搜尋結果 10 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:大阪市(大阪府) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士
大阪白濱溫泉巴士線

大阪白濱溫泉巴士線

巴士設備

> > > >
描述
前往白濱溫泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接載您直達各酒店門前。 無論您前往白濱溫泉遊玩或是於酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路線。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作觀光或購物。

目前可預訂的出發日期:

07/15 ~ 09/30

票價

2,600 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
新今宮 (FP Hotels 難波南) 地圖出發 08:00 AM出發 09:00 AM
難波大阪木津市場 地圖出發 08:10 AM出發 09:10 AM
臨空城車站 地圖出發 09:05 AM出發 10:05 AM
田邊下萬呂 地圖抵達 11:05 AM抵達 12:05 PM
ToreTore度假村 地圖抵達 11:20 AM抵達 12:20 PM
冒險世界 地圖抵達 11:28 AM抵達 12:28 PM
南紀白濱機場 地圖抵達 11:35 AM抵達 12:35 PM
白濱鯨海飯店 (Grampus Sea) 地圖抵達 11:43 AM抵達 12:43 PM
白濱梅樽溫泉Seamore酒店 地圖抵達 11:46 AM抵達 12:46 PM
紀州・白濱溫泉武藏旅館 地圖抵達 11:51 AM抵達 12:51 PM
白濱溫泉・田邊觀光巴士總站 地圖抵達 12:10 PM抵達 01:10 PM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪白濱溫泉巴士線

大阪白濱溫泉巴士線

巴士設備

> > > >
描述
前往白濱溫泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接載您直達各酒店門前。 無論您前往白濱溫泉遊玩或是於酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路線。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作觀光或購物。

目前可預訂的出發日期:

07/15 ~ 09/30

票價

2,600 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
白濱溫泉・田邊觀光巴士總站 地圖出發 02:30 PM出發 04:30 PM
冒險世界 地圖出發 02:40 PM出發 04:40 PM
南紀白濱機場 地圖出發 02:50 PM出發 04:50 PM
白濱鯨海飯店 (Grampus Sea) 地圖出發 03:00 PM出發 05:00 PM
白濱梅樽溫泉Seamore酒店 地圖出發 03:05 PM出發 05:05 PM
紀州・白濱溫泉武藏旅館 地圖出發 03:10 PM出發 05:10 PM
ToreTore度假村 地圖出發 03:25 PM出發 05:25 PM
田邊下萬呂 地圖出發 03:40 PM出發 05:40 PM
臨空城車站 地圖抵達 05:40 PM抵達 07:40 PM
新今宮 (FP Hotels 難波南) 地圖抵達 06:30 PM抵達 08:30 PM
難波大阪木津市場 地圖抵達 06:40 PM抵達 08:40 PM

乘車地點:大宮區,埼玉市/東京/橫濱 下車地點:田邊市/南紀白濱,和歌山 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

8,900 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
大宮營業所 地圖出發 07:35 PM
大宮站西口 地圖出發 07:45 PM
新都心巴士總站 地圖出發 08:05 PM
池袋站東口 地圖出發 08:40 PM
新宿高速巴士總站 地圖出發 09:10 PM
橫濱城市航空總站 地圖出發 10:10 PM
和歌山高速公路 地圖抵達 05:57 AM
海南站前 地圖抵達 06:09 AM
藤並站東口 地圖抵達 06:23 AM
御坊交流道前 地圖抵達 06:44 AM
印南(休息站) 地圖抵達 06:57 AM
南部公所前 地圖抵達 07:07 AM
芳養站前 地圖抵達 07:17 AM
田邊市公所前 地圖抵達 07:26 AM
田邊站前 地圖抵達 07:30 AM
礫坂 地圖抵達 07:36 AM
滝內 地圖抵達 07:45 AM
ToreTore市場 地圖抵達 07:49 AM
白濱巴士站 地圖抵達 07:56 AM
新湯崎 地圖抵達 08:01 AM
南紀白濱機場 地圖抵達 08:10 AM

乘車地點:南紀白濱/田邊市,和歌山 下車地點:橫濱/東京/大宮區,埼玉市 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

8,900 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南紀白濱機場 地圖出發 07:16 PM
新湯崎 地圖出發 07:25 PM
白濱巴士站 地圖出發 07:30 PM
ToreTore市場 地圖出發 07:37 PM
滝內 地圖出發 07:41 PM
礫坂 地圖出發 07:50 PM
田邊站前 地圖出發 08:00 PM
田邊市公所前 地圖出發 08:04 PM
芳養站前 地圖出發 08:13 PM
南部公所前 地圖出發 08:23 PM
印南(休息站) 地圖出發 08:33 PM
御坊交流道前 地圖出發 08:50 PM
藤並站東口 地圖出發 09:11 PM
海南站前 地圖出發 09:26 PM
和歌山高速公路 地圖出發 09:38 PM
橫濱城市航空總站 地圖抵達 05:27 AM
新宿高速巴士總站 地圖抵達 06:24 AM
池袋站東口 地圖抵達 06:49 AM
新都心巴士總站 地圖抵達 07:24 AM
大宮站西口 地圖抵達 07:39 AM
大宮營業所 地圖抵達 07:49 AM

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
海濱幕張站 地圖出發 08:00 PM
西船橋站 地圖出發 08:30 PM
東京迪士尼樂園 地圖出發 09:00 PM
東京迪士尼海洋 地圖出發 09:20 PM
京成上野站 地圖出發 10:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖出發 10:55 PM
堺東站 地圖抵達 06:00 AM
堺站 地圖抵達 06:10 AM
泉丘站 地圖抵達 06:35 AM
JR和歌山站 地圖抵達 07:25 AM
南海和歌山市站 地圖抵達 07:40 AM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南海和歌山市站 地圖出發 09:15 PM
JR和歌山站 地圖出發 09:30 PM
泉丘站 地圖出發 10:25 PM
堺站 地圖出發 10:50 PM
堺東站 地圖出發 11:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖抵達 06:10 AM
京成上野站 地圖抵達 07:00 AM
東京迪士尼樂園 地圖抵達 07:35 AM
東京迪士尼海洋 地圖抵達 07:45 AM
西船橋站 地圖抵達 08:15 AM
海濱幕張站 地圖抵達 08:35 AM

乘車地點:京都市(京都府) 下車地點:白濱町(和歌山縣) |高速巴士
京都 - 白濱藍天號

 京都 - 白濱藍天號

巴士設備

> > > > > >
描述
連接京都及田邊, 白濱的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

3,200 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
京都站八條口 (F3乘車處) 地圖出發 08:00 AM出發 05:20 PM
京田邊高速 地圖出發 08:25 AM出發 05:45 PM
印南(休息站) 地圖抵達 10:55 AM抵達 08:15 PM
南部公所前 地圖抵達 11:05 AM抵達 08:25 PM
芳養站前 地圖抵達 11:15 AM抵達 08:35 PM
田邊市公所前 地圖抵達 11:24 AM抵達 08:44 PM
田邊站前 地圖抵達 11:28 AM抵達 08:48 PM
礫坂 地圖抵達 11:34 AM抵達 08:54 PM
滝內 地圖抵達 11:43 AM抵達 09:03 PM
ToreTore市場 地圖抵達 11:47 AM抵達 09:07 PM
冒險世界 地圖抵達 11:53 AM
XiV 白濱 地圖抵達 11:55 AM
南紀白濱機場 地圖抵達 11:59 AM
三段壁 地圖抵達 12:05 PM
千疊口 地圖抵達 12:06 PM
新湯崎 地圖抵達 12:08 PM
湯崎 地圖抵達 12:09 PM
白濱巴士站 地圖抵達 12:13 PM
白濱棧橋 地圖抵達 12:16 PM
古賀浦 地圖抵達 12:18 PM抵達 09:10 PM
白濱棧橋 地圖 抵達 09:12 PM
白濱巴士站 地圖 抵達 09:15 PM
湯崎 地圖 抵達 09:19 PM
新湯崎 地圖 抵達 09:20 PM
千疊口 地圖 抵達 09:22 PM
三段壁 地圖 抵達 09:23 PM
南紀白濱機場 地圖 抵達 09:29 PM

乘車地點:白濱町(和歌山縣) 下車地點:京都市(京都府) |高速巴士
京都 - 白濱藍天號

 京都 - 白濱藍天號

巴士設備

> > > > > >
描述
連接京都及田邊, 白濱的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

07/14 ~ 08/13

票價

3,200 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
冒險世界 地圖 出發 03:58 PM
XiV 白濱 地圖 出發 04:00 PM
南紀白濱機場 地圖出發 07:05 AM出發 04:04 PM
三段壁 地圖出發 07:11 AM出發 04:10 PM
千疊口 地圖出發 07:12 AM出發 04:11 PM
新湯崎 地圖出發 07:14 AM出發 04:13 PM
湯崎 地圖出發 07:15 AM出發 04:14 PM
白濱巴士站 地圖出發 07:19 AM出發 04:18 PM
白濱棧橋 地圖出發 07:22 AM出發 04:21 PM
古賀浦 地圖出發 07:24 AM出發 04:23 PM
ToreTore市場 地圖出發 07:27 AM出發 04:26 PM
滝內 地圖出發 07:31 AM出發 04:30 PM
礫坂 地圖出發 07:40 AM出發 04:39 PM
田邊站前 地圖出發 07:50 AM出發 04:50 PM
田邊市公所前 地圖出發 07:54 AM出發 04:54 PM
芳養站前 地圖出發 08:03 AM出發 05:03 PM
南部公所前 地圖出發 08:13 AM出發 05:13 PM
印南(休息站) 地圖出發 08:23 AM出發 05:23 PM
京田邊高速 地圖抵達 10:53 AM抵達 07:53 PM
京都站八條口 (F3乘車處) 地圖抵達 11:16 AM抵達 08:16 PM

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。
連結