搜尋結果 9 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣) |觀光巴士
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

09/01 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
高野山站 地圖出發 09:45 AM出發 09:45 AM
千手院橋東 地圖出發 09:55 AM出發 09:55 AM
奧之院前 地圖出發 10:01 AM出發 10:01 AM
護摩壇山 地圖抵達/出發 11:05 AM出發 11:05 AM
大熊 地圖抵達/出發 11:31 AM出發 11:31 AM
季樂里龍神 地圖抵達 11:40 AM 
季樂里龍神 地圖出發 12:20 PM 
龍神溫泉 地圖抵達/出發 12:23 PM 
西 地圖抵達/出發 12:41 PM 
栗栖川 地圖抵達/出發 01:10 PM 
上秋津 地圖 抵達 12:55 PM
紀伊田邊站 地圖 抵達 01:11 PM
福定 地圖抵達 01:17 PM 
牛馬童子口 地圖抵達 01:23 PM 
柿平 地圖抵達 01:24 PM 
古道步行鄉近露 地圖抵達 01:25 PM 
中邊地美術館 地圖抵達 01:32 PM 
近露王子 地圖抵達 01:33 PM 
觀音寺前 地圖抵達 01:33 PM 
宮之上 地圖抵達 01:34 PM 
笠松國道 地圖抵達 01:38 PM 
野中之方杉 地圖抵達 01:39 PM 
小廣王子口 地圖抵達 01:42 PM 
小廣山道 地圖抵達 01:43 PM 
道湯川橋 地圖抵達 01:44 PM 
皆地 地圖抵達 01:53 PM 
渡瀨 地圖抵達 01:58 PM 
下湯川 地圖抵達 02:01 PM 
下湯之峰 地圖抵達 02:02 PM 
湯之峰溫泉 地圖抵達 02:05 PM 
渡瀨溫泉 地圖抵達 02:11 PM 
川湯溫泉 地圖抵達 02:12 PM 
龜屋前 地圖抵達 02:12 PM 
富士屋前 地圖抵達 02:12 PM 
請川 地圖抵達 02:16 PM 
大日越登山口 地圖抵達 02:20 PM 
大齋原前 地圖抵達 02:21 PM 
本宮行政局前 地圖抵達 02:22 PM 
本宮大社前 地圖抵達 02:22 PM 

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣) |觀光巴士
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

09/01 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
本宮大社前 地圖出發 08:05 AM 
本宮行政局前 地圖出發 08:05 AM 
大齋原前 地圖出發 08:06 AM 
大日越登山口 地圖出發 08:06 AM 
請川 地圖出發 08:10 AM 
富士屋前 地圖出發 08:13 AM 
龜屋前 地圖出發 08:14 AM 
川湯溫泉 地圖出發 08:15 AM 
渡瀨溫泉 地圖出發 08:17 AM 
湯之峰溫泉 地圖出發 08:29 AM 
下湯之峰 地圖出發 08:30 AM 
下湯川 地圖出發 08:31 AM 
渡瀨 地圖出發 08:34 AM 
皆地 地圖出發 08:40 AM 
道湯川橋 地圖出發 08:48 AM 
小廣山道 地圖出發 08:50 AM 
小廣王子口 地圖出發 08:51 AM 
野中之方杉 地圖出發 08:54 AM 
笠松國道 地圖出發 08:55 AM 
宮之上 地圖出發 08:57 AM 
觀音寺前 地圖出發 08:58 AM 
近露王子 地圖出發 08:59 AM 
中邊地美術館 地圖出發 09:10 AM 
古道步行鄉近露 地圖出發 09:10 AM 
柿平 地圖出發 09:11 AM 
牛馬童子口 地圖出發 09:14 AM 
福定 地圖出發 09:18 AM 
紀伊田邊站 地圖 出發 08:00 AM
鬥雞神社 地圖 出發 08:01 AM
栗栖川 地圖出發 09:25 AM 
西 地圖抵達/出發 09:52 AM抵達 09:52 AM
龍神溫泉 地圖抵達/出發 10:11 AM抵達 10:11 AM
季樂里龍神 地圖抵達/出發 10:15 AM抵達 10:15 AM
大熊 地圖抵達/出發 10:22 AM抵達 10:22 AM
護摩壇山 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達 10:50 AM
奧之院前 地圖抵達 11:49 AM抵達 11:49 AM
千手院橋東 地圖抵達 11:55 AM抵達 11:55 AM
高野山站 地圖抵達 12:10 PM抵達 12:10 PM

乘車地點:大宮區,埼玉市/東京/橫濱 下車地點:田邊市/南紀白濱,和歌山 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

08/10 ~ 09/09

票價

8,400 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
大宮營業所 地圖出發 07:35 PM
大宮站西口 地圖出發 07:45 PM
新都心巴士總站 地圖出發 08:05 PM
池袋站東口 地圖出發 08:40 PM
新宿高速巴士總站 地圖出發 09:10 PM
橫濱城市航空總站 地圖出發 10:10 PM
和歌山高速公路 地圖抵達 05:57 AM
海南站前 地圖抵達 06:09 AM
藤並站東口 地圖抵達 06:23 AM
御坊交流道前 地圖抵達 06:44 AM
印南(休息站) 地圖抵達 06:57 AM
南部公所前 地圖抵達 07:07 AM
芳養站前 地圖抵達 07:17 AM
田邊市公所前 地圖抵達 07:26 AM
田邊站前 地圖抵達 07:30 AM
礫坂 地圖抵達 07:36 AM
滝內 地圖抵達 07:45 AM
ToreTore市場 地圖抵達 07:49 AM
白濱巴士站 地圖抵達 07:56 AM
新湯崎 地圖抵達 08:01 AM
南紀白濱機場 地圖抵達 08:10 AM

乘車地點:南紀白濱/田邊市,和歌山 下車地點:橫濱/東京/大宮區,埼玉市 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

08/10 ~ 09/09

票價

8,400 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南紀白濱機場 地圖出發 07:16 PM
新湯崎 地圖出發 07:25 PM
白濱巴士站 地圖出發 07:30 PM
ToreTore市場 地圖出發 07:37 PM
滝內 地圖出發 07:41 PM
礫坂 地圖出發 07:50 PM
田邊站前 地圖出發 08:00 PM
田邊市公所前 地圖出發 08:04 PM
芳養站前 地圖出發 08:13 PM
南部公所前 地圖出發 08:23 PM
印南(休息站) 地圖出發 08:33 PM
御坊交流道前 地圖出發 08:50 PM
藤並站東口 地圖出發 09:11 PM
海南站前 地圖出發 09:26 PM
和歌山高速公路 地圖出發 09:38 PM
橫濱城市航空總站 地圖抵達 05:27 AM
新宿高速巴士總站 地圖抵達 06:24 AM
池袋站東口 地圖抵達 06:49 AM
新都心巴士總站 地圖抵達 07:24 AM
大宮站西口 地圖抵達 07:39 AM
大宮營業所 地圖抵達 07:49 AM

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

08/10 ~ 09/09

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
海濱幕張站 地圖出發 08:00 PM
西船橋站 地圖出發 08:30 PM
東京迪士尼樂園 地圖出發 09:00 PM
東京迪士尼海洋 地圖出發 09:20 PM
京成上野站 地圖出發 10:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖出發 10:55 PM
堺東站 地圖抵達 06:00 AM
堺站 地圖抵達 06:10 AM
泉丘站 地圖抵達 06:35 AM
JR和歌山站 地圖抵達 07:25 AM
南海和歌山市站 地圖抵達 07:40 AM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

08/10 ~ 09/09

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南海和歌山市站 地圖出發 09:15 PM
JR和歌山站 地圖出發 09:30 PM
泉丘站 地圖出發 10:25 PM
堺站 地圖出發 10:50 PM
堺東站 地圖出發 11:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖抵達 06:10 AM
京成上野站 地圖抵達 07:00 AM
東京迪士尼樂園 地圖抵達 07:35 AM
東京迪士尼海洋 地圖抵達 07:45 AM
西船橋站 地圖抵達 08:15 AM
海濱幕張站 地圖抵達 08:35 AM

乘車地點:大阪國際機場(大阪府) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士
和歌山特急新星號

和歌山特急新星號

巴士設備

> > > > > > >
描述
連接和歌山及大阪的路線

目前可預訂的出發日期:

08/11 ~ 09/09

票價

1,000 日圓 ~ 1,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
大阪機場 (伊丹機場) 地圖出發 10:35 AM出發 12:05 PM出發 06:05 PM出發 07:05 PM
大阪站前櫻橋口高架下 2號巴士站 地圖出發 11:05 AM出發 12:35 PM出發 06:35 PM 
櫻島站 地圖   出發 07:48 PM
日本環球影城 地圖   出發 07:55 PM
和歌山站東口 地圖抵達 12:35 PM抵達 02:05 PM抵達 08:05 PM抵達 09:00 PM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:大阪國際機場(大阪府) |高速巴士
和歌山特急新星號

和歌山特急新星號

巴士設備

> > > > > > >
描述
連接和歌山及大阪的路線

目前可預訂的出發日期:

08/11 ~ 09/09

票價

1,000 日圓 ~ 1,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 4 個班次。
和歌山站東口 地圖出發 07:55 AM出發 08:55 AM出發 01:55 PM出發 03:05 PM
櫻島站 地圖抵達 09:03 AM   
日本環球影城 地圖抵達 09:05 AM   
大阪站前櫻橋口高架下 2號巴士站 地圖 抵達 10:25 AM抵達 03:25 PM抵達 04:35 PM
大阪機場 (伊丹機場) 地圖抵達 09:50 AM抵達 10:55 AM抵達 03:55 PM抵達 05:05 PM

乘車地點:田邊市(和歌山縣) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |觀光巴士
定期觀光巴士 導覽員為您解說 世界遺產「熊野古道・中邊路」

定期觀光巴士 導覽員為您解說 世界遺產「熊野古道・中邊路」

巴士設備

> > > > >
描述
這是兩手空空和說故事的人一起走熊野古道、中邊路路線的定期觀光巴士。 對於想去走走看的人! 我們有 2 條推薦的路線。導覽員帶您漫步熊野古道中邊路路線。※配送隨身行李除了要申請搭乘本定期觀光巴士以外,還須申請搬運行李,請由此處 請點擊連結。 申請。https://www.ryujinbus.com/tour/regular。
觀光景點
鑽胎內, 高原熊野神社, 高原霧之里, 牛馬童子像, 箸折峠, 近露王子
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

08/15 ~ 11/15

票價

5,500 日圓 ~ 6,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
紀伊田邊站 地圖出發 07:30 AM出發 07:30 AM
瀧尻 地圖抵達 08:10 AM 
牛馬童子口 地圖 抵達 08:40 AM
連結