搜尋結果 16 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 08/18

票價

2,200 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 13 個班次。
SDGs 學習中心 地圖        出發 16:05    
河口湖自然生活館 地圖        出發 16:10    
久保田一竹美術館 地圖        出發 16:13    
音樂與森林美術館/畔飯店 BAN 地圖        出發 16:14    
湖山亭產屋前 地圖        出發 16:17    
淺川 地圖        出發 16:18    
遊覽船、纜車 地圖        出發 16:19    
山中湖旭日丘 地圖出發 07:50      出發 15:20     
山中湖村公所前 地圖出發 07:52      出發 15:22     
山中局入口 地圖出發 07:54      出發 15:24     
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖出發 07:55      出發 15:25     
發那科公司前 地圖出發 08:00      出發 15:30     
忍野八海(大橋) 地圖出發 08:03      出發 15:33     
忍野忍者主題村 地圖出發 08:05      出發 15:35     
富士山站 地圖出發 08:20      出發 15:50     
河口湖站2號巴士站 地圖出發 08:30出發 09:30出發 11:30出發 12:30出發 13:30出發 14:30出發 15:00出發 16:00出發 16:30出發 17:00出發 17:30出發 18:00出發 19:00
富士山站 地圖 出發 09:40出發 11:40出發 12:40出發 13:40出發 14:40出發 15:10 出發 16:40出發 17:10出發 17:40出發 18:10出發 19:10
富士急高原樂園 地圖出發 08:40出發 09:48出發 11:48出發 12:48出發 13:48出發 14:48出發 15:18出發 16:10出發 16:48出發 17:18出發 17:48出發 18:18出發 19:18
東京巨蛋飯店 地圖          抵達 19:30  
東京站日本橋口 地圖抵達 10:27抵達 11:35抵達 13:35抵達 14:35抵達 15:35抵達 16:35抵達 17:05抵達 17:57抵達 18:35抵達 19:05抵達 19:45抵達 20:05抵達 21:05

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 08/18

票價

2,200 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 13 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 06:50出發 07:20出發 07:40出發 08:10出發 08:40出發 09:20出發 09:50出發 10:20     
東京站鋼鐵大樓 (南館1樓) 地圖  出發 07:45  出發 09:25  出發 11:20出發 13:20出發 15:20出發 17:20出發 18:20
富士急高原樂園 地圖抵達 08:40抵達 09:10抵達 09:35抵達 10:00抵達 10:30抵達 11:15抵達 12:00抵達 12:10抵達 13:10抵達 15:10抵達 17:10抵達 19:10抵達 20:10
富士山站 地圖抵達 08:47抵達 09:17抵達 09:42抵達 10:07抵達 10:37 抵達 12:07抵達 12:17抵達 13:17抵達 15:17抵達 17:17抵達 19:17 
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 08:52抵達 09:22抵達 09:47抵達 10:12抵達 10:42抵達 11:20抵達 12:12抵達 12:22抵達 13:22抵達 15:22抵達 17:22抵達 19:22抵達 20:15
富士山站 地圖     抵達 11:27      抵達 20:22
忍野忍者主題村 地圖     抵達 11:39      抵達 20:34
忍野八海(大橋) 地圖     抵達 11:42      抵達 20:37
發那科公司前 地圖     抵達 11:45      抵達 20:40
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖     抵達 11:50      抵達 20:45
山中局入口 地圖     抵達 11:51      抵達 20:46
山中湖村公所前 地圖     抵達 11:53      抵達 20:48
山中湖旭日丘 地圖     抵達 11:55      抵達 20:50
遊覽船、纜車 地圖        抵達 13:25    
淺川 地圖        抵達 13:26    
湖山亭產屋前 地圖        抵達 13:27    
音樂與森林美術館/畔飯店 BAN 地圖        抵達 13:30    
久保田一竹美術館 地圖        抵達 13:31    
河口湖自然生活館 地圖        抵達 13:34    
SDGs 學習中心 地圖        抵達 13:37    

乘車地點:成田機場(NRT) 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士/機場巴士
富士山成田線

富士山成田線

巴士設備

> > > >
描述
這是連接成田機場與富士五湖區的高速巴士。
觀光景點
成田機場、富士急樂園、河口湖、富士山、富士五湖地區、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
成田機場第3航廈11號 地圖出發 10:25
成田機場第2航廈10號 地圖出發 10:30
成田機場第1航廈8號 地圖出發 10:35
富士急樂園 地圖抵達 13:45
富士山站-1號 地圖抵達 13:55
河口湖站-2號 地圖抵達 14:05

乘車地點:富士山/河口湖/富士急高原樂園 下車地點:成田機場(NRT) |高速巴士/機場巴士
富士山成田線

富士山成田線

巴士設備

> > > >
描述
這是連接成田機場與富士五湖區的高速巴士。
觀光景點
成田機場、富士急樂園、河口湖、富士山、富士五湖地區、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站-2號 地圖出發 13:10
富士山站-1號 地圖出發 13:20
富士急樂園 地圖出發 13:30
成田機場第3航廈11號 地圖抵達 16:27
成田機場第2航廈10號 地圖抵達 16:30
成田機場第1航廈8號 地圖抵達 16:35

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

2,050 日圓 ~ 2,050 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
秋葉原站 地圖出發 07:20
富士急樂園 地圖抵達 09:10
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 09:18

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:東京(東京都) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

2,050 日圓 ~ 2,050 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站2號巴士站 地圖出發 18:15
富士急樂園 地圖出發 18:23
秋葉原站 地圖抵達 20:30

乘車地點:大宮市/川越市,埼玉縣/東京 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

2,100 日圓 ~ 2,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
大宮站西口 地圖出發 06:25  
西武大宮營業所 地圖出發 06:35  
川越站西口 地圖出發 07:15  
狹山營業所 地圖出發 07:45  
太陽城王子大飯店 地圖 出發 07:00出發 11:10
池袋站東口 地圖 出發 07:10出發 11:20
富士急高原樂園 地圖抵達 09:00抵達 09:00抵達 13:10
河口湖站 地圖抵達 09:05抵達 09:05抵達 13:15
富士山站 地圖抵達 09:12抵達 09:12抵達 13:22

乘車地點:富士山/河口湖/富士急高原樂園 下車地點:東京/川越市/大宮市,埼玉市 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 08/18

票價

2,100 日圓 ~ 2,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
富士山站 地圖出發 13:35出發 16:35出發 17:35
河口湖站 地圖出發 13:46出發 16:46出發 17:46
富士急高原樂園 地圖出發 13:55出發 16:55出發 17:55
池袋站東口 地圖抵達 15:45 抵達 19:45
太陽城王子大飯店 地圖抵達 15:50 抵達 19:50
狹山營業所 地圖 抵達 18:10 
川越站西口 地圖 抵達 18:40 
大宮站西口 地圖  抵達 20:40
西武大宮營業所 地圖 抵達 19:20抵達 20:50
大宮站西口 地圖 抵達 19:30 

乘車地點:大阪市(大阪府) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 09/18

票價

5,200 日圓 ~ 9,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖出發 21:35出發 21:50
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖出發 21:55出發 22:10
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖出發 22:15出發 22:30
京都站八條口 地圖出發 23:18出發 23:33
東靜岡站 地圖抵達 05:53抵達 06:08
富士站 地圖抵達 06:38抵達 06:53
富士宮站 地圖抵達 07:03抵達 07:18
大石寺 地圖抵達 07:23抵達 07:38
富士急高原樂園 地圖抵達 08:23抵達 08:38
富士山站 地圖抵達 08:30抵達 08:45
河口湖站 地圖抵達 08:37抵達 08:52

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 09/18

票價

5,200 日圓 ~ 9,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
河口湖站 地圖出發 20:32出發 20:32
富士山站 地圖出發 20:44出發 20:44
富士急高原樂園 地圖出發 21:01出發 21:01
大石寺 地圖出發 22:01出發 22:01
富士宮站 地圖出發 22:21出發 22:21
富士站 地圖出發 22:46出發 22:46
東靜岡站 地圖出發 23:36出發 23:36
京都站八條口 地圖抵達 05:57抵達 05:57
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖抵達 06:53抵達 06:53
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖抵達 07:13抵達 07:13
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖抵達 07:34抵達 07:34

乘車地點:富士山(山梨縣) 下車地點:羽田機場(東京都) |高速巴士
羽田機場-富士山站線

羽田機場-富士山站線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接羽田機場, 品川站, 富士山站及河口湖站的高速巴士路線。

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 08/18

票價

1,830 日圓 ~ 2,520 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
富士山站1號巴士站 地圖出發 09:50
河口湖站2號巴士站 地圖出發 10:00
富士急樂園 地圖出發 10:10
中央道下吉田 地圖出發 10:16
中央道西桂 地圖出發 10:20
中央道都留 地圖出發 10:26
中央道小形山 地圖出發 10:29
品川站(港南口) 地圖抵達 12:02
羽田機場第二航廈14號巴士站 地圖抵達 12:34
羽田機場第一航廈13號巴士站 地圖抵達 12:39
羽田機場第三航廈7號巴士站 地圖抵達 12:46

乘車地點:羽田機場(東京都) 下車地點:富士山(山梨縣) |高速巴士
羽田機場-富士山站線

羽田機場-富士山站線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接羽田機場, 品川站, 富士山站及河口湖站的高速巴士路線。

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 08/18

票價

1,830 日圓 ~ 2,520 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
羽田機場第三航廈7號巴士站 地圖出發 14:40
羽田機場第二航廈14號巴士站 地圖出發 14:50
羽田機場第一航廈13號巴士站 地圖出發 14:55
品川站(港南口) 地圖出發 15:25
中央道小形山 地圖抵達 16:54
中央道都留 地圖抵達 16:58
中央道西桂 地圖抵達 17:05
中央道下吉田 地圖抵達 17:10
富士急樂園 地圖抵達 17:15
河口湖站2號巴士站 地圖抵達 17:25
富士山站1號巴士站 地圖抵達 17:32

乘車地點:橫濱市(神奈川縣) 下車地點:鳴澤村(山梨縣) |高速巴士
日吉、中心北、多摩廣場、市尾-御殿場、山中湖、河口湖線

日吉、中心北、多摩廣場、市尾-御殿場、山中湖、河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
從橫濱市北部(日吉、中心北、多摩廣場、市尾)出發可不經轉乘就前往御殿場 Premium Outlet、富士急樂園、世界文化遺產富士山與富士五湖
觀光景點
御殿場 Premium Outlet、山中湖、富士急樂園、河口湖、富士山五合目
可用語言
日語、英語、中文、韓語

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

1,800 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
日吉車站東口 地圖出發 06:40出發 08:10
中心北站 地圖出發 07:10出發 08:40
多摩廣場車站 地圖出發 07:30出發 09:00
市尾站 地圖出發 07:50出發 09:20
御殿場高級購物中心 地圖 抵達 10:35
富士山山中湖 地圖 抵達 11:15
山中局入口 地圖 抵達 11:16
山中湖村公所前 地圖 抵達 11:18
山中湖旭日丘 地圖 抵達 11:20
富士急樂園 地圖抵達 09:50抵達 11:40
河口湖站 地圖抵達 09:57抵達 11:47
富士山五合目 地圖抵達 10:46 

乘車地點:鳴澤村(山梨縣) 下車地點:橫濱市(神奈川縣) |高速巴士
日吉、中心北、多摩廣場、市尾-御殿場、山中湖、河口湖線

日吉、中心北、多摩廣場、市尾-御殿場、山中湖、河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
從橫濱市北部(日吉、中心北、多摩廣場、市尾)出發可不經轉乘就前往御殿場 Premium Outlet、富士急樂園、世界文化遺產富士山與富士五湖
觀光景點
御殿場 Premium Outlet、山中湖、富士急樂園、河口湖、富士山五合目
可用語言
日語、英語、中文、韓語

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

1,800 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富士山五合目 地圖 出發 16:30
河口湖站 地圖出發 14:20出發 17:20
富士急樂園 地圖出發 14:27出發 17:27
山中湖旭日丘 地圖出發 14:50 
山中湖村公所前 地圖出發 14:52 
山中局入口 地圖出發 14:54 
富士山山中湖 地圖出發 14:55 
御殿場高級購物中心 地圖出發 15:50 
市尾站 地圖抵達 17:20抵達 19:37
多摩廣場車站 地圖抵達 17:35抵達 19:52
中心北站 地圖抵達 17:55抵達 20:07
日吉車站東口 地圖抵達 18:20抵達 20:32

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

2,700 日圓 ~ 2,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖出發 05:35
習志野第三中學校 地圖出發 05:45
JR津田沼站9號巴士站 地圖出發 05:55
京成津田沼站 地圖出發 06:05
JR西船橋站 地圖出發 06:50
富士急樂園 地圖抵達 09:20
西原上 地圖抵達 09:26
富士山站1號巴士站 地圖抵達 09:30
河口湖站6號巴士站 地圖抵達 09:40

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

2,700 日圓 ~ 2,700 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站6號巴士站 地圖出發 18:10
富士山站1號巴士站 地圖出發 18:20
西原上 地圖出發 18:24
富士急樂園 地圖出發 18:30
JR西船橋站 地圖抵達 21:00
JR津田沼站9號巴士站 地圖抵達 21:30
京成津田沼站 地圖抵達 21:35
習志野第三中學校 地圖抵達 21:40
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖抵達 21:50
連結