搜寻结果 6 找到巴士 >>搜寻所有路线

白川乡点灯观光巴士(高冈出发: 悠闲行程)灯观光巴士(高冈出发: 悠闲行程)

白川乡点灯观光巴士(高冈出发: 悠闲行程)灯观光巴士(高冈出发: 悠闲行程)

巴士设备

> > > > >
描述
由高冈/新高冈较早出发的行程让您有足份的时间漫步于银白色的村落内。 仅在冬季指定的6天举行的特别活动。点灯从傍晚开始,为您带来非一般白天能体验到的梦幻景致。今年开始,是次活动采取预约制,只少有人数可以亲临现场感受其中。
观光景点
白川乡

目前可预订的出发日期:

01/16 ~ 02/20

票价

6,000 日圆 ~ 6,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

乘车地点:高冈市(富山县) 下车地点:白川乡(岐阜县) |观光巴士
白川乡点灯观光巴士含展望台票 (高冈出发)

白川乡点灯观光巴士含展望台票 (高冈出发)

巴士设备

> > > > >
描述
此行程附有展望台的票, 从展望台远眺, 白川乡的点灯如童话故事般的银白世界将一览无遗尽收眼底。 仅在冬季指定的6天举行的特别活动。点灯从傍晚开始, 为您带来非一般白天能体验到的梦幻景致。今年开始, 是次活动采取预约制, 只少有人数可以亲临现场感受其中。

目前可预订的出发日期:

01/16 ~ 02/20

票价

7,500 日圆 ~ 7,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
高冈站 地图出发 02:30 PM
新高冈站8号巴士站 地图出发 02:45 PM
白川乡巴士总站 地图抵达 04:10 PM

乘车地点:富山市(富山县) 下车地点:冰见市(富山县) |观光巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

12/06 ~ 12/30

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
富山站2号巴士乘车处 地图出发 10:05 AM出发 11:05 AM出发 11:50 AM
海王丸公园 地图抵达/出发 10:40 AM抵达/出发 11:40 AM抵达/出发 12:25 PM
新凑市场 地图抵达/出发 10:50 AM抵达/出发 11:45 AM抵达/出发 12:35 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 10:53 AM抵达/出发 11:48 AM抵达/出发 12:38 PM
本町 地图抵达/出发 10:55 AM抵达 11:50 AM抵达/出发 12:40 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 11:25 AM 抵达/出发 01:10 PM
冰见番屋街 地图抵达 11:30 AM 抵达 01:15 PM

乘车地点:冰见市(富山县) 下车地点:富山市(富山县) |观光巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

12/06 ~ 12/30

票价

100 日圆 ~ 1,020 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 3 个班次。
冰见番屋街 地图出发 02:00 PM 出发 03:45 PM
冰见渔港前 地图抵达/出发 02:03 PM 抵达/出发 03:48 PM
本町 地图抵达/出发 02:30 PM出发 03:30 PM抵达/出发 04:15 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 02:35 PM抵达/出发 03:35 PM抵达/出发 04:20 PM
新凑市场 地图抵达/出发 02:45 PM抵达/出发 03:40 PM抵达/出发 04:30 PM
海王丸公园 地图抵达/出发 02:50 PM抵达/出发 03:45 PM抵达/出发 04:35 PM
富山站2号巴士乘车处 地图抵达 03:25 PM抵达 04:20 PM抵达 05:10 PM

行程B 白川乡夜间点灯巴士 (包含展望台票)

行程B 白川乡夜间点灯巴士 (包含展望台票)

巴士设备

> > >
描述
该特别旅行套餐让您站在可一览合掌村落美景的眺望台上,尽情观赏浮于白雪上的白川乡灯彩。 合掌村落至眺望台,来回皆需步行(单趟约20分钟)  ※该旅行套餐内每位婴幼儿皆需付费。
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

01/16 ~ 02/20

票价

6,800 日圆 ~ 6,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

行程C 白川乡夜间点灯巴士

行程C 白川乡夜间点灯巴士

巴士设备

> > >
描述
在合掌村内纵情欣赏白川乡梦幻灯光秀。 附赠合掌造式样房屋移筑而成的“合掌造民家园”的参观入场券&善哉※! 注:※善哉:加年糕片的小豆粥 ※不含展望台入场券。 (不可参观展望台。 )
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

01/16 ~ 02/20

票价

5,800 日圆 ~ 5,800 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。
链接