預訂日本的高速巴士與觀光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜尋結果 2 找到條巴士 >>搜尋所有路線

九州橫越巴士
別府 ⇒ 湯布院 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 阿蘇 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。 *1月1日起的運行班次, 可於出發日前兩個月開始預約。

目前可預訂的出發日期:

10/20 ~ 12/19

票價

150 日圓 ~ 4,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
別府站前本町 地圖出發 08:05 AM  
別府北濱 地圖出發 08:06 AM  
別府交通中心 地圖出發 08:10 AM  
別府觀光港口 地圖出發 08:11 AM  
鐵輪 地圖抵達 08:19 AM  
鐵輪 地圖出發 08:19 AM  
城島高原 地圖抵達 08:36 AM  
城島高原 地圖出發 08:36 AM  
由布院站前巴士中心 地圖抵達 09:00 AM  
由布院站前巴士中心 地圖出發 09:00 AM出發 01:50 PM出發 02:50 PM
小田池 地圖抵達 09:21 AM抵達 02:11 PM抵達 03:11 PM
小田池 地圖出發 09:31 AM出發 02:11 PM出發 03:11 PM
飯田高原 地圖抵達 09:46 AM抵達 02:26 PM抵達 03:26 PM
飯田高原 地圖出發 09:46 AM出發 02:26 PM出發 03:26 PM
九重登山口 地圖抵達 09:52 AM抵達 02:32 PM抵達 03:32 PM
九重登山口 地圖出發 09:52 AM出發 02:32 PM出發 03:32 PM
牧之戶山道 地圖抵達 10:01 AM抵達 02:41 PM抵達 03:41 PM
牧之戶山道 地圖出發 10:01 AM出發 02:41 PM出發 03:41 PM
瀨之本 地圖抵達 10:13 AM抵達 02:53 PM抵達 03:53 PM
瀨之本 地圖出發 10:23 AM出發 03:13 PM出發 04:13 PM
黑川溫泉 地圖抵達 10:35 AM抵達 03:25 PM抵達 04:25 PM
黑川溫泉 地圖出發 10:35 AM出發 03:25 PM出發 04:25 PM
滿願寺入口 地圖抵達 10:42 AM抵達 03:32 PM抵達 04:32 PM
滿願寺入口 地圖出發 10:42 AM出發 03:32 PM出發 04:32 PM
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:46 AM抵達 03:36 PM抵達 04:36 PM
南小國鎮公所前 地圖出發 10:46 AM出發 03:36 PM出發 04:36 PM
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 11:13 AM抵達 04:03 PM抵達 05:03 PM
阿蘇廣場酒店 地圖出發 11:13 AM出發 04:03 PM出發 05:03 PM
阿蘇站前 地圖抵達 11:23 AM抵達 04:13 PM抵達 05:13 PM
阿蘇站前 地圖出發 11:33 AM出發 04:23 PM出發 05:23 PM
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 11:36 AM抵達 04:26 PM抵達 05:26 PM
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 11:36 AM出發 04:26 PM出發 05:26 PM
公主民宿村 地圖抵達 11:39 AM抵達 04:29 PM抵達 05:29 PM
公主民宿村 地圖出發 11:39 AM出發 04:29 PM出發 05:29 PM
大津站南口 地圖抵達 12:22 PM抵達 05:12 PM抵達 06:12 PM
大津站南口 地圖出發 12:22 PM出發 05:12 PM出發 06:12 PM
阿蘇熊本機場 地圖抵達 12:36 PM抵達 05:26 PM抵達 06:26 PM
益城交流道口 地圖抵達 12:51 PM抵達 05:41 PM抵達 06:41 PM
熊本縣政府前 地圖抵達 12:58 PM抵達 05:48 PM抵達 06:48 PM
通町路 地圖抵達 01:07 PM抵達 05:57 PM抵達 06:57 PM
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖抵達 01:13 PM抵達 06:03 PM抵達 07:03 PM
熊本皇冠假日酒店 地圖抵達 01:20 PM抵達 06:10 PM抵達 07:10 PM
熊本站前1號乘車處 地圖抵達 01:25 PM抵達 06:15 PM抵達 07:15 PM

九州橫越巴士
熊本 ⇒ 阿蘇 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 湯布院 ⇒ 別府 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。 *1月1日起的運行班次, 可於出發日前兩個月開始預約。

目前可預訂的出發日期:

10/20 ~ 12/19

票價

150 日圓 ~ 4,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
熊本站前1號乘車處 地圖出發 07:31 AM出發 08:36 AM出發 12:06 PM
熊本皇冠假日酒店 地圖出發 07:36 AM出發 08:41 AM出發 12:11 PM
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖出發 07:44 AM出發 08:49 AM出發 12:19 PM
通町路 地圖出發 07:49 AM出發 08:54 AM出發 12:24 PM
熊本縣政府前 地圖出發 07:58 AM出發 09:03 AM出發 12:33 PM
益城交流道口 地圖出發 08:07 AM出發 09:12 AM出發 12:42 PM
阿蘇熊本機場 地圖出發 08:24 AM出發 09:29 AM出發 12:59 PM
大津站南口 地圖抵達 08:38 AM抵達 09:43 AM抵達 01:13 PM
大津站南口 地圖出發 08:38 AM出發 09:43 AM出發 01:13 PM
公主民宿村 地圖抵達 09:21 AM抵達 10:26 AM抵達 01:56 PM
公主民宿村 地圖出發 09:21 AM出發 10:26 AM出發 01:56 PM
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 09:24 AM抵達 10:29 AM抵達 01:59 PM
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 09:24 AM出發 10:29 AM出發 01:59 PM
阿蘇站前 地圖抵達 09:27 AM抵達 10:32 AM抵達 02:02 PM
阿蘇站前 地圖出發 09:37 AM出發 10:42 AM出發 02:12 PM
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 09:47 AM抵達 10:52 AM抵達 02:22 PM
阿蘇廣場酒店 地圖出發 09:47 AM出發 10:52 AM出發 02:22 PM
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:14 AM抵達 11:19 AM抵達 02:49 PM
南小國鎮公所前 地圖出發 10:14 AM出發 11:19 AM出發 02:49 PM
滿願寺入口 地圖抵達 10:18 AM抵達 11:23 AM抵達 02:53 PM
滿願寺入口 地圖出發 10:18 AM出發 11:23 AM出發 02:53 PM
黑川溫泉 地圖抵達 10:25 AM抵達 11:30 AM抵達 03:00 PM
黑川溫泉 地圖出發 10:25 AM出發 11:30 AM出發 03:00 PM
瀨之本 地圖抵達 10:37 AM抵達 11:42 AM抵達 03:12 PM
瀨之本 地圖出發 10:57 AM出發 12:02 PM出發 03:12 PM
牧之戶山道 地圖抵達 11:09 AM抵達 12:14 PM抵達 03:34 PM
牧之戶山道 地圖出發 11:09 AM出發 12:14 PM出發 03:34 PM
九重登山口 地圖抵達 11:18 AM抵達 12:23 PM抵達 03:43 PM
九重登山口 地圖出發 11:18 AM出發 12:23 PM出發 03:43 PM
飯田高原 地圖抵達 11:24 AM抵達 12:29 PM抵達 03:49 PM
飯田高原 地圖出發 11:24 AM出發 12:29 PM出發 03:49 PM
小田池 地圖抵達 11:39 AM抵達 12:44 PM抵達 04:04 PM
小田池 地圖出發 11:39 AM出發 12:44 PM出發 04:14 PM
由布院站前巴士中心 地圖抵達 12:00 PM抵達 01:05 PM抵達 04:35 PM
由布院站前巴士中心 地圖  出發 04:35 PM
城島高原 地圖  抵達 04:55 PM
城島高原 地圖  出發 04:55 PM
鐵輪 地圖  抵達 05:12 PM
鐵輪 地圖  出發 05:12 PM
別府觀光港口 地圖  抵達 05:20 PM
別府交通中心 地圖  抵達 05:21 PM
別府北濱 地圖  抵達 05:25 PM
別府站前本町 地圖  抵達 05:26 PM
連結