搜尋結果 2 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:室戶市(高知縣) 下車地點:海陽町(德島縣) |觀光巴士
阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

巴士設備

> > >
描述
雙模式車輛(DMV) 是一種同時能在鐵路及公路上行駛的兩用車。巴士於載客時在公路上僅於 15 秒內便能切換模式,搖身一變成為鐵路上的火車。於平日此車輛由德島的阿波海南文化村出發,途經高知縣的甲浦站, 海之站東洋町,行駛至宍喰溫泉道路休息站。於週末及假日,服務更會延伸至高知縣的海之站TOROMU。 宍喰溫泉道路休息站位於德島縣海岸的室戸阿南海岸國定公園的中央位置, 設有溫泉設施、餐廳及農產品直賣店等。宍喰溫泉內更可欣賞到太平洋的美景。於週末及假日,巴士連接阿波海南文化村及海之站TOROMU之間,途經室戶廢校水族館,室戶世界地質公園中心及室戸岬。
觀光景點
阿波海南文化村, 宍喰溫泉道路休息站, 海之站東洋町, 室戶廢校水族館, 室戶世界地質公園中心, 室戸岬, 海之站TOROMU

目前可預訂的出發日期:

04/19 ~ 05/18

票價

200 日圓 ~ 2,400 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 8 個班次。
道之驛宍喰溫泉 地圖出發 06:10出發 07:28出發 08:46出發 10:10出發 11:34出發 12:58出發 15:02出發 16:26
海之驛東洋町 地圖出發 06:16出發 07:34出發 08:52出發 10:16出發 11:40出發 13:04出發 15:08出發 16:32
甲浦站 地圖出發 06:20出發 07:38出發 08:56出發 10:20出發 11:44出發 13:08出發 15:12出發 16:36
宍喰站(可乘/降車) 地圖抵達/出發 06:26抵達/出發 07:44抵達/出發 09:02抵達/出發 10:26抵達/出發 11:50抵達/出發 13:14抵達/出發 15:18抵達/出發 16:42
海部站 地圖抵達 06:34抵達 07:52抵達 09:10抵達 10:34抵達 11:58抵達 13:22抵達 15:26抵達 16:50
阿波海南站 地圖抵達 06:40抵達 07:58抵達 09:16抵達 10:40抵達 12:04抵達 13:28抵達 15:32抵達 16:56
阿波海南文化村 地圖抵達 06:43抵達 08:01抵達 09:19抵達 10:43抵達 12:07抵達 13:31抵達 15:35抵達 16:59

乘車地點:海陽町(德島縣) 下車地點:室戶市(高知縣) |觀光巴士
阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

巴士設備

> > >
描述
雙模式車輛(DMV) 是一種同時能在鐵路及公路上行駛的兩用車。巴士於載客時在公路上僅於 15 秒內便能切換模式,搖身一變成為鐵路上的火車。於平日此車輛由德島的阿波海南文化村出發,途經高知縣的甲浦站, 海之站東洋町,行駛至宍喰溫泉道路休息站。於週末及假日,服務更會延伸至高知縣的海之站TOROMU。 宍喰溫泉道路休息站位於德島縣海岸的室戸阿南海岸國定公園的中央位置, 設有溫泉設施、餐廳及農產品直賣店等。宍喰溫泉內更可欣賞到太平洋的美景。於週末及假日,巴士連接阿波海南文化村及海之站TOROMU之間,途經室戶廢校水族館,室戶世界地質公園中心及室戸岬。
觀光景點
阿波海南文化村, 宍喰溫泉道路休息站, 海之站東洋町, 室戶廢校水族館, 室戶世界地質公園中心, 室戸岬, 海之站TOROMU

目前可預訂的出發日期:

04/19 ~ 05/18

票價

200 日圓 ~ 2,400 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 8 個班次。
阿波海南文化村 地圖出發 06:48出發 08:06出發 09:30出發 10:54出發 12:18出發 13:56出發 15:46出發 17:04
阿波海南站 地圖出發 06:52出發 08:10出發 09:34出發 10:58出發 12:22出發 14:00出發 15:50出發 17:08
海部站 地圖出發 06:57出發 08:15出發 09:39出發 11:03出發 12:27出發 14:05出發 15:55出發 17:13
宍喰站(可乘/降車) 地圖抵達/出發 07:05抵達/出發 08:23抵達/出發 09:47抵達/出發 11:11抵達/出發 12:35抵達/出發 14:13抵達/出發 16:03抵達/出發 17:21
甲浦站 地圖抵達 07:13抵達 08:31抵達 09:55抵達 11:19抵達 12:43抵達 14:21抵達 16:11抵達 17:29
海之驛東洋町 地圖抵達 07:17抵達 08:35抵達 09:59抵達 11:23抵達 12:47抵達 14:25抵達 16:15抵達 17:33
道之驛宍喰溫泉 地圖抵達 07:22抵達 08:40抵達 10:04抵達 11:28抵達 12:52抵達 14:30抵達 16:20抵達 17:38
連結