搜尋結果 4 找到條巴士 >>搜尋所有路線

九州橫斷巴士
別府 ⇒ 湯布院 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 阿蘇 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。

目前可預訂的出發日期:

05/20 ~ 07/18

票價

160 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
別府站前本町 地圖出發 08:02  
別府北濱 地圖出發 08:03  
別府交通中心 地圖出發 08:08  
別府觀光港口 地圖出發 08:09  
鐵輪 地圖抵達 08:19  
鐵輪 地圖出發 08:19  
城島高原 地圖抵達 08:36  
城島高原 地圖出發 08:36  
由布院站前巴士中心 地圖抵達 09:00  
由布院站前巴士中心 地圖出發 09:00出發 13:50出發 14:50
小田池 地圖抵達 09:21抵達 14:11抵達 15:11
小田池 地圖出發 09:31出發 14:11出發 15:11
飯田高原 地圖抵達 09:46抵達 14:26抵達 15:26
飯田高原 地圖出發 09:46出發 14:26出發 15:26
九重登山口 地圖抵達 09:52抵達 14:32抵達 15:32
九重登山口 地圖出發 09:52出發 14:32出發 15:32
牧之戶山道 地圖抵達 10:01抵達 14:41抵達 15:41
牧之戶山道 地圖出發 10:01出發 14:41出發 15:41
筋湯溫泉入口 地圖抵達 10:10抵達 14:50抵達 15:50
筋湯溫泉入口 地圖出發 10:10出發 14:50出發 15:50
瀨之本 地圖抵達 10:13抵達 14:53抵達 15:53
瀨之本 地圖出發 10:23出發 15:13出發 16:13
黑川溫泉 地圖抵達 10:35抵達 15:25抵達 16:25
黑川溫泉 地圖出發 10:35出發 15:25出發 16:25
滿願寺入口 地圖抵達 10:42抵達 15:32抵達 16:32
滿願寺入口 地圖出發 10:42出發 15:32出發 16:32
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:46抵達 15:36抵達 16:36
南小國鎮公所前 地圖出發 10:46出發 15:36出發 16:36
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 11:13抵達 16:03抵達 17:03
阿蘇廣場酒店 地圖出發 11:13出發 16:03出發 17:03
阿蘇站前 地圖抵達 11:23抵達 16:13抵達 17:13
阿蘇站前 地圖出發 11:33出發 16:23出發 17:23
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 11:36抵達 16:26抵達 17:26
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 11:36出發 16:26出發 17:26
公主民宿村 地圖抵達 11:39抵達 16:29抵達 17:29
公主民宿村 地圖出發 11:39出發 16:29出發 17:29
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達 11:49抵達 16:39抵達 17:39
阿蘇雅頓酒店 地圖出發 11:49出發 16:39出發 17:39
大津站南口 地圖抵達 12:10抵達 17:00抵達 18:00
大津站南口 地圖出發 12:10出發 17:00出發 18:00
阿蘇熊本機場 地圖抵達 12:24抵達 17:14抵達 18:14
益城交流道口 地圖抵達 12:39抵達 17:29抵達 18:29
熊本縣政府前 地圖抵達 12:46抵達 17:36抵達 18:36
通町路 地圖抵達 12:55抵達 17:45抵達 18:45
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖抵達 13:01抵達 17:51抵達 18:51
熊本皇冠假日酒店 地圖抵達 13:08抵達 17:58抵達 18:58
熊本站前7號乘車處 地圖抵達 13:13抵達 18:03抵達 19:03

九州橫斷巴士
別府 ⇒ 湯布院 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 阿蘇 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。

目前可預訂的出發日期:

05/20 ~ 07/18

票價

160 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
熊本站前7號乘車處 地圖出發 07:33出發 08:33出發 12:13
熊本皇冠假日酒店 地圖出發 07:36出發 08:36出發 12:16
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖出發 07:45出發 08:45出發 12:25
通町路 地圖出發 07:51出發 08:51出發 12:31
熊本縣政府前 地圖出發 08:01出發 09:01出發 12:41
益城交流道口 地圖出發 08:11出發 09:11出發 12:51
阿蘇熊本機場 地圖出發 08:29出發 09:29出發 13:09
大津站南口 地圖抵達 08:43抵達 09:43抵達 13:23
大津站南口 地圖出發 08:43出發 09:43出發 13:23
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達 09:04抵達 10:04抵達 13:44
阿蘇雅頓酒店 地圖出發 09:04出發 10:04出發 13:44
公主民宿村 地圖抵達 09:14抵達 10:14抵達 13:54
公主民宿村 地圖出發 09:14出發 10:14出發 13:54
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 09:17抵達 10:17抵達 13:57
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 09:17出發 10:17出發 13:57
阿蘇站前 地圖抵達 09:20抵達 10:20抵達 14:00
阿蘇站前 地圖出發 09:30出發 10:30出發 14:10
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 09:40抵達 10:40抵達 14:20
阿蘇廣場酒店 地圖出發 09:40出發 10:40出發 14:20
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:07抵達 11:07抵達 14:47
南小國鎮公所前 地圖出發 10:07出發 11:07出發 14:47
滿願寺入口 地圖抵達 10:11抵達 11:11抵達 14:51
滿願寺入口 地圖出發 10:11出發 11:11出發 14:51
黑川溫泉 地圖抵達 10:20抵達 11:20抵達 15:00
黑川溫泉 地圖出發 10:20出發 11:20出發 15:00
瀨之本 地圖抵達 10:30抵達 11:30抵達 15:10
瀨之本 地圖出發 10:50出發 11:50出發 15:20
筋湯溫泉入口 地圖抵達 10:53抵達 11:53抵達 15:23
筋湯溫泉入口 地圖出發 10:53出發 11:53出發 15:23
牧之戶山道 地圖抵達 11:02抵達 12:02抵達 15:32
牧之戶山道 地圖出發 11:02出發 12:02出發 15:32
九重登山口 地圖抵達 11:11抵達 12:11抵達 15:41
九重登山口 地圖出發 11:11出發 12:11出發 15:41
飯田高原 地圖抵達 11:17抵達 12:17抵達 15:47
飯田高原 地圖出發 11:17出發 12:17出發 15:47
小田池 地圖抵達 11:32抵達 12:32抵達 16:02
小田池 地圖出發 11:32出發 12:32出發 16:12
由布院站前巴士中心 地圖抵達 11:53抵達 12:53抵達 16:33
由布院站前巴士中心 地圖  出發 16:33
城島高原 地圖  抵達 16:53
城島高原 地圖  出發 16:53
鐵輪 地圖  抵達 17:10
鐵輪 地圖  出發 17:10
別府觀光港口 地圖  抵達 17:20
別府交通中心 地圖  抵達 17:21
別府北濱 地圖  抵達 17:26
別府站前本町 地圖  抵達 17:27

乘車地點:熊本市(熊本縣) 下車地點:阿蘇市(熊本縣) |高速巴士
熊本-阿蘇山上線

熊本-阿蘇山上線

巴士設備

> > > > > > >
描述
連接熊本市內與阿蘇山上車站的巴士路線

目前可預訂的出發日期:

05/19 ~ 06/18

票價

180 日圓 ~ 1,750 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
熊本站7號乘車處 地圖出發 09:33
熊本全日空皇冠廣場新天空酒店 地圖出發 09:36
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖出發 09:45
通町筋 地圖出發 09:51
熊本縣廳前 地圖出發 10:01
益城交流道前 地圖出發 10:11
阿蘇熊本機場 3號乘車處 地圖出發 10:29
大津站南口 地圖抵達/出發 10:43
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達/出發 11:07
阿蘇農場樂園 地圖抵達/出發 11:13
草千里阿蘇火山博物館 地圖抵達/出發 11:32
直昇機場前 地圖抵達/出發 11:36
阿蘇山上車站 地圖抵達 11:39

乘車地點:阿蘇市(熊本縣) 下車地點:熊本市(熊本縣) |高速巴士
熊本-阿蘇山上線

熊本-阿蘇山上線

巴士設備

> > > > > > >
描述
連接熊本市內與阿蘇山上車站的巴士路線

目前可預訂的出發日期:

05/19 ~ 06/18

票價

180 日圓 ~ 1,750 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
阿蘇山上車站 地圖出發 16:00
直昇機場前 地圖抵達/出發 16:03
草千里阿蘇火山博物館 地圖抵達/出發 16:07
阿蘇農場樂園 地圖抵達/出發 16:26
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達/出發 16:32
大津站南口 地圖抵達/出發 16:56
阿蘇熊本機場 3號乘車處 地圖抵達 17:10
益城交流道前 地圖抵達 17:25
熊本縣廳前 地圖抵達 17:32
通町筋 地圖抵達 17:41
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖抵達 17:47
熊本全日空皇冠廣場新天空酒店 地圖抵達 17:54
熊本站7號乘車處 地圖抵達 17:59
連結