搜寻结果 4 找到巴士 >>搜寻所有路线

世界文化遗产  五箇山相仓与白川乡 附向导

世界文化遗产   五箇山相仓与白川乡 附向导

巴士设备

> > >
描述
大多数的合掌屋(传统茅草屋顶的房子)于100至200年前建造,年代大约是在江户时代末期及明治时代。此外,年代最久远的合掌屋则是在17 世纪建造。
观光景点
白川乡,五个山(相仓)
可用语言
日文

目前可预订的出发日期:

02/23 ~ 05/21

票价

8,000 日圆 ~ 8,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

秋神温泉 「冰点下森林」夜间点灯巴士

秋神温泉 「冰点下森林」夜间点灯巴士

巴士设备

> > >
描述
巴士将带领您前往观赏秋神温泉的「冰点下森林」夜间点灯活动。 此冬季限定的祭典源于1971年由秋神温泉旅馆的主人举行, 利用该地冬季零下十度的极寒环境特性,向树木及四周洒水形成冰柱, 再配合缤纷的灯光效果, 将七彩的梦幻冰世界呈现于眼前。 浓飞巴士营运此行程让你于夜间欣赏「冰点下森林」,进入如梦似画的奇妙冰雪世界。 营运日期: 2024年1月6日(星期六)~2月25日(星期日)期间的逢星期六、日及假期
观光景点
秋神温泉「冰点下森林」
可用语言
日语

目前可预订的出发日期:

02/23 ~ 02/25

票价

3,000 日圆 ~ 3,000 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 1 个班次。

乘车地点:富山市(富山县) 下车地点:冰见市(富山县) |观光巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

02/23 ~ 03/21

票价

100 日圆 ~ 1,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
富山站2号巴士乘车处 地图出发 10:05 AM出发 11:05 AM
海王丸公园 地图抵达/出发 10:40 AM抵达/出发 11:40 AM
新凑市场 地图抵达/出发 10:50 AM抵达/出发 11:45 AM
川之驿新凑 地图抵达/出发 10:53 AM抵达/出发 11:48 AM
本町 地图抵达/出发 10:55 AM抵达 11:50 AM
冰见渔港前 地图抵达/出发 11:25 AM 
冰见番屋街 地图抵达 11:30 AM 

乘车地点:冰见市(富山县) 下车地点:富山市(富山县) |观光巴士
富山鰤鱼螃蟹巴士

富山鰤鱼螃蟹巴士

巴士设备

> > >
描述
体验富山湾的各种魅力及眺望其迷人景色

目前可预订的出发日期:

02/23 ~ 03/21

票价

100 日圆 ~ 1,500 日圆

时刻表

( 智能手机/平板电脑使用者,请向右滑动时刻表以显示更多服务 )
下列的时刻表总共有 2 个班次。
冰见番屋街 地图出发 02:00 PM 
冰见渔港前 地图抵达/出发 02:03 PM 
本町 地图抵达/出发 02:30 PM出发 03:30 PM
川之驿新凑 地图抵达/出发 02:35 PM抵达/出发 03:35 PM
新凑市场 地图抵达/出发 02:45 PM抵达/出发 03:40 PM
海王丸公园 地图抵达/出发 02:50 PM抵达/出发 03:45 PM
富山站2号巴士乘车处 地图抵达 03:25 PM抵达 04:20 PM
链接