搜寻结果 6 找到巴士 >>搜寻所有路线

北阿尔卑斯山两大美景 - 上高地及新穗高一天游

北阿尔卑斯山两大美景 - 上高地及新穗高一天游

巴士设备

> > > > >
描述
此巴士一日游带您走访北阿尔卑斯的两大人气观光地 (上高地, 新穂高高空缆车), 让您与大自然作最亲密接触,为您打造成一次难忘的旅程。随团附有导览员为您介绍沿途各景点。新穂高高空缆车及阿尔卑斯街道平汤内午膳的费用亦已包含在内。您只要付出相宜的价钱便能轻松地前往两大景点, 亲身去体验及感受北阿尔卑斯的魅力和价值。
观光景点
上高地, 新穂高高空缆车
可用语言
日语,英语

目前可预订的出发日期:

08/14 ~ 10/25

票价

4,800 日圆 ~ 4,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

新穗高缆车及星空观赏团

新穗高缆车及星空观赏团

巴士设备

> > > >
描述
参加期间限定的「星空观赏团」, 乘坐新穗高缆车前往标高2156米的山项展望台欣赏满天星空的璀璨夜景。 每位乘客可获赠一张价值1000日圆的饮食优惠券。
观光景点
新穗高缆车 运行日期: 2020年 5月20日~24日、8月17日~23日、10月17日~21日、11月4日~8日
可用语言
日语, 英语

目前可预订的出发日期:

08/17 ~ 11/08

票价

4,400 日圆 ~ 5,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

乘车地点:富山市(富山县) 下车地点:冰见市(富山县) |高速巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

08/19 ~ 09/13

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
富山站2号巴士乘车处 地图出发 11:40 AM 
海王丸公园 地图抵达/出发 12:15 PM 
新凑市场 地图抵达/出发 12:25 PM抵达/出发 02:50 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 12:28 PM抵达/出发 02:53 PM
本町 地图抵达/出发 12:30 PM抵达/出发 02:55 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 01:00 PM抵达/出发 03:25 PM
冰见番屋街 地图抵达 01:05 PM抵达 03:30 PM

乘车地点:冰见市(富山县) 下车地点:富山市(富山县) |高速巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

08/19 ~ 09/13

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
冰见番屋街 地图出发 02:00 PM出发 03:45 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 02:03 PM抵达/出发 03:48 PM
本町 地图抵达/出发 02:30 PM抵达/出发 04:15 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 02:35 PM抵达/出发 04:20 PM
新凑市场 地图抵达/出发 02:40 PM抵达/出发 04:30 PM
海王丸公园 地图 抵达/出发 04:35 PM
富山站2号巴士乘车处 地图 抵达 05:10 PM

世界文化遗产  五箇山相仓与白川乡 附餐点及向导

世界文化遗产   五箇山相仓与白川乡 附餐点及向导

巴士设备

> > >
描述
大多数的合掌屋(传统茅草屋顶的房子)于100至200年前建造,年代大约是在江户时代末期及明治时代。此外,年代最久远的合掌屋则是在17 世纪建造。
[午餐菜单]
鳟鱼甘露煮(糖炖鳟鱼)、飞驒荞麦面(日本荞麦面)、石割豆腐(硬豆腐朴叶味噌)、山菜(生长在野外及山中的植物)、黑米、味噌汤、腌瓜
观光景点
白川乡,五个山(相仓)从8:30 AM 至3:10 PM
可用语言
英文、日文

目前可预订的出发日期:

08/15 ~ 11/13

票价

5,900 日圆 ~ 6,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

世界文化遗产  五箇山菅沼与白川乡 附餐点及向导

世界文化遗产   五箇山菅沼与白川乡 附餐点及向导

巴士设备

> > >
描述
菅沼村有12户人家,村内只有9座传统合掌造建筑其中两栋建于江户时代(19世纪初至19世纪中期),而其中六栋则是在明治时代建造。 年代最近的合掌屋建于1925年。 [午餐菜单] 鳟鱼甘露煮(糖炖鳟鱼)、飞驒荞麦面(日本荞麦面)、石割豆腐(硬豆腐朴叶味噌)、山菜(生长在野外及山中的植物)、黑米、味噌汤、腌瓜
观光景点
白川乡,五个山(菅沼)从10:20 AM 至 4:10 PM
可用语言
英文、日文

目前可预订的出发日期:

08/14 ~ 08/31

票价

5,900 日圆 ~ 6,900 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
链接