搜尋結果 17 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:宍道湖溫泉/玉造溫泉,松江市 下車地點:廣島市 |高速巴士
廣島-松江線

廣島-松江線

巴士設備

> > >
描述
松江為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/06

票價

1,880 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 18 個班次。
松江宍道湖溫泉站 地圖      08:45 AM  10:45 AM  12:45 PM  02:45 PM  04:45 PM    
松江站 地圖 06:00 AM 06:40 AM 07:20 AM 08:00 AM 08:30 AM 09:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 01:00 PM 02:00 PM 03:00 PM 04:00 PM 05:00 PM 05:40 PM 06:20 PM 07:20 PM 08:30 PM
玉造高速 地圖 06:55 AM 07:35 AM 08:45 AM 10:15 AM 12:15 PM 02:15 PM 04:15 PM 05:55 PM 07:35 PM
宍道 地圖 07:05 AM 07:45 AM 08:55 AM 10:25 AM 12:25 PM 02:25 PM 04:25 PM 06:05 PM 07:45 PM
加茂高速 地圖 07:11 AM 07:51 AM 09:01 AM 10:31 AM 12:31 PM 02:31 PM 04:31 PM 06:11 PM 07:51 PM
木次高速 地圖 07:19 AM 07:59 AM 09:09 AM 10:39 AM 12:39 PM 02:39 PM 04:39 PM 06:19 PM 07:59 PM
塔塔拉巴一番地道之驛 地圖 08:15 AM 12:55 PM 04:55 PM
三次交流道 地圖 09:00 AM 01:40 PM 05:40 PM
大塚站 地圖 09:32 AM 10:14 AM 11:22 AM 12:52 PM 02:54 PM 04:52 PM 06:54 PM 08:32 PM 10:12 PM
廣島巴士中心 地圖 08:58 AM 09:44 AM 10:26 AM 10:58 AM 11:34 AM 11:58 AM 01:04 PM 01:58 PM 03:06 PM 03:58 PM 05:04 PM 05:58 PM 07:06 PM 07:58 PM 08:44 PM 09:18 PM 10:24 PM 11:28 PM
合同官署 地圖 09:04 AM 09:50 AM 10:32 AM 11:04 AM 11:40 AM 12:04 PM 01:10 PM 02:04 PM 03:12 PM 04:04 PM 05:10 PM 06:04 PM 07:12 PM 08:04 PM 08:50 PM 09:24 PM 10:30 PM 11:34 PM
廣島站新幹線口 地圖 09:15 AM 10:01 AM 10:43 AM 11:15 AM 11:51 AM 12:15 PM 01:21 PM 02:15 PM 03:23 PM 04:15 PM 05:21 PM 06:15 PM 07:23 PM 08:15 PM 09:01 PM 09:35 PM 10:41 PM 11:40 PM

乘車地點:廣島市 下車地點:玉造溫泉/宍道湖溫泉,松江市 |高速巴士
廣島-松江線

廣島-松江線

巴士設備

> > >
描述
松江為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/06

票價

1,880 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 18 個班次。
廣島站新幹線口 地圖 06:00 AM 07:00 AM 07:40 AM 08:10 AM 08:35 AM 09:15 AM 10:15 AM 11:15 AM 12:15 PM 01:15 PM 02:15 PM 03:15 PM 04:15 PM 05:10 PM 06:10 PM 06:50 PM 07:35 PM 08:15 PM
廣島巴士中心 地圖 06:15 AM 07:15 AM 07:55 AM 08:25 AM 08:50 AM 09:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 01:30 PM 02:30 PM 03:30 PM 04:30 PM 05:30 PM 06:30 PM 07:05 PM 07:50 PM 08:30 PM
大塚站 地圖 08:07 AM 09:02 AM 10:42 AM 12:42 PM 02:42 PM 04:42 PM 06:42 PM 08:02 PM
三次交流道 地圖 09:21 AM 01:56 PM 05:56 PM
塔塔拉巴一番地道之驛 地圖 10:06 AM 02:41 PM 06:41 PM
木次高速 地圖 10:22 AM 11:15 AM 12:55 PM 02:57 PM 04:55 PM 06:57 PM 08:55 PM 10:15 PM
加茂高速 地圖 10:30 AM 11:23 AM 01:03 PM 03:05 PM 05:03 PM 07:05 PM 09:03 PM 10:23 PM
宍道 地圖 10:36 AM 11:29 AM 01:09 PM 03:11 PM 05:09 PM 07:11 PM 09:09 PM 10:29 PM
玉造高速 地圖 10:46 AM 11:39 AM 01:19 PM 03:21 PM 05:19 PM 07:21 PM 09:19 PM 10:39 PM
松江站 地圖 09:13 AM 10:13 AM 11:01 AM 11:23 AM 11:54 AM 12:28 PM 01:34 PM 02:28 PM 03:36 PM 04:28 PM 05:34 PM 06:28 PM 07:36 PM 08:28 PM 09:34 PM 10:03 PM 10:54 PM 11:28 PM
松江宍道湖溫泉站 地圖  10:21 AM    12:36 PM    04:36 PM    08:36 PM  10:11 PM  

乘車地點:三原,尾道(廣島縣) 下車地點:新宿(東京) |高速巴士/夜間巴士
新宿⇔三原星辰號

新宿⇔三原星辰號

巴士設備

> > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及風景勝地瀨戶內海的夜行高速巴士。 距離:777 Km,車程:11小時35分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

11,000 日圓 ~ 12,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
三原站前 地圖 07:15 PM
尾道站前 地圖 07:40 PM
尾道營業所 地圖 07:55 PM
御調十字路口 地圖 08:10 PM
府中營業所 地圖 08:25 PM
新市大橋 地圖 08:35 PM
平成大學 地圖 08:50 PM
福山站前 地圖 09:25 PM
廣尾 地圖 09:35 PM
新宿站西口(35) 地圖 06:30 AM
新宿南口(新宿公車站) 地圖 06:40 AM

乘車地點:新宿(東京) 下車地點:三原,尾道(廣島縣) |高速巴士/夜間巴士
新宿⇔三原星辰號

新宿⇔三原星辰號

巴士設備

> > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及風景勝地瀨戶內海的夜行高速巴士。 距離:777 Km,車程:11小時35分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

11,000 日圓 ~ 12,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
東京凱悅酒店 地圖 08:40 PM
新宿站西口(35) 地圖 08:50 PM
新宿南口(新宿公車站) 地圖 09:05 PM
廣尾 地圖 06:00 AM
福山站前 地圖 06:10 AM
平成大學 地圖 06:40 AM
新市大橋 地圖 06:55 AM
府中營業所 地圖 07:05 AM
御調十字路口 地圖 07:20 AM
尾道營業所 地圖 07:35 AM
尾道站前 地圖 07:50 AM
三原站前 地圖 08:15 AM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:新宿(東京) |高速巴士/夜間巴士
東京⇔廣島新風號

東京⇔廣島新風號

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及廣島兩地,也是第一個營運這條路線的夜行高速巴士。 距離:832 Km,車程:11小時50分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

13,250 日圓 ~ 13,250 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
廣島巴士中心 地圖 08:20 PM
廣島新幹線口 地圖 08:35 PM
廣島大學中央口 地圖 09:23 PM
大學會館前 地圖 09:26 PM
西條站 地圖 09:40 PM
新宿南口(新宿公車站) 地圖 07:30 AM
東京站日本橋口 地圖 08:05 AM

乘車地點:新宿(東京) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士/夜間巴士
東京⇔廣島新風號

東京⇔廣島新風號

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及廣島兩地,也是第一個營運這條路線的夜行高速巴士。 距離:832 Km,車程:11小時50分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

13,250 日圓 ~ 13,250 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
東京站八重洲南口 地圖 08:00 PM
新宿南口(新宿公車站) 地圖 08:45 PM
西條站 地圖 06:30 AM
廣島大學中央口 地圖 06:42 AM
大學會館前 地圖 06:45 AM
廣島新幹線口 地圖 07:35 AM
廣島巴士中心 地圖 07:50 AM

乘車地點:米子市(鳥取縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島-米子線

廣島-米子線

巴士設備

描述
米子市為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道, 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/07 ~ 05/05

票價

4,000 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
米子站 地圖 06:00 AM 07:15 AM 08:30 AM 12:15 PM 03:15 PM 05:00 PM 07:00 PM
大塚站 地圖 09:06 AM 10:21 AM 11:36 AM 03:21 PM 06:21 PM 08:06 PM 10:06 PM
廣島巴士中心 地圖 09:18 AM 10:33 AM 11:48 AM 03:33 PM 06:33 PM 08:18 PM 10:18 PM
合同官署 地圖 09:24 AM 10:39 AM 11:54 AM 03:39 PM 06:39 PM 08:24 PM 10:24 PM
廣島站新幹線口 地圖 09:35 AM 10:50 AM 12:05 PM 03:50 PM 06:50 PM 08:35 PM 10:35 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:米子市(鳥取縣) |高速巴士
廣島-米子線

廣島-米子線

巴士設備

描述
米子市為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道, 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/07 ~ 05/05

票價

4,000 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
廣島站新幹線口 地圖 06:45 AM 08:25 AM 09:50 AM 01:35 PM 04:25 PM 06:00 PM 07:40 PM
廣島巴士中心 地圖 07:00 AM 08:40 AM 10:05 AM 01:50 PM 04:40 PM 06:20 PM 07:55 PM
大塚站 地圖 07:12 AM 08:52 AM 10:17 AM 02:02 PM 04:52 PM 06:32 PM 08:07 PM
米子站 地圖 10:18 AM 12:03 PM 01:28 PM 05:13 PM 08:03 PM 09:43 PM 11:18 PM

竹原魅力滿載之古町保存區及大久野島之旅

竹原魅力滿載之古町保存區及大久野島之旅

巴士設備

> > > > > >
描述
由廣島站出發探索竹原市有「安藝小京都」之稱的竹原古町保存區及人氣旅遊點「兔子島」大久野島的一天行程。隨行有巴士上的導覽員為您介紹。 巴士於逢星期二及星期五運行 (日本法定假期除外)
觀光景點
1. 竹原古町保存區被指定為日本重要傳統的建築物群保存地區。漫步於充滿古典風情的建築群中, 彷彿有如時間倒流回到江戶時代。 2. 大久野島上約有700隻野生兔子棲息, 吸引了大量國內外的遊客到訪, 是個療癒人心的旅遊勝地。 【行程費用中已包括竹編工藝體驗, 免費進入竹原觀光設施的「觀光周遊券」及船票。】
可用語言
日語, 英語, 中文, 韓文

目前可預訂的出發日期:

04/24 ~ 04/28

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:神戸市(兵庫縣) |高速巴士
廣島神戶線

廣島神戶線

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
連接廣島與神戶的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。電源裝備只有部份車輛設有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 07:45 AM 04:40 PM
新白島站 地圖 07:48 AM 04:43 PM
中筋站 地圖 08:00 AM 04:55 PM
神姫巴士神戶三宮巴士總站 地圖 12:01 PM 08:56 PM

乘車地點:神戸市(兵庫縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島神戶線

廣島神戶線

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
連接廣島與神戶的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。電源裝備只有部份車輛設有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
神姫巴士神戶三宮巴士總站 地圖 07:20 AM 04:30 PM
中筋站 地圖 11:11 AM 08:31 PM
新白島站 地圖 11:22 AM 08:42 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 11:26 AM 08:46 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:今治市(愛媛縣) |高速巴士
廣島今治線

廣島今治線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接廣島與今治的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。只有部份巴士設有電源裝備, 腳踏板, 衛生間及WIFI。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

270 日圓 ~ 3,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 07:50 AM 03:10 PM 07:10 PM
廣島站新幹線口 地圖 08:10 AM 03:30 PM 07:30 PM
向東巴士站 地圖 09:40 AM 05:00 PM 09:00 PM
向島巴士站 地圖 09:43 AM 05:03 PM 09:03 PM
因島大橋 地圖 09:47 AM 05:07 PM 09:07 PM
因島重井巴士站 地圖 09:50 AM 05:10 PM 09:10 PM
瀨戶田巴士站 地圖 09:57 AM 05:17 PM 09:17 PM
瀨戶口駐車場 地圖 10:02 AM 05:22 PM 09:22 PM
大三島巴士站4號乘車處 地圖 10:06 AM 05:26 PM 09:26 PM
上浦巴士站 地圖 10:09 AM 05:29 PM 09:29 PM
伯方島巴士站4號乘車處 地圖 10:14 AM 05:34 PM 09:34 PM
大島巴士站 地圖 10:20 AM 05:40 PM 09:40 PM
馬島巴士站 地圖 10:28 AM 05:48 PM 09:48 PM
今治站 地圖 10:39 AM 05:59 PM 09:59 PM
今治棧橋 地圖 10:45 AM 06:05 PM 10:05 PM

乘車地點:今治市(愛媛縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島今治線

廣島今治線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接廣島與今治的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。只有部份巴士設有電源裝備, 腳踏板, 衛生間及WIFI。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

270 日圓 ~ 3,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
今治棧橋 地圖 08:40 AM 11:37 AM 06:02 PM
今治站 地圖 08:48 AM 11:45 AM 06:10 PM
馬島巴士站 地圖 08:59 AM 11:56 AM 06:21 PM
大島巴士站 地圖 09:07 AM 12:04 PM 06:29 PM
伯方島巴士站4號乘車處 地圖 09:13 AM 12:10 PM 06:35 PM
上浦巴士站 地圖 09:18 AM 12:15 PM 06:40 PM
大三島巴士站4號乘車處 地圖 09:21 AM 12:18 PM 06:43 PM
瀨戶口駐車場 地圖 09:25 AM 12:22 PM 06:47 PM
瀨戶田巴士站 地圖 09:30 AM 12:27 PM 06:52 PM
因島重井巴士站 地圖 09:37 AM 12:34 PM 06:59 PM
因島大橋 地圖 09:40 AM 12:37 PM 07:02 PM
向島巴士站 地圖 09:44 AM 12:41 PM 07:06 PM
向東巴士站 地圖 09:47 AM 12:44 PM 07:09 PM
廣島站新幹線口 地圖 11:17 AM 02:14 PM 08:39 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 11:30 AM 02:27 PM 08:52 PM

廣島世界遺產定期觀光巴士 原爆圓頂館、嚴島神社一日觀光巡迴之旅 Maple Trip 號

廣島世界遺產定期觀光巴士 原爆圓頂館、嚴島神社一日觀光巡迴之旅 Maple Trip 號

巴士設備

> > > > > > >
描述
此行程主要參觀兩大世界遺產: 原爆圓頂館及宮島,含午餐。途中更會乘船飽覽的瀬戸内海的美景。主要的觀光地點包括廣島城,原爆圓頂館,平和紀念公園,廣島平和紀念資料館,宮島及嚴島神社。
觀光景點
廣島城,原爆圓頂館,平和紀念公園,廣島平和紀念資料館,瀬戸内海, 宮島及嚴島神社。

目前可預訂的出發日期:

04/24 ~ 05/06

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

岩國, 錦帶橋定期觀光巴士

岩國, 錦帶橋定期觀光巴士

巴士設備

> > > > > >
描述
行程帶您探索日本三大名橋之一, 全橋使用木材製造的「錦帶橋」及其周邊充滿江戶氛圍的城下町, 以及自明治初期創業以來, 繼承傳統釀酒事業的「村重酒造」。午餐將安排品嚐岩國美食「岩國壽司」。巴士的導覽員也會隨行替您介紹岩國的各個景點。 (每週逢星期日行駛)
觀光景點
錦帶橋, 岩國城, 村重酒造
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

04/26 ~ 05/03

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

乘車地點:德島市(德島縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
德島廣島線

德島廣島線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接德島與廣島的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。部份巴士是不設電源裝備及腳踏板。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

6,000 日圓 ~ 6,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
德島站 地圖 08:15 AM 04:25 PM
松茂 地圖 08:30 AM 04:40 PM
嗚門交流道北口 地圖 08:35 AM 04:45 PM
嗚門西巴士站 地圖 08:44 AM 04:54 PM
廣島站新幹線口 地圖 12:20 PM 08:30 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 12:33 PM 08:43 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:德島市(德島縣) |高速巴士
德島廣島線

德島廣島線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接德島與廣島的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。部份巴士是不設電源裝備及腳踏板。

目前可預訂的出發日期:

04/06 ~ 05/05

票價

6,000 日圓 ~ 6,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖 08:10 AM 05:10 PM
廣島站新幹線口 地圖 08:30 AM 05:30 PM
嗚門西巴士站 地圖 12:06 PM 09:06 PM
嗚門交流道北口 地圖 12:15 PM 09:15 PM
松茂 地圖 12:20 PM 09:20 PM
德島站 地圖 12:35 PM 09:35 PM
連結