預訂日本的高速巴士與觀光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜尋結果 2 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

02/18 ~ 03/18

票價

1,800 日圓 ~ 2,100 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
山中湖旭日丘 地圖  07:50 AM        03:20 PM       06:50 PM
山中湖村公所前 地圖  07:52 AM        03:22 PM       06:52 PM
山中局入口 地圖  07:54 AM        03:24 PM       06:54 PM
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖  07:55 AM        03:25 PM       06:55 PM
發那科公司前 地圖  08:00 AM        03:30 PM       07:00 PM
忍野八海(大橋) 地圖  08:03 AM        03:33 PM       07:03 PM
忍野忍者主題村 地圖  08:05 AM        03:35 PM       07:05 PM
富士山站 地圖  08:20 AM        03:50 PM       07:20 PM
河口湖站 地圖06:30 AM07:30 AM08:30 AM09:30 AM10:30 AM11:30 AM12:30 PM01:30 PM02:30 PM03:00 PM03:30 PM04:00 PM04:30 PM05:00 PM05:30 PM05:45 PM06:00 PM06:30 PM07:00 PM07:30 PM
富士山站 地圖06:40 AM07:40 AM09:40 AM10:40 AM11:40 AM12:40 PM01:40 PM02:40 PM03:10 PM03:40 PM04:40 PM05:10 PM05:40 PM05:55 PM06:10 PM06:40 PM07:10 PM
富士急高原樂園 地圖06:48 AM07:48 AM08:40 AM09:48 AM10:48 AM11:48 AM12:48 PM01:48 PM02:48 PM03:18 PM03:48 PM04:10 PM04:48 PM05:18 PM05:48 PM06:03 PM06:18 PM06:48 PM07:18 PM07:40 PM
東京巨蛋飯店 地圖07:45 PM
東京站日本橋口 地圖08:35 AM09:35 AM10:27 AM11:35 AM12:35 PM01:35 PM02:35 PM03:35 PM04:35 PM05:05 PM05:35 PM05:57 PM06:35 PM07:05 PM07:35 PM08:00 PM08:05 PM08:35 PM09:05 PM09:27 PM

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

02/18 ~ 03/18

票價

1,800 日圓 ~ 2,100 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
東京站八重洲南口 地圖06:20 AM06:50 AM07:20 AM07:40 AM08:10 AM08:40 AM09:20 AM09:50 AM10:20 AM           
東京站鋼鐵大樓 地圖06:25 AM07:45 AM09:25 AM11:20 AM12:20 PM01:20 PM02:20 PM03:20 PM04:20 PM05:20 PM06:20 PM07:20 PM08:20 PM09:20 PM
東京巨蛋飯店 地圖06:45 AM
富士急高原樂園 地圖08:30 AM08:40 AM09:10 AM09:35 AM10:00 AM10:30 AM11:15 AM11:40 AM12:10 PM01:10 PM02:10 PM03:10 PM04:10 PM05:10 PM06:10 PM07:10 PM08:10 PM09:10 PM10:10 PM11:10 PM
富士山站 地圖08:37 AM08:47 AM09:17 AM09:42 AM10:07 AM10:37 AM11:47 AM12:17 PM01:17 PM02:17 PM03:17 PM05:17 PM06:17 PM07:17 PM09:17 PM10:17 PM11:17 PM
河口湖站 地圖08:42 AM08:52 AM09:22 AM09:47 AM10:12 AM10:42 AM11:20 AM11:52 AM12:22 PM01:22 PM02:22 PM03:22 PM04:15 PM05:22 PM06:22 PM07:22 PM08:15 PM09:22 PM10:22 PM11:22 PM
富士山站 地圖      11:27 AM     04:22 PM   08:22 PM   
忍野忍者主題村 地圖      11:39 AM     04:34 PM   08:34 PM   
忍野八海(大橋) 地圖      11:42 AM     04:37 PM   08:37 PM   
發那科公司前 地圖      11:45 AM     04:40 PM   08:40 PM   
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖      11:50 AM     04:45 PM   08:45 PM   
山中局入口 地圖      11:51 AM     04:46 PM   08:46 PM   
山中湖村公所前 地圖      11:53 AM     04:48 PM   08:48 PM   
山中湖旭日丘 地圖      11:55 AM     04:50 PM   08:50 PM   
連結