搜尋結果 10 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:大阪市(大阪府) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士
大阪白濱溫泉巴士線

大阪白濱溫泉巴士線

巴士設備

> > > >
描述
前往白濱溫泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接載您直達各酒店門前。 無論您前往白濱溫泉遊玩或是於酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路線。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作觀光或購物。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/31

票價

2,600 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
新今宮 (FP Hotels 難波南) 地圖 11:00 AM 02:30 PM
難波大阪木津市場 地圖 11:10 AM 02:40 PM
臨空城車站 地圖 12:05 PM 03:35 PM
田邊下萬呂 地圖 02:05 PM 05:35 PM
ToreTore度假村 地圖 02:20 PM 05:50 PM
冒險世界 地圖 02:28 PM
南紀白濱機場 地圖 02:35 PM 06:00 PM
白濱鯨海飯店 (Grampus Sea) 地圖 02:43 PM 06:08 PM
白濱梅樽溫泉Seamore酒店 地圖 02:46 PM 06:11 PM
紀州・白濱溫泉武藏旅館 地圖 02:51 PM 06:16 PM
川久酒店 地圖 03:01 PM 06:26 PM
古賀井灣大酒店 (白濱町) 地圖 03:07 PM 06:32 PM
白濱溫泉・田邊觀光巴士總站 地圖 03:15 PM 06:40 PM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:大阪市(大阪府) |高速巴士
大阪白濱溫泉巴士線

大阪白濱溫泉巴士線

巴士設備

> > > >
描述
前往白濱溫泉最快, 最平宜及最舒服的交通, 接載您直達各酒店門前。 無論您前往白濱溫泉遊玩或是於酒店住宿, 也可以乘坐此巴士路線。另一方面, 亦可利用此巴士前往大阪市中心作觀光或購物。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/31

票價

2,600 日圓 ~ 2,600 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
白濱溫泉・田邊觀光巴士總站 地圖 09:10 AM 04:30 PM
冒險世界 地圖 04:40 PM
南紀白濱機場 地圖 09:18 AM 04:50 PM
白濱鯨海飯店 (Grampus Sea) 地圖 09:27 AM 05:00 PM
白濱梅樽溫泉Seamore酒店 地圖 09:30 AM 05:05 PM
紀州・白濱溫泉武藏旅館 地圖 09:35 AM 05:10 PM
川久酒店 地圖 09:45 AM 05:20 PM
古賀井灣大酒店 (白濱町) 地圖 09:55 AM 05:30 PM
ToreTore度假村 地圖 10:05 AM 05:40 PM
田邊下萬呂 地圖 10:20 AM 05:55 PM
臨空城車站 地圖 12:20 PM 07:55 PM
新今宮 (FP Hotels 難波南) 地圖 01:00 PM 08:35 PM
難波大阪木津市場 地圖 01:10 PM 08:45 PM

乘車地點:大宮區,埼玉市/東京/橫濱 下車地點:田邊市/南紀白濱,和歌山 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

8,400 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
大宮營業所 地圖 07:50 PM
大宮站西口 地圖 08:00 PM
池袋站東口 地圖 08:40 PM
新宿高速巴士總站 地圖 09:10 PM
橫濱城市航空總站 地圖 10:10 PM
和歌山高速公路 地圖 05:57 AM
海南站前 地圖 06:09 AM
藤並站東口 地圖 06:23 AM
御坊交流道前 地圖 06:44 AM
印南(休息站) 地圖 06:57 AM
南部公所前 地圖 07:07 AM
芳養站前 地圖 07:17 AM
田邊市公所前 地圖 07:26 AM
田邊站前 地圖 07:30 AM
礫坂 地圖 07:36 AM
滝內 地圖 07:45 AM
ToreTore市場 地圖 07:49 AM
白濱巴士站 地圖 07:56 AM
新湯崎 地圖 08:01 AM
南紀白濱機場 地圖 08:10 AM

乘車地點:南紀白濱/田邊市,和歌山 下車地點:橫濱/東京/大宮區,埼玉市 |高速巴士/夜間巴士
大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

大宮・池袋・新宿・橫濱~南紀白濱

巴士設備

> > > > > >
描述
這是連接大宮、池袋、新宿、橫濱城市航空總站(橫濱站)與海南、田邊、白濱的高速巴士。
觀光景點
南部溫泉、溫山莊園、和歌山縣立自然博物館、白濱海灘、白濱溫泉&千疊敷

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

8,400 日圓 ~ 12,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南紀白濱機場 地圖 07:16 PM
新湯崎 地圖 07:25 PM
白濱巴士站 地圖 07:30 PM
ToreTore市場 地圖 07:37 PM
滝內 地圖 07:41 PM
礫坂 地圖 07:50 PM
田邊站前 地圖 08:00 PM
田邊市公所前 地圖 08:04 PM
芳養站前 地圖 08:13 PM
南部公所前 地圖 08:23 PM
印南(休息站) 地圖 08:33 PM
御坊交流道前 地圖 08:50 PM
藤並站東口 地圖 09:11 PM
海南站前 地圖 09:26 PM
和歌山高速公路 地圖 09:38 PM
橫濱城市航空總站 地圖 05:27 AM
新宿高速巴士總站 地圖 06:24 AM
池袋站東口 地圖 06:49 AM
大宮站西口 地圖 07:29 AM
大宮營業所 地圖 07:39 AM

乘車地點:京都市(京都府) 下車地點:白濱町(和歌山縣) |高速巴士
京都 - 白濱藍天號

 京都 - 白濱藍天號

巴士設備

> > > > > >
描述
連接京都及田邊, 白濱的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

3,200 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
京都站八條口 (F3乘車處) 地圖 08:00 AM 05:20 PM
京田邊高速 地圖 08:25 AM 05:45 PM
印南(休息站) 地圖 10:55 AM 08:15 PM
南部公所前 地圖 11:05 AM 08:25 PM
芳養站前 地圖 11:15 AM 08:35 PM
田邊市公所前 地圖 11:24 AM 08:44 PM
田邊站前 地圖 11:28 AM 08:48 PM
礫坂 地圖 11:34 AM 08:54 PM
滝內 地圖 11:43 AM 09:03 PM
ToreTore市場 地圖 11:47 AM 09:07 PM
冒險世界 地圖 11:53 AM
XiV 白濱 地圖 11:55 AM
南紀白濱機場 地圖 11:59 AM
三段壁 地圖 12:05 PM
千疊口 地圖 12:06 PM
新湯崎 地圖 12:08 PM
湯崎 地圖 12:09 PM
白濱巴士站 地圖 12:13 PM
白濱棧橋 地圖 12:16 PM
古賀浦 地圖 12:18 PM 09:10 PM
白濱棧橋 地圖  09:12 PM
白濱巴士站 地圖  09:15 PM
湯崎 地圖  09:19 PM
新湯崎 地圖  09:20 PM
千疊口 地圖  09:22 PM
三段壁 地圖  09:23 PM
南紀白濱機場 地圖  09:29 PM

乘車地點:白濱町(和歌山縣) 下車地點:京都市(京都府) |高速巴士
京都 - 白濱藍天號

 京都 - 白濱藍天號

巴士設備

> > > > > >
描述
連接京都及田邊, 白濱的高速巴士路線。 巴士的設備會根據班次而不同。此外, 由於車輛維修定檢等因素亦有機會安排設備不同的巴士代替行駛 。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

3,200 日圓 ~ 3,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
冒險世界 地圖  03:58 PM
XiV 白濱 地圖  04:00 PM
南紀白濱機場 地圖 07:05 AM 04:04 PM
三段壁 地圖 07:11 AM 04:10 PM
千疊口 地圖 07:12 AM 04:11 PM
新湯崎 地圖 07:14 AM 04:13 PM
湯崎 地圖 07:15 AM 04:14 PM
白濱巴士站 地圖 07:19 AM 04:18 PM
白濱棧橋 地圖 07:22 AM 04:21 PM
古賀浦 地圖 07:24 AM 04:23 PM
ToreTore市場 地圖 07:27 AM 04:26 PM
滝內 地圖 07:31 AM 04:30 PM
礫坂 地圖 07:40 AM 04:39 PM
田邊站前 地圖 07:50 AM 04:50 PM
田邊市公所前 地圖 07:54 AM 04:54 PM
芳養站前 地圖 08:03 AM 05:03 PM
南部公所前 地圖 08:13 AM 05:13 PM
印南(休息站) 地圖 08:23 AM 05:23 PM
京田邊高速 地圖 10:53 AM 07:53 PM
京都站八條口 (F3乘車處) 地圖 11:16 AM 08:16 PM

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

04/07 ~ 06/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
高野山站 地圖 09:45 AM 09:45 AM
千手院橋東 地圖 09:55 AM 09:55 AM
奧之院前 地圖 10:01 AM 10:01 AM
護摩壇山 地圖 11:05 AM 11:05 AM
大熊 地圖 11:31 AM 11:31 AM
季樂里龍神 地圖 11:40 AM
季樂里龍神 地圖 12:20 PM
龍神溫泉 地圖 12:23 PM
西 地圖 12:41 PM
栗栖川 地圖 01:10 PM
上秋津 地圖 12:55 PM
紀伊田邊站 地圖 01:36 PM
福定 地圖 01:17 PM 
牛馬童子口 地圖 01:23 PM 
柿平 地圖 01:24 PM 
古道步行鄉近露 地圖 01:25 PM 
中邊地美術館 地圖 01:32 PM 
近露王子 地圖 01:33 PM 
觀音寺前 地圖 01:33 PM 
宮之上 地圖 01:34 PM 
笠松國道 地圖 01:38 PM 
野中之方杉 地圖 01:39 PM 
小廣王子口 地圖 01:42 PM 
小廣山道 地圖 01:43 PM 
道湯川橋 地圖 01:44 PM 
皆地 地圖 01:53 PM 
渡瀨 地圖 01:58 PM 
下湯川 地圖 02:01 PM 
下湯之峰 地圖 02:02 PM 
湯之峰溫泉 地圖 02:05 PM 
渡瀨溫泉 地圖 02:11 PM 
川湯溫泉 地圖 02:12 PM 
龜屋前 地圖 02:12 PM 
富士屋前 地圖 02:12 PM 
請川 地圖 02:16 PM 
大日越登山口 地圖 02:20 PM 
大齋原前 地圖 02:21 PM 
本宮行政局前 地圖 02:22 PM 
本宮大社前 地圖 02:22 PM 

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣)
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> > >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:部分巴士不提供 Wi-Fi 服務。「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

04/07 ~ 06/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
本宮大社前 地圖 08:05 AM 
本宮行政局前 地圖 08:05 AM 
大齋原前 地圖 08:06 AM 
大日越登山口 地圖 08:06 AM 
請川 地圖 08:10 AM 
富士屋前 地圖 08:13 AM 
龜屋前 地圖 08:14 AM 
川湯溫泉 地圖 08:15 AM 
渡瀨溫泉 地圖 08:17 AM 
湯之峰溫泉 地圖 08:29 AM 
下湯之峰 地圖 08:30 AM 
下湯川 地圖 08:31 AM 
渡瀨 地圖 08:34 AM 
皆地 地圖 08:40 AM 
道湯川橋 地圖 08:48 AM 
小廣山道 地圖 08:50 AM 
小廣王子口 地圖 08:51 AM 
野中之方杉 地圖 08:54 AM 
笠松國道 地圖 08:55 AM 
宮之上 地圖 08:57 AM 
觀音寺前 地圖 08:58 AM 
近露王子 地圖 08:59 AM 
中邊地美術館 地圖 09:10 AM 
古道步行鄉近露 地圖 09:10 AM 
柿平 地圖 09:11 AM 
牛馬童子口 地圖 09:14 AM 
福定 地圖 09:18 AM 
紀伊田邊站 地圖 08:00 AM
鬥雞神社 地圖 08:01 AM
瀧尻 地圖 08:35 AM
栗栖川 地圖 09:25 AM
西 地圖 09:52 AM 09:52 AM
龍神溫泉 地圖 10:11 AM 10:11 AM
季樂里龍神 地圖 10:15 AM 10:15 AM
大熊 地圖 10:22 AM 10:22 AM
護摩壇山 地圖 10:50 AM 10:50 AM
奧之院前 地圖 11:49 AM 11:49 AM
千手院橋東 地圖 11:55 AM 11:55 AM
高野山站 地圖 12:10 PM 12:10 PM

乘車地點:千葉市(千葉縣) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

04/14 ~ 05/05

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
海濱幕張站 地圖 08:00 PM
西船橋站 地圖 08:30 PM
東京迪士尼樂園 地圖 09:00 PM
東京迪士尼海洋 地圖 09:20 PM
京成上野站 地圖 10:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖 10:55 PM
堺東站 地圖 06:00 AM
堺站 地圖 06:10 AM
泉丘站 地圖 06:35 AM
JR和歌山站 地圖 07:25 AM
南海和歌山市站 地圖 07:40 AM

乘車地點:和歌山市(和歌山縣) 下車地點:千葉市(千葉縣) |高速巴士/夜間巴士
東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

東京迪士尼 / 上野 / 橫濱 - 堺 / 和歌山線

巴士設備

> > > > > > > > >
描述
連接千葉 ・東京迪士尼・上野・橫濱及堺 (大阪府) ・和歌山的高速巴士服務。

目前可預訂的出發日期:

04/20 ~ 05/05

票價

7,400 日圓 ~ 9,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
南海和歌山市站 地圖 09:15 PM
JR和歌山站 地圖 09:30 PM
泉丘站 地圖 10:25 PM
堺站 地圖 10:50 PM
堺東站 地圖 11:00 PM
横濱站(YCAT) 地圖 06:10 AM
京成上野站 地圖 07:00 AM
東京迪士尼樂園 地圖 07:35 AM
東京迪士尼海洋 地圖 07:45 AM
西船橋站 地圖 08:15 AM
海濱幕張站 地圖 08:35 AM
連結