預訂日本的高速巴士與觀光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜尋結果 2 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

08/23 ~ 09/22

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
山中湖旭日丘 地圖   07:50 AM         03:20 PM        06:50 PM
山中湖村公所前 地圖   07:52 AM         03:22 PM        06:52 PM
山中局入口 地圖   07:54 AM         03:24 PM        06:54 PM
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖   07:55 AM         03:25 PM        06:55 PM
發那科公司前 地圖   08:00 AM         03:30 PM        07:00 PM
忍野八海(大橋) 地圖   08:03 AM         03:33 PM        07:03 PM
忍野忍者主題村 地圖   08:05 AM         03:35 PM        07:05 PM
富士山站 地圖   08:20 AM         03:50 PM        07:20 PM
河口湖站 地圖 06:30 AM 07:30 AM 08:30 AM 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:00 PM 03:30 PM 04:00 PM 04:30 PM 05:00 PM 05:30 PM 05:45 PM 06:00 PM 06:30 PM 07:00 PM 07:30 PM
富士山站 地圖 06:40 AM 07:40 AM 09:40 AM 10:40 AM 11:40 AM 12:40 PM 01:40 PM 02:40 PM 03:10 PM 03:40 PM 04:40 PM 05:10 PM 05:40 PM 05:55 PM 06:10 PM 06:40 PM 07:10 PM
富士急高原樂園 地圖 06:48 AM 07:48 AM 08:40 AM 09:48 AM 10:48 AM 11:48 AM 12:48 PM 01:48 PM 02:48 PM 03:18 PM 03:48 PM 04:10 PM 04:48 PM 05:18 PM 05:48 PM 06:03 PM 06:18 PM 06:48 PM 07:18 PM 07:40 PM
東京巨蛋飯店 地圖 07:45 PM
東京站日本橋口 地圖 08:35 AM 09:35 AM 10:27 AM 11:35 AM 12:35 PM 01:35 PM 02:35 PM 03:35 PM 04:35 PM 05:05 PM 05:35 PM 05:57 PM 06:35 PM 07:05 PM 07:35 PM 08:00 PM 08:05 PM 08:35 PM 09:05 PM 09:27 PM

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

08/23 ~ 09/22

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
東京站八重洲南口 地圖 06:20 AM 06:50 AM 07:20 AM 07:40 AM 08:10 AM 08:40 AM 09:20 AM 09:50 AM 10:20 AM           
東京站鋼鐵大樓 地圖 06:25 AM 07:45 AM 09:25 AM 11:20 AM 12:20 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:20 PM 06:20 PM 07:20 PM 08:20 PM 09:20 PM
東京巨蛋飯店 地圖 06:45 AM
富士急高原樂園 地圖 08:30 AM 08:40 AM 09:10 AM 09:35 AM 10:00 AM 10:30 AM 11:15 AM 11:40 AM 12:10 PM 01:10 PM 02:10 PM 03:10 PM 04:10 PM 05:10 PM 06:10 PM 07:10 PM 08:10 PM 09:10 PM 10:10 PM 11:10 PM
富士山站 地圖 08:37 AM 08:47 AM 09:17 AM 09:42 AM 10:07 AM 10:37 AM 11:47 AM 12:17 PM 01:17 PM 02:17 PM 03:17 PM 05:17 PM 06:17 PM 07:17 PM 09:17 PM 10:17 PM 11:17 PM
河口湖站 地圖 08:42 AM 08:52 AM 09:22 AM 09:47 AM 10:12 AM 10:42 AM 11:20 AM 11:52 AM 12:22 PM 01:22 PM 02:22 PM 03:22 PM 04:15 PM 05:22 PM 06:22 PM 07:22 PM 08:15 PM 09:22 PM 10:22 PM 11:22 PM
富士山站 地圖       11:27 AM      04:22 PM    08:22 PM   
忍野忍者主題村 地圖       11:39 AM      04:34 PM    08:34 PM   
忍野八海(大橋) 地圖       11:42 AM      04:37 PM    08:37 PM   
發那科公司前 地圖       11:45 AM      04:40 PM    08:40 PM   
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖       11:50 AM      04:45 PM    08:45 PM   
山中局入口 地圖       11:51 AM      04:46 PM    08:46 PM   
山中湖村公所前 地圖       11:53 AM      04:48 PM    08:48 PM   
山中湖旭日丘 地圖       11:55 AM      04:50 PM    08:50 PM   
連結