搜尋結果 2 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

05/25 ~ 06/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
山中湖旭日丘 地圖  出發 07:50 AM        出發 03:20 PM       出發 06:50 PM
山中湖村公所前 地圖  出發 07:52 AM        出發 03:22 PM       出發 06:52 PM
山中局入口 地圖  出發 07:54 AM        出發 03:24 PM       出發 06:54 PM
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖  出發 07:55 AM        出發 03:25 PM       出發 06:55 PM
發那科公司前 地圖  出發 08:00 AM        出發 03:30 PM       出發 07:00 PM
忍野八海(大橋) 地圖  出發 08:03 AM        出發 03:33 PM       出發 07:03 PM
忍野忍者主題村 地圖  出發 08:05 AM        出發 03:35 PM       出發 07:05 PM
富士山站 地圖  出發 08:20 AM        出發 03:50 PM       出發 07:20 PM
河口湖站2號巴士站 地圖出發 06:30 AM出發 07:30 AM出發 08:30 AM出發 09:30 AM出發 10:30 AM出發 11:30 AM出發 12:30 PM出發 01:30 PM出發 02:30 PM出發 03:00 PM出發 03:30 PM出發 04:00 PM出發 04:30 PM出發 05:00 PM出發 05:30 PM出發 05:45 PM出發 06:00 PM出發 06:30 PM出發 07:00 PM出發 07:30 PM
富士山站 地圖出發 06:40 AM出發 07:40 AM出發 09:40 AM出發 10:40 AM出發 11:40 AM出發 12:40 PM出發 01:40 PM出發 02:40 PM出發 03:10 PM出發 03:40 PM出發 04:40 PM出發 05:10 PM出發 05:40 PM出發 05:55 PM出發 06:10 PM出發 06:40 PM出發 07:10 PM
富士急高原樂園 地圖出發 06:48 AM出發 07:48 AM出發 08:40 AM出發 09:48 AM出發 10:48 AM出發 11:48 AM出發 12:48 PM出發 01:48 PM出發 02:48 PM出發 03:18 PM出發 03:48 PM出發 04:10 PM出發 04:48 PM出發 05:18 PM出發 05:48 PM出發 06:03 PM出發 06:18 PM出發 06:48 PM出發 07:18 PM出發 07:40 PM
東京巨蛋飯店 地圖抵達 07:45 PM
東京站日本橋口 地圖抵達 08:35 AM抵達 09:35 AM抵達 10:27 AM抵達 11:35 AM抵達 12:35 PM抵達 01:35 PM抵達 02:35 PM抵達 03:35 PM抵達 04:35 PM抵達 05:05 PM抵達 05:35 PM抵達 05:57 PM抵達 06:35 PM抵達 07:05 PM抵達 07:35 PM抵達 08:00 PM抵達 08:05 PM抵達 08:35 PM抵達 09:05 PM抵達 09:27 PM

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

05/25 ~ 06/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 06:20 AM出發 06:50 AM出發 07:20 AM出發 07:40 AM出發 08:10 AM出發 08:40 AM出發 09:20 AM出發 09:50 AM出發 10:20 AM           
東京站鋼鐵大樓 地圖出發 06:25 AM出發 07:45 AM出發 09:25 AM出發 11:20 AM出發 12:20 PM出發 01:20 PM出發 02:20 PM出發 03:20 PM出發 04:20 PM出發 05:20 PM出發 06:20 PM出發 07:20 PM出發 08:20 PM出發 09:20 PM
東京巨蛋飯店 地圖出發 06:45 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 08:30 AM抵達 08:40 AM抵達 09:10 AM抵達 09:35 AM抵達 10:00 AM抵達 10:30 AM抵達 11:15 AM抵達 11:40 AM抵達 12:10 PM抵達 01:10 PM抵達 02:10 PM抵達 03:10 PM抵達 04:10 PM抵達 05:10 PM抵達 06:10 PM抵達 07:10 PM抵達 08:10 PM抵達 09:10 PM抵達 10:10 PM抵達 11:10 PM
富士山站 地圖抵達 08:37 AM抵達 08:47 AM抵達 09:17 AM抵達 09:42 AM抵達 10:07 AM抵達 10:37 AM抵達 11:47 AM抵達 12:17 PM抵達 01:17 PM抵達 02:17 PM抵達 03:17 PM抵達 05:17 PM抵達 06:17 PM抵達 07:17 PM抵達 09:17 PM抵達 10:17 PM抵達 11:17 PM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 08:42 AM抵達 08:52 AM抵達 09:22 AM抵達 09:47 AM抵達 10:12 AM抵達 10:42 AM抵達 11:20 AM抵達 11:52 AM抵達 12:22 PM抵達 01:22 PM抵達 02:22 PM抵達 03:22 PM抵達 04:15 PM抵達 05:22 PM抵達 06:22 PM抵達 07:22 PM抵達 08:15 PM抵達 09:22 PM抵達 10:22 PM抵達 11:22 PM
富士山站 地圖      抵達 11:27 AM     抵達 04:22 PM   抵達 08:22 PM   
忍野忍者主題村 地圖      抵達 11:39 AM     抵達 04:34 PM   抵達 08:34 PM   
忍野八海(大橋) 地圖      抵達 11:42 AM     抵達 04:37 PM   抵達 08:37 PM   
發那科公司前 地圖      抵達 11:45 AM     抵達 04:40 PM   抵達 08:40 PM   
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖      抵達 11:50 AM     抵達 04:45 PM   抵達 08:45 PM   
山中局入口 地圖      抵達 11:51 AM     抵達 04:46 PM   抵達 08:46 PM   
山中湖村公所前 地圖      抵達 11:53 AM     抵達 04:48 PM   抵達 08:48 PM   
山中湖旭日丘 地圖      抵達 11:55 AM     抵達 04:50 PM   抵達 08:50 PM   
連結