預訂日本的高速巴士與觀光巴士!| 日本巴士e路通(Japan Bus Online)
搜尋結果 20 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:河口湖/富士山/富士急高原樂園 下車地點:東京 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
山中湖旭日丘 地圖   07:50 AM         03:20 PM        06:50 PM
山中湖村公所前 地圖   07:52 AM         03:22 PM        06:52 PM
山中局入口 地圖   07:54 AM         03:24 PM        06:54 PM
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖   07:55 AM         03:25 PM        06:55 PM
發那科公司前 地圖   08:00 AM         03:30 PM        07:00 PM
忍野八海(大橋) 地圖   08:03 AM         03:33 PM        07:03 PM
忍野忍者主題村 地圖   08:05 AM         03:35 PM        07:05 PM
富士山站 地圖   08:20 AM         03:50 PM        07:20 PM
河口湖站 地圖 06:30 AM 07:30 AM 08:30 AM 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:00 PM 03:30 PM 04:00 PM 04:30 PM 05:00 PM 05:30 PM 05:45 PM 06:00 PM 06:30 PM 07:00 PM 07:30 PM
富士山站 地圖 06:40 AM 07:40 AM 09:40 AM 10:40 AM 11:40 AM 12:40 PM 01:40 PM 02:40 PM 03:10 PM 03:40 PM 04:40 PM 05:10 PM 05:40 PM 05:55 PM 06:10 PM 06:40 PM 07:10 PM
富士急高原樂園 地圖 06:48 AM 07:48 AM 08:40 AM 09:48 AM 10:48 AM 11:48 AM 12:48 PM 01:48 PM 02:48 PM 03:18 PM 03:48 PM 04:10 PM 04:48 PM 05:18 PM 05:48 PM 06:03 PM 06:18 PM 06:48 PM 07:18 PM 07:40 PM
東京巨蛋飯店 地圖 07:45 PM
東京站日本橋口 地圖 08:35 AM 09:35 AM 10:27 AM 11:35 AM 12:35 PM 01:35 PM 02:35 PM 03:35 PM 04:35 PM 05:05 PM 05:35 PM 05:57 PM 06:35 PM 07:05 PM 07:35 PM 08:00 PM 08:05 PM 08:35 PM 09:05 PM 09:27 PM

乘車地點:東京 下車地點:富士急高原樂園/富士山/河口湖 |高速巴士
東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

東京站鋼鐵大樓-富士五湖線

巴士設備

> > > >
描述
連接東京站、鐵鋼大樓、富士急樂園、河口湖、富士山與山中湖的高速巴士。(鐵鋼大樓距離東京八重洲北出口僅要步行數分鐘)。 從一大清早到深夜都有提供服務─車班頻繁!毋須轉乘,路線行經中央高速公路,從東京車站至富士五湖地區的車程僅需2小時。進行商務、購物及休閒的超級便利路線!
觀光景點
忍野忍者村、花之都公園、忍野八海、旭日丘湖畔綠地公園、雕刻之森美術館、榛之木林資料館

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 20 個班次。
東京站八重洲南口 地圖 06:20 AM 06:50 AM 07:20 AM 07:40 AM 08:10 AM 08:40 AM 09:20 AM 09:50 AM 10:20 AM           
東京站鋼鐵大樓 地圖 06:25 AM 07:45 AM 09:25 AM 11:20 AM 12:20 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:20 PM 06:20 PM 07:20 PM 08:20 PM 09:20 PM
東京巨蛋飯店 地圖 06:45 AM
富士急高原樂園 地圖 08:30 AM 08:40 AM 09:10 AM 09:35 AM 10:00 AM 10:30 AM 11:15 AM 11:40 AM 12:10 PM 01:10 PM 02:10 PM 03:10 PM 04:10 PM 05:10 PM 06:10 PM 07:10 PM 08:10 PM 09:10 PM 10:10 PM 11:10 PM
富士山站 地圖 08:37 AM 08:47 AM 09:17 AM 09:42 AM 10:07 AM 10:37 AM 11:47 AM 12:17 PM 01:17 PM 02:17 PM 03:17 PM 05:17 PM 06:17 PM 07:17 PM 09:17 PM 10:17 PM 11:17 PM
河口湖站 地圖 08:42 AM 08:52 AM 09:22 AM 09:47 AM 10:12 AM 10:42 AM 11:20 AM 11:52 AM 12:22 PM 01:22 PM 02:22 PM 03:22 PM 04:15 PM 05:22 PM 06:22 PM 07:22 PM 08:15 PM 09:22 PM 10:22 PM 11:22 PM
富士山站 地圖       11:27 AM      04:22 PM    08:22 PM   
忍野忍者主題村 地圖       11:39 AM      04:34 PM    08:34 PM   
忍野八海(大橋) 地圖       11:42 AM      04:37 PM    08:37 PM   
發那科公司前 地圖       11:45 AM      04:40 PM    08:40 PM   
富士山山中湖(富士山大飯店) 地圖       11:50 AM      04:45 PM    08:45 PM   
山中局入口 地圖       11:51 AM      04:46 PM    08:46 PM   
山中湖村公所前 地圖       11:53 AM      04:48 PM    08:48 PM   
山中湖旭日丘 地圖       11:55 AM      04:50 PM    08:50 PM   

乘車地點:三島市,靜岡縣 下車地點:山中湖村/富士急高原樂園/河口湖 |高速巴士
三島站⇔河口湖站

三島站⇔河口湖站

巴士設備

> > > >
描述
連接三島、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、山中湖花之都公園&山中湖溫泉

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 02/10

票價

1,900 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 9 個班次。
三島站南口2號線 地圖 07:30 AM 09:10 AM 10:10 AM 11:10 AM 12:10 PM 01:10 PM 02:10 PM 04:10 PM 06:10 PM
富士山 山中湖 地圖 10:20 AM 11:20 AM 12:10 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:20 PM 05:20 PM 07:20 PM
富士急高原樂園 地圖 08:50 AM 10:35 AM 11:35 AM 12:35 PM 01:35 PM 02:35 PM 03:35 PM 05:35 PM 07:35 PM
河口湖站6號線 地圖 09:00 AM 10:45 AM 11:45 AM 12:45 PM 01:45 PM 02:45 PM 03:45 PM 05:45 PM 07:45 PM

乘車地點:河口湖/富士急高原樂園/山中湖村 下車地點:三島市,靜岡縣 |高速巴士
三島站⇔河口湖站

三島站⇔河口湖站

巴士設備

> > > >
描述
連接三島、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、山中湖花之都公園&山中湖溫泉

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 02/10

票價

1,900 日圓 ~ 2,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 9 個班次。
河口湖站6號線 地圖 09:20 AM 10:20 AM 11:20 AM 12:20 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:20 PM 05:00 PM 06:30 PM
富士急高原樂園 地圖 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:30 PM 05:10 PM 06:40 PM
富士山 山中湖 地圖 09:45 AM 10:45 AM 11:45 AM 12:45 PM 01:45 PM 02:45 PM 03:45 PM 05:25 PM 06:55 PM
三島站北口 地圖 10:58 AM 11:58 AM 12:58 PM 01:58 PM 02:58 PM 03:58 PM 04:58 PM 06:38 PM 08:08 PM
三島站南口2號線 地圖 11:03 AM 12:03 PM 01:03 PM 02:03 PM 03:03 PM 04:03 PM 05:03 PM 06:43 PM 08:13 PM

乘車地點:成田機場(NRT) 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士/機場巴士
富士山成田線

富士山成田線

巴士設備

> > > >
描述
這是連接成田機場與富士五湖區的高速巴士。
觀光景點
成田機場、富士急樂園、河口湖、富士山、富士五湖地區、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

4,000 日圓 ~ 4,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
成田機場第3航廈7號 地圖 10:30 AM 12:30 PM
成田機場第2航廈11號 地圖 10:35 AM 12:35 PM
成田機場第1航廈7號 地圖 10:40 AM 12:40 PM
富士急樂園 地圖 01:50 PM 03:50 PM
富士山站-1號 地圖 02:00 PM 04:00 PM
河口湖站-2號 地圖 02:10 PM 04:10 PM

乘車地點:富士山/河口湖/富士急高原樂園 下車地點:成田機場(NRT) |高速巴士/機場巴士
富士山成田線

富士山成田線

巴士設備

> > > >
描述
這是連接成田機場與富士五湖區的高速巴士。
觀光景點
成田機場、富士急樂園、河口湖、富士山、富士五湖地區、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

4,000 日圓 ~ 4,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站-2號 地圖 01:15 PM
富士山站-1號 地圖 01:25 PM
富士急樂園 地圖 01:35 PM
成田機場第3航廈7號 地圖 04:32 PM
成田機場第2航廈11號 地圖 04:35 PM
成田機場第1航廈7號 地圖 04:40 PM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:御殿場奧特萊斯購物中心(靜岡縣) |高速巴士
特急 御殿場~河口湖站・富士急高原樂園線

特急 御殿場~河口湖站・富士急高原樂園線

巴士設備

> > > >
描述
連接世界遺産富士山東部山麓的最高速巴士。 世界遺産・富士山東麓を走る最速のバスです。

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 02/09

票價

1,630 日圓 ~ 1,630 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
河口湖站 6號乘車處 地圖 10:10 AM 02:10 PM 05:10 PM
富士急高原樂園  地圖 10:18 AM 02:18 PM 05:18 PM
御殿場站 2號乘車處 地圖 06:00 PM
御殿場高級購物中心 3號巴士站 地圖 11:10 AM 03:10 PM 

乘車地點:御殿場奧特萊斯購物中心(靜岡縣) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
特急 御殿場~河口湖站・富士急高原樂園線

特急 御殿場~河口湖站・富士急高原樂園線

巴士設備

> > > >
描述
連接世界遺産富士山東部山麓的最高速巴士。 世界遺産・富士山東麓を走る最速のバスです。

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 02/09

票價

1,630 日圓 ~ 1,630 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
御殿場高級購物中心 3號巴士站 地圖  12:40 PM 03:40 PM
御殿場站 2號乘車處 地圖 08:30 AM
富士急高原樂園  地圖 09:12 AM 01:32 PM 04:32 PM
河口湖站 6號乘車處 地圖 09:20 AM 01:40 PM 04:40 PM

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
秋葉原站 地圖 07:20 AM
富士急樂園 地圖 09:10 AM
河口湖站2號巴士站 地圖 09:18 AM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:東京(東京都) |高速巴士
秋葉原~河口湖

秋葉原~河口湖

巴士設備

> > > >
描述
文化都市秋葉原與富士世界遺產連接的巴士路線 文化都市秋葉原と世界遺産を結びます
觀光景點
秋葉原街, 富士急樂園 , 富士山 , 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站2號巴士站 地圖 06:15 PM
富士急樂園 地圖 06:23 PM
秋葉原站 地圖 08:30 PM

乘車地點:大阪市(大阪府) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/10

票價

4,400 日圓 ~ 8,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖 09:35 PM 09:50 PM
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖 09:55 PM 10:10 PM
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖 10:15 PM 10:30 PM
京都站八條口 地圖 11:18 PM 11:33 PM
東靜岡站 地圖 05:53 AM 06:08 AM
富士站 地圖 06:38 AM 06:53 AM
富士宮站 地圖 07:03 AM 07:18 AM
大石寺 地圖 07:23 AM 07:38 AM
富士急高原樂園 地圖 08:23 AM 08:38 AM
富士山站 地圖 08:30 AM 08:45 AM
河口湖站 地圖 08:37 AM 08:52 AM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

大阪 / 京都 - 河口湖 / 富士山線

巴士設備

> > > > >
描述
連接大阪, 京都及富士宮, 富士山站, 河口湖的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/10

票價

4,400 日圓 ~ 8,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
河口湖站 地圖 08:47 PM 08:47 PM
富士山站 地圖 08:54 PM 08:54 PM
富士急高原樂園 地圖 09:01 PM 09:01 PM
大石寺 地圖 10:01 PM 10:01 PM
富士宮站 地圖 10:21 PM 10:21 PM
富士站 地圖 10:46 PM 10:46 PM
東靜岡站 地圖 11:36 PM 11:36 PM
京都站八條口 地圖 05:57 AM 05:57 AM
大阪站前(地鐵東梅田站) 地圖 06:53 AM 06:53 AM
近鐵難波站西口(OCAT大樓) 地圖 07:13 AM 07:13 AM
阿倍野 HARUKAS (天王寺站) 地圖 07:34 AM 07:34 AM

乘車地點:大宮市/川越市,埼玉縣/東京 下車地點:富士急高原樂園/河口湖/富士山 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
大宮站西口 地圖 06:25 AM 
西武大宮營業所 地圖 06:35 AM 
川越站西口 地圖 07:15 AM 
狹山營業所 地圖 07:45 AM 
太陽城王子大飯店 地圖 07:00 AM
池袋站東口 地圖 07:10 AM
富士急高原樂園 地圖 09:00 AM 09:00 AM
河口湖站 地圖 09:05 AM 09:05 AM
富士山站 地圖 09:12 AM 09:12 AM

乘車地點:富士山/河口湖/富士急高原樂園 下車地點:東京/川越市/大宮市,埼玉市 |高速巴士
大宮・池袋・川越-河口湖線

大宮・池袋・川越-河口湖線

巴士設備

> > > > >
描述
這是連接大宮、川越、池袋與富士急樂園、河口湖站、富士山車站的高速巴士。此巴士服務的車內無洗手間設施。 *設施及車輛可能因維修或運作問題而有變動。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森&八木崎公園

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/10

票價

2,000 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富士山站 地圖 04:40 PM 05:10 PM
河口湖站 地圖 04:48 PM 05:18 PM
富士急高原樂園 地圖 05:00 PM 05:30 PM
池袋站東口 地圖 07:20 PM
太陽城王子大飯店 地圖 07:25 PM
狹山營業所 地圖 06:15 PM 
川越站西口 地圖 06:45 PM 
西武大宮營業所 地圖 07:25 PM 
大宮站西口 地圖 07:35 PM 

乘車地點:富士宮市(靜岡縣) 下車地點:東京(東京都) |高速巴士
東京 - 富士 / 富士宮線

東京 - 富士 / 富士宮線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接富士/富士宮與東京的路線
觀光景點
田貫湖、白絲瀑布、富士山本宮淺間大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/12

票價

1,740 日圓 ~ 3,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 10 個班次。
休暇村富士 地圖       10:20 AM   
白絲瀑布 地圖       10:35 AM  02:45 PM 
本門寺入口 地圖        02:52 PM 
大石寺 地圖        03:00 PM 
富士宮營業所 地圖  06:00 AM  07:30 AM 08:30 AM  11:00 AM 01:30 PM 03:20 PM 06:00 PM
富士宮站 地圖  06:10 AM  07:40 AM 08:40 AM  11:10 AM 01:40 PM 03:30 PM 06:10 PM
富士宮市役所 地圖   08:45 AM  11:15 AM 01:45 PM 03:35 PM 06:15 PM
鷹岡車庫 地圖 05:00 AM 06:20 AM 06:55 AM 08:00 AM 09:10 AM
久澤南 地圖 05:03 AM 06:58 AM 09:13 AM
富士站南口 地圖 05:15 AM 07:15 AM 09:30 AM
新富士站5號乘車處 地圖 05:23 AM 07:27 AM 09:38 AM
玫瑰劇院 地圖 05:28 AM 07:32 AM 09:43 AM
富士市役所 地圖 05:30 AM 07:34 AM 09:45 AM
昭和大道 地圖 05:32 AM 07:37 AM 09:47 AM
東名富士 地圖 05:35 AM 06:30 AM 07:40 AM 08:15 AM 09:00 AM 09:50 AM 11:30 AM 02:00 PM 03:50 PM 06:30 PM
東名江田 地圖 07:29 AM 08:24 AM 09:34 AM 10:09 AM 10:54 AM 11:44 AM 01:24 PM 03:54 PM 05:44 PM 08:24 PM
東名向丘 地圖 07:32 AM 08:27 AM 09:37 AM 10:12 AM 10:57 AM 11:47 AM 01:27 PM 03:57 PM 05:47 PM 08:27 PM
霞關(下車專用) 地圖 08:25 AM 09:20 AM 10:10 AM 10:45 AM 11:30 AM 12:20 PM 01:55 PM 04:25 PM 06:15 PM 08:55 PM
東京站日本橋口 地圖 08:36 AM 09:31 AM 10:21 AM 10:56 AM 11:41 AM 12:31 PM 02:06 PM 04:36 PM 06:26 PM 09:06 PM

乘車地點:東京(東京都) 下車地點:富士宮市(靜岡縣) |高速巴士
東京 - 富士 / 富士宮線

東京 - 富士 / 富士宮線

巴士設備

> > > > > >
描述
連接富士/富士宮與東京的路線
觀光景點
田貫湖、白絲瀑布、富士山本宮淺間大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

12/10 ~ 01/12

票價

1,740 日圓 ~ 3,430 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 10 個班次。
東京站八重洲南口 地圖          10:50 PM
東名向丘 地圖          11:20 PM
東名江田 地圖          11:23 PM
東京站八重洲南口 地圖 08:10 AM 10:00 AM 01:50 PM 03:40 PM 05:50 PM 06:20 PM 07:40 PM 08:40 PM 09:20 PM
東名向丘 地圖 08:40 AM 10:30 AM 02:20 PM 04:10 PM 06:20 PM 06:50 PM 08:10 PM 09:10 PM 09:50 PM
東名江田 地圖 08:43 AM 10:33 AM 02:23 PM 04:13 PM 06:23 PM 06:53 PM 08:13 PM 09:13 PM 09:53 PM
東名富士 地圖 10:27 AM 12:17 PM 04:03 PM 05:53 PM 08:03 PM 08:33 PM 09:53 PM 10:42 PM 11:22 PM 12:42 AM
昭和大道 地圖 08:08 PM 10:47 PM
富士市役所 地圖 08:11 PM 10:50 PM
玫瑰劇院 地圖 08:13 PM 10:52 PM
新富士站5號乘車處 地圖 08:18 PM 10:57 PM 12:52 AM
富士站南口 地圖 08:23 PM 11:02 PM 12:57 AM
久澤南 地圖 08:45 PM 11:24 PM 01:14 AM
鷹岡車庫 地圖 08:48 PM 08:41 PM 10:01 PM 11:27 PM 11:30 PM 01:17 AM
富士宮市役所 地圖 10:41 AM 12:31 PM 04:17 PM 06:07 PM  08:51 PM  11:40 PM 
富士宮站 地圖 10:46 AM 12:36 PM 04:22 PM 06:12 PM  08:56 PM 10:13 PM  11:45 PM 
富士宮營業所 地圖 10:56 AM 12:46 PM 04:32 PM 06:22 PM  09:06 PM 10:23 PM  11:55 PM 
大石寺 地圖 11:16 AM 01:06 PM        
本門寺入口 地圖  01:11 PM        
白絲瀑布 地圖  01:21 PM        
休暇村富士 地圖  01:36 PM        

乘車地點:靜岡市 下車地點:富士急高原樂園/河口湖 |高速巴士
靜岡~富士五湖

靜岡~富士五湖

巴士設備

>
描述
連接靜岡、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、靜岡淺間神社、駿府城&登呂博物館。

目前可預訂的出發日期:

12/14 ~ 01/12

票價

2,720 日圓 ~ 2,720 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

乘車地點:河口湖/富士急高原樂園 下車地點:靜岡市 |高速巴士
靜岡~富士五湖

靜岡~富士五湖

巴士設備

>
描述
連接靜岡、河口湖與富士急樂園的高速巴士。
觀光景點
富士山、御室淺間神社、卡奇卡奇山纜車、河口湖美術館、音樂之森、八木崎公園、靜岡淺間神社、駿府城&登呂博物館。

目前可預訂的出發日期:

12/14 ~ 01/12

票價

2,720 日圓 ~ 2,720 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:河口湖(山梨縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

2,500 日圓 ~ 2,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖 05:50 AM
習志野第三中學校 地圖 06:00 AM
京成津田沼站 地圖 06:05 AM
JR津田沼站9號巴士站 地圖 06:15 AM
JR西船橋站 地圖 06:55 AM
富士急樂園 地圖 09:25 AM
西原上 地圖 09:31 AM
富士山站1號巴士站 地圖 09:35 AM
河口湖站2號巴士站 地圖 09:45 AM

乘車地點:河口湖(山梨縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士
海濱幕張 - 河口湖

海濱幕張 - 河口湖

巴士設備

> > > >
描述
千葉縣與富士世界遺產連接的巴士路線 千葉県から世界遺産を結びます
觀光景點
富士急樂園, 富士山, 富士五湖

目前可預訂的出發日期:

12/11 ~ 01/10

票價

2,500 日圓 ~ 2,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
河口湖站2號巴士站 地圖 06:10 PM
富士山站1號巴士站 地圖 06:20 PM
西原上 地圖 06:24 PM
富士急樂園 地圖 06:30 PM
JR西船橋站 地圖 09:00 PM
JR津田沼站9號巴士站 地圖 09:30 PM
京成津田沼站 地圖 09:35 PM
習志野第三中學校 地圖 09:40 PM
JR海浜幕張站3號巴士站 地圖 09:50 PM
連結