搜尋結果 3 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京-富士急高原樂園/富士山/河口湖高速巴士

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 06:20 AM出發 06:50 AM出發 07:20 AM出發 07:40 AM出發 08:10 AM出發 08:40 AM出發 10:20 AM
東京站鋼鐵大樓 地圖出發 06:25 AM出發 07:45 AM
東京巨蛋飯店 地圖出發 06:45 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 08:30 AM抵達 08:40 AM抵達 09:10 AM抵達 09:35 AM抵達 10:00 AM抵達 10:30 AM抵達 12:10 PM
富士山站 地圖抵達 08:37 AM抵達 08:47 AM抵達 09:17 AM抵達 09:42 AM抵達 10:07 AM抵達 10:37 AM抵達 12:17 PM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 08:42 AM抵達 08:52 AM抵達 09:22 AM抵達 09:47 AM抵達 10:12 AM抵達 10:42 AM抵達 12:22 PM

乘車地點:大宮市/川越市,埼玉縣/東京 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮市/川越市,埼玉縣/東京-富士急高原樂園/河口湖/富士山高速巴士

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
大宮站西口 地圖出發 06:25 AM 
西武大宮營業所 地圖出發 06:35 AM 
川越站西口 地圖出發 07:15 AM 
狹山營業所 地圖出發 07:45 AM 
太陽城王子大飯店 地圖出發 07:00 AM
池袋站東口 地圖出發 07:10 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 09:00 AM抵達 09:00 AM
河口湖站 地圖抵達 09:05 AM抵達 09:05 AM
富士山站 地圖抵達 09:12 AM抵達 09:12 AM

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
秋葉原~河口湖

東京(東京都)-河口湖(山梨縣)高速巴士

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

10/27 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 2,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
秋葉原站 地圖出發 07:20 AM出發 10:30 AM
富士急樂園 地圖抵達 09:10 AM抵達 12:30 PM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 09:18 AM抵達 12:40 PM
遊覽船、纜車 地圖 抵達 12:43 PM
淺川 地圖 抵達 12:44 PM
湖山亭產屋前 地圖 抵達 12:45 PM
音樂與森林美術館/畔飯店 BAN 地圖 抵達 12:48 PM
久保田一竹美術館 地圖 抵達 12:49 PM
河口湖自然生活館 地圖 抵達 12:52 PM
連結