搜尋結果 16 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

10/25 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
河口湖站2號巴士站 地圖出發 12:30 PM出發 01:30 PM出發 03:00 PM出發 04:30 PM出發 05:00 PM出發 05:30 PM出發 06:00 PM
富士山站 地圖出發 12:40 PM出發 01:40 PM出發 03:10 PM出發 04:40 PM出發 05:10 PM出發 05:40 PM出發 06:10 PM
富士急高原樂園 地圖出發 12:48 PM出發 01:48 PM出發 03:18 PM出發 04:48 PM出發 05:18 PM出發 05:48 PM出發 06:18 PM
東京站日本橋口 地圖抵達 02:35 PM抵達 03:35 PM抵達 05:05 PM抵達 06:35 PM抵達 07:05 PM抵達 07:35 PM抵達 08:05 PM

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 06:20 AM出發 06:50 AM出發 07:20 AM出發 07:40 AM出發 08:10 AM出發 08:40 AM出發 10:20 AM
東京站鋼鐵大樓 地圖出發 06:25 AM出發 07:45 AM
東京巨蛋飯店 地圖出發 06:45 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 08:30 AM抵達 08:40 AM抵達 09:10 AM抵達 09:35 AM抵達 10:00 AM抵達 10:30 AM抵達 12:10 PM
富士山站 地圖抵達 08:37 AM抵達 08:47 AM抵達 09:17 AM抵達 09:42 AM抵達 10:07 AM抵達 10:37 AM抵達 12:17 PM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 08:42 AM抵達 08:52 AM抵達 09:22 AM抵達 09:47 AM抵達 10:12 AM抵達 10:42 AM抵達 12:22 PM

乘車地點:三島市,靜岡縣 下車地點:山中湖村/富士急高原樂園/河口湖 |高速巴士
三島站⇔河口湖站

三島站⇔河口湖站

巴士設備

> > > >
描述
連接三島、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、山中湖花之都公園&山中湖溫泉

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
三島站南口2號線 地圖出發 07:30 AM出發 02:10 PM
富士山 山中湖 地圖抵達 03:05 PM
富士急高原樂園 地圖抵達 08:30 AM抵達 03:20 PM
河口湖站6號線 地圖抵達 08:40 AM抵達 03:30 PM

乘車地點:河口湖/富士急高原樂園/山中湖村 下車地點:三島市,靜岡縣 |高速巴士
三島站⇔河口湖站

三島站⇔河口湖站

巴士設備

> > > >
描述
連接三島、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、山中湖花之都公園&山中湖溫泉

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
河口湖站6號線 地圖出發 11:20 AM出發 05:00 PM
富士急高原樂園 地圖出發 11:30 AM出發 05:10 PM
富士山 山中湖 地圖出發 11:45 AM出發 05:25 PM
三島站北口 地圖抵達 12:40 PM抵達 06:20 PM
三島站南口2號線 地圖抵達 12:45 PM抵達 06:25 PM

乘車地點:大阪市(大阪府) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

10/25 ~ 12/25

票價

4,400 日圓 ~ 8,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖出發 09:35 PM出發 09:50 PM
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖出發 09:55 PM出發 10:10 PM
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖出發 10:15 PM出發 10:30 PM
京都站八條口 地圖出發 11:18 PM出發 11:33 PM
東靜岡站 地圖抵達 05:53 AM抵達 06:08 AM
富士站 地圖抵達 06:38 AM抵達 06:53 AM
富士宮站 地圖抵達 07:03 AM抵達 07:18 AM
大石寺 地圖抵達 07:23 AM抵達 07:38 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 08:23 AM抵達 08:38 AM
富士山站 地圖抵達 08:30 AM抵達 08:45 AM
河口湖站 地圖抵達 08:37 AM抵達 08:52 AM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

10/25 ~ 12/25

票價

4,400 日圓 ~ 8,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
河口湖站 地圖出發 08:47 PM出發 08:47 PM
富士山站 地圖出發 08:54 PM出發 08:54 PM
富士急高原樂園 地圖出發 09:01 PM出發 09:01 PM
大石寺 地圖出發 10:01 PM出發 10:01 PM
富士宮站 地圖出發 10:21 PM出發 10:21 PM
富士站 地圖出發 10:46 PM出發 10:46 PM
東靜岡站 地圖出發 11:36 PM出發 11:36 PM
京都站八條口 地圖抵達 05:57 AM抵達 05:57 AM
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖抵達 06:53 AM抵達 06:53 AM
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖抵達 07:13 AM抵達 07:13 AM
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖抵達 07:34 AM抵達 07:34 AM

乘車地點:大宮市/川越市,埼玉縣/東京 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
大宮站西口 地圖出發 06:25 AM 
西武大宮營業所 地圖出發 06:35 AM 
川越站西口 地圖出發 07:15 AM 
狹山營業所 地圖出發 07:45 AM 
太陽城王子大飯店 地圖出發 07:00 AM
池袋站東口 地圖出發 07:10 AM
富士急高原樂園 地圖抵達 09:00 AM抵達 09:00 AM
河口湖站 地圖抵達 09:05 AM抵達 09:05 AM
富士山站 地圖抵達 09:12 AM抵達 09:12 AM

乘車地點:富士山/河口湖/富士急高原樂園 下車地點:東京/川越市/大宮市,埼玉市 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

10/25 ~ 11/25

票價

2,000 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富士山站 地圖出發 04:40 PM出發 05:10 PM
河口湖站 地圖出發 04:48 PM出發 05:18 PM
富士急高原樂園 地圖出發 05:00 PM出發 05:30 PM
池袋站東口 地圖抵達 07:20 PM
太陽城王子大飯店 地圖抵達 07:25 PM
狹山營業所 地圖抵達 06:15 PM 
川越站西口 地圖抵達 06:45 PM 
西武大宮營業所 地圖抵達 07:25 PM 
大宮站西口 地圖抵達 07:35 PM 

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,500 日圓 ~ 2,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖出發 05:35 AM
習志野第三中學校 地圖出發 05:45 AM
JR津田沼站9號巴士站 地圖出發 05:55 AM
京成津田沼站 地圖出發 06:05 AM
JR西船橋站 地圖出發 06:50 AM
富士急樂園 地圖抵達 09:20 AM
西原上 地圖抵達 09:26 AM
富士山站1號巴士站 地圖抵達 09:30 AM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 09:40 AM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

2,500 日圓 ~ 2,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站2號巴士站 地圖出發 06:10 PM
富士山站1號巴士站 地圖出發 06:20 PM
西原上 地圖出發 06:24 PM
富士急樂園 地圖出發 06:30 PM
JR西船橋站 地圖抵達 09:00 PM
JR津田沼站9號巴士站 地圖抵達 09:30 PM
京成津田沼站 地圖抵達 09:35 PM
習志野第三中學校 地圖抵達 09:40 PM
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖抵達 09:50 PM

乘車地點:靜岡市 下車地點:富士急高原樂園/河口湖 |高速巴士
靜岡~富士五湖

靜岡~富士五湖

巴士設備

>
描述
連接靜岡、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、靜岡淺間神社、駿府城&登呂博物館。

目前可預訂的出發日期:

10/30 ~ 11/23

票價

2,140 日圓 ~ 2,720 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
JR靜岡站北口 地圖出發 06:50 AM
清水站前 地圖出發 07:15 AM
富士宮營業所 地圖出發 07:50 AM
富士急高原樂園巴士站 地圖抵達 08:59 AM
河口湖站(靜岡站線) 地圖抵達 09:09 AM

乘車地點:河口湖/富士急高原樂園 下車地點:靜岡市 |高速巴士
靜岡~富士五湖

靜岡~富士五湖

巴士設備

>
描述
連接靜岡、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、靜岡淺間神社、駿府城&登呂博物館。

目前可預訂的出發日期:

10/30 ~ 11/23

票價

2,140 日圓 ~ 2,720 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站(靜岡站線) 地圖出發 05:25 PM
富士急高原樂園巴士站 地圖出發 05:35 PM
富士宮營業所 地圖抵達 06:40 PM
清水站前 地圖抵達 07:19 PM
JR靜岡站北口 地圖抵達 07:46 PM

乘車地點:富士宮市(靜岡縣) 下車地點:東京(東京都) |高速巴士
東京 - 富士 / 富士宮線

東京 - 富士 / 富士宮線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接富士/富士宮與東京的路線
觀光景點
田貫湖、白絲瀑布、富士山本宮淺間大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

10/30 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 3,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富士宮營業所 地圖出發 08:30 AM出發 06:00 AM
富士宮站 地圖出發 08:40 AM出發 06:10 AM
鷹岡車庫 地圖出發 08:55 AM出發 06:20 AM
東名富士 地圖出發 09:05 AM出發 06:30 AM
東名江田 地圖抵達 10:44 AM抵達 08:09 AM
東名向丘 地圖抵達 10:47 AM抵達 08:12 AM
霞關(下車專用) 地圖抵達 11:20 AM抵達 08:45 AM
東京站日本橋口 地圖抵達 11:31 AM抵達 08:56 AM

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:富士宮市(靜岡縣) |高速巴士
東京 - 富士 / 富士宮線

東京 - 富士 / 富士宮線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接富士/富士宮與東京的路線
觀光景點
田貫湖、白絲瀑布、富士山本宮淺間大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

10/30 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 3,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 07:40 PM出發 05:50 PM
東名向丘 地圖出發 08:10 PM出發 06:20 PM
東名江田 地圖出發 08:13 PM出發 06:23 PM
東名富士 地圖抵達 09:53 PM抵達 08:03 PM
鷹岡車庫 地圖抵達 10:01 PM抵達 08:11 PM
富士宮站 地圖抵達 10:13 PM抵達 08:23 PM
富士宮營業所 地圖抵達 10:23 PM抵達 08:33 PM

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 2,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
秋葉原站 地圖出發 07:20 AM出發 10:30 AM
富士急樂園 地圖抵達 09:10 AM抵達 12:30 PM
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 09:18 AM抵達 12:40 PM
遊覽船、纜車 地圖 抵達 12:43 PM
淺川 地圖 抵達 12:44 PM
湖山亭產屋前 地圖 抵達 12:45 PM
音樂與森林美術館/畔飯店 BAN 地圖 抵達 12:48 PM
久保田一竹美術館 地圖 抵達 12:49 PM
河口湖自然生活館 地圖 抵達 12:52 PM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:東京(東京都) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

10/26 ~ 11/25

票價

1,900 日圓 ~ 2,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
河口湖自然生活館 地圖出發 04:10 PM 
久保田一竹美術館 地圖出發 04:13 PM 
音樂與森林美術館/畔飯店 BAN 地圖出發 04:14 PM 
湖山亭產屋前 地圖出發 04:17 PM 
淺川 地圖出發 04:18 PM 
遊覽船、纜車 地圖出發 04:19 PM 
河口湖站2號巴士站 地圖出發 04:30 PM出發 06:15 PM
富士急樂園 地圖出發 04:40 PM出發 06:23 PM
秋葉原站 地圖抵達 07:00 PM抵達 08:30 PM
連結