地图抵达/出发 10:50 AM抵达/出发 12:25 PM抵达/出发 02:50 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 10:53 AM抵达/出发 12:28 PM抵达/出发 02:53 PM
本町 地图抵达/出发 10:55 AM抵达/出发 12:30 PM抵达/出发 02:55 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 11:25 AM抵达/出发 01:00 PM抵达/出发 03:25 PM
冰见番屋街 地图抵达 11:30 AM抵达 01:05 PM抵达 03:30 PM

乘车地点:冰见市(富山县) 下车地点:富山市(富山县) |高速巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

06/05 ~ 06/30

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
冰见番屋街 地图出发 11:45 AM出发 02:00 PM出发 03:45 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 11:48 AM抵达/出发 02:03 PM抵达/出发 03:48 PM
本町 地图抵达/出发 12:15 PM抵达/出发 02:30 PM抵达/出发 04:15 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 12:20 PM抵达/出发 02:35 PM抵达/出发 04:20 PM
新凑市场 地图抵达/出发 12:30 PM抵达/出发 02:45 PM抵达/出发 04:30 PM
海王丸公园 地图抵达/出发 12:35 PM抵达/出发 02:50 PM抵达/出发 04:35 PM
富山站2号巴士乘车处 地图抵达 01:10 PM抵达 03:25 PM抵达 05:10 PM

北阿尔卑斯山・3大美景 上高地・乘鞍・新穗高 1日游

北阿尔卑斯山・3大美景 上高地・乘鞍・新穗高 1日游

巴士设备

> > > > >
描述
此观光巴士一天游带您走访北阿尔卑斯山的三大美景,上高地, 乘鞍以及新穗高高空缆车。全程在巴士导览员陪同下,为您介绍北阿尔卑斯山的魅力之处。行程费用中包括了新穗高第2高空缆车的乘车券, 阿尔卑斯街道平汤内享用午膳, 以及无需换乘前往上高地观光。行程接驳完善, 让您轻松便利地游览三大美景。
观光景点
上高地, 乘鞍以及新穗高高空缆车 (2020年7月23日~8月23日期间营运)
可用语言
日语, 英语

目前可预订的出发日期:

07/23 ~ 08/23

票价

7,500 日圆 ~ 9,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

新穗高缆车及星空观赏团

新穗高缆车及星空观赏团

巴士设备

> > > >
描述
参加期间限定的「星空观赏团」, 乘坐新穗高缆车前往标高2156米的山项展望台欣赏满天星空的璀璨夜景。 每位乘客可获赠一张价值1000日圆的饮食优惠券。
观光景点
新穗高缆车 运行日期: 2020年 5月20日~24日、8月17日~23日、10月17日~21日、11月4日~8日
可用语言
日语, 英语

目前可预订的出发日期:

08/17 ~ 11/08

票价

4,400 日圆 ~ 5,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 0 个班次。

尽享静冈魅力: 日本平,久能山东照宫,清见寺及由比宿

尽享静冈魅力: 日本平,久能山东照宫,清见寺及由比宿

巴士设备

> > > > > > >
描述
行程丰富的一天观光巴士游带领您畅游静冈的名胜,尽享美食,以及认识江户时代德川家康名将的历史。
观光景点
・日本平 (日本平索道缆车) ・久能山东照宫 ・日本平梦阳台 ・由比宿 (午膳) ・东海道广重美术馆・清见寺
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

06/06 ~ 06/28

票价

6,370 日圆 ~ 6,370 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
链接