搜尋結果 15 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:今治市(愛媛縣) |高速巴士
廣島今治線

廣島今治線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接廣島與今治的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。只有部份巴士設有電源裝備, 腳踏板, 衛生間及WIFI。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

270 日圓 ~ 3,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖出發 07:50 AM出發 03:10 PM出發 07:10 PM
廣島站新幹線口 地圖出發 08:10 AM出發 03:30 PM出發 07:30 PM
向東巴士站 地圖出發 09:40 AM出發 05:00 PM出發 09:00 PM
向島巴士站 地圖出發 09:43 AM出發 05:03 PM出發 09:03 PM
因島大橋 地圖出發 09:47 AM出發 05:07 PM出發 09:07 PM
因島重井巴士站 地圖出發 09:50 AM出發 05:10 PM出發 09:10 PM
瀨戶田巴士站 地圖抵達/出發 09:57 AM抵達/出發 05:17 PM抵達/出發 09:17 PM
瀨戶口駐車場 地圖抵達/出發 10:02 AM抵達/出發 05:22 PM抵達/出發 09:22 PM
大三島巴士站4號乘車處 地圖抵達 10:06 AM抵達 05:26 PM抵達 09:26 PM
上浦巴士站 地圖抵達 10:09 AM抵達 05:29 PM抵達 09:29 PM
伯方島巴士站4號乘車處 地圖抵達 10:14 AM抵達 05:34 PM抵達 09:34 PM
大島巴士站 地圖抵達 10:20 AM抵達 05:40 PM抵達 09:40 PM
馬島巴士站 地圖抵達 10:28 AM抵達 05:48 PM抵達 09:48 PM
今治站 地圖抵達 10:39 AM抵達 05:59 PM抵達 09:59 PM
今治棧橋 地圖抵達 10:45 AM抵達 06:05 PM抵達 10:05 PM

乘車地點:今治市(愛媛縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島今治線

廣島今治線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接廣島與今治的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。只有部份巴士設有電源裝備, 腳踏板, 衛生間及WIFI。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

270 日圓 ~ 3,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
今治棧橋 地圖出發 08:40 AM出發 11:37 AM出發 06:02 PM
今治站 地圖出發 08:48 AM出發 11:45 AM出發 06:10 PM
馬島巴士站 地圖出發 08:59 AM出發 11:56 AM出發 06:21 PM
大島巴士站 地圖出發 09:07 AM出發 12:04 PM出發 06:29 PM
伯方島巴士站4號乘車處 地圖出發 09:13 AM出發 12:10 PM出發 06:35 PM
上浦巴士站 地圖出發 09:18 AM出發 12:15 PM出發 06:40 PM
大三島巴士站4號乘車處 地圖出發 09:21 AM出發 12:18 PM出發 06:43 PM
瀨戶口駐車場 地圖抵達/出發 09:25 AM抵達/出發 12:22 PM抵達/出發 06:47 PM
瀨戶田巴士站 地圖抵達/出發 09:30 AM抵達/出發 12:27 PM抵達/出發 06:52 PM
因島重井巴士站 地圖抵達 09:37 AM抵達 12:34 PM抵達 06:59 PM
因島大橋 地圖抵達 09:40 AM抵達 12:37 PM抵達 07:02 PM
向島巴士站 地圖抵達 09:44 AM抵達 12:41 PM抵達 07:06 PM
向東巴士站 地圖抵達 09:47 AM抵達 12:44 PM抵達 07:09 PM
廣島站新幹線口 地圖抵達 11:17 AM抵達 02:14 PM抵達 08:39 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖抵達 11:30 AM抵達 02:27 PM抵達 08:52 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:新宿(東京) |高速巴士/夜間巴士
東京⇔廣島新風號

東京⇔廣島新風號

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及廣島兩地,也是第一個營運這條路線的夜行高速巴士。 距離:832 Km,車程:11小時50分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/27 ~ 05/10

票價

13,250 日圓 ~ 13,250 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
廣島巴士中心 地圖出發 08:20 PM
廣島新幹線口 地圖出發 08:35 PM
廣島大學中央口 地圖出發 09:23 PM
大學會館前 地圖出發 09:26 PM
西條站 地圖出發 09:40 PM
新宿南口(新宿公車站) 地圖抵達 07:30 AM
東京站日本橋口 地圖抵達 08:05 AM

乘車地點:新宿(東京) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士/夜間巴士
東京⇔廣島新風號

東京⇔廣島新風號

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
這是連接東京及廣島兩地,也是第一個營運這條路線的夜行高速巴士。 距離:832 Km,車程:11小時50分,駕駛:2位,任意險:身體傷害責任險─無限制賠償

目前可預訂的出發日期:

04/27 ~ 05/10

票價

13,250 日圓 ~ 13,250 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
東京站八重洲南口 地圖出發 08:00 PM
新宿南口(新宿公車站) 地圖出發 08:45 PM
西條站 地圖抵達 06:30 AM
廣島大學中央口 地圖抵達 06:42 AM
大學會館前 地圖抵達 06:45 AM
廣島新幹線口 地圖抵達 07:35 AM
廣島巴士中心 地圖抵達 07:50 AM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:神戸市(兵庫縣) |高速巴士
廣島神戶線

廣島神戶線

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
連接廣島與神戶的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。電源裝備只有部份車輛設有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖出發 07:45 AM出發 04:40 PM
新白島站 地圖出發 07:48 AM出發 04:43 PM
中筋站 地圖出發 08:00 AM出發 04:55 PM
神姫巴士神戶三宮巴士總站 地圖抵達 12:01 PM抵達 08:56 PM

乘車地點:神戸市(兵庫縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島神戶線

廣島神戶線

巴士設備

> > > > > > > > > > > >
描述
連接廣島與神戶的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。電源裝備只有部份車輛設有, 座位可能是一列三座或一列四座。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
神姫巴士神戶三宮巴士總站 地圖出發 07:20 AM出發 04:30 PM
中筋站 地圖抵達 11:11 AM抵達 08:31 PM
新白島站 地圖抵達 11:22 AM抵達 08:42 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖抵達 11:26 AM抵達 08:46 PM

乘車地點:宍道湖溫泉/玉造溫泉,松江市 下車地點:廣島市 |高速巴士
廣島-松江線

廣島-松江線

巴士設備

> > >
描述
松江為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/22

票價

1,880 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 18 個班次。
松江宍道湖溫泉站 地圖     出發 08:45 AM 出發 10:45 AM 出發 12:45 PM 出發 02:45 PM 出發 04:45 PM    
松江站 地圖出發 06:00 AM出發 06:40 AM出發 07:20 AM出發 08:00 AM出發 08:30 AM出發 09:00 AM出發 10:00 AM出發 11:00 AM出發 12:00 PM出發 01:00 PM出發 02:00 PM出發 03:00 PM出發 04:00 PM出發 05:00 PM出發 05:40 PM出發 06:20 PM出發 07:20 PM出發 08:30 PM
玉造高速 地圖出發 06:55 AM出發 07:35 AM出發 08:45 AM出發 10:15 AM出發 12:15 PM出發 02:15 PM出發 04:15 PM出發 05:55 PM出發 07:35 PM
宍道 地圖出發 07:05 AM出發 07:45 AM出發 08:55 AM出發 10:25 AM出發 12:25 PM出發 02:25 PM出發 04:25 PM出發 06:05 PM出發 07:45 PM
加茂高速 地圖出發 07:11 AM出發 07:51 AM出發 09:01 AM出發 10:31 AM出發 12:31 PM出發 02:31 PM出發 04:31 PM出發 06:11 PM出發 07:51 PM
木次高速 地圖出發 07:19 AM出發 07:59 AM出發 09:09 AM出發 10:39 AM出發 12:39 PM出發 02:39 PM出發 04:39 PM出發 06:19 PM出發 07:59 PM
塔塔拉巴一番地道之驛 地圖出發 08:15 AM出發 12:55 PM出發 04:55 PM
三次交流道 地圖抵達 09:00 AM抵達 01:40 PM抵達 05:40 PM
大塚站 地圖抵達 09:32 AM抵達 10:14 AM抵達 11:22 AM抵達 12:52 PM抵達 02:54 PM抵達 04:52 PM抵達 06:54 PM抵達 08:32 PM抵達 10:12 PM
廣島巴士中心 地圖抵達 08:58 AM抵達 09:44 AM抵達 10:26 AM抵達 10:58 AM抵達 11:34 AM抵達 11:58 AM抵達 01:04 PM抵達 01:58 PM抵達 03:06 PM抵達 03:58 PM抵達 05:04 PM抵達 05:58 PM抵達 07:06 PM抵達 07:58 PM抵達 08:44 PM抵達 09:18 PM抵達 10:24 PM抵達 11:28 PM
合同官署 地圖抵達 09:04 AM抵達 09:50 AM抵達 10:32 AM抵達 11:04 AM抵達 11:40 AM抵達 12:04 PM抵達 01:10 PM抵達 02:04 PM抵達 03:12 PM抵達 04:04 PM抵達 05:10 PM抵達 06:04 PM抵達 07:12 PM抵達 08:04 PM抵達 08:50 PM抵達 09:24 PM抵達 10:30 PM抵達 11:34 PM
廣島站新幹線口 地圖抵達 09:15 AM抵達 10:01 AM抵達 10:43 AM抵達 11:15 AM抵達 11:51 AM抵達 12:15 PM抵達 01:21 PM抵達 02:15 PM抵達 03:23 PM抵達 04:15 PM抵達 05:21 PM抵達 06:15 PM抵達 07:23 PM抵達 08:15 PM抵達 09:01 PM抵達 09:35 PM抵達 10:41 PM抵達 11:40 PM

乘車地點:廣島市 下車地點:玉造溫泉/宍道湖溫泉,松江市 |高速巴士
廣島-松江線

廣島-松江線

巴士設備

> > >
描述
松江為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/22

票價

1,880 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 18 個班次。
廣島站新幹線口 地圖出發 06:00 AM出發 07:00 AM出發 07:40 AM出發 08:10 AM出發 08:35 AM出發 09:15 AM出發 10:15 AM出發 11:15 AM出發 12:15 PM出發 01:15 PM出發 02:15 PM出發 03:15 PM出發 04:15 PM出發 05:10 PM出發 06:10 PM出發 06:50 PM出發 07:35 PM出發 08:15 PM
廣島巴士中心 地圖出發 06:15 AM出發 07:15 AM出發 07:55 AM出發 08:25 AM出發 08:50 AM出發 09:30 AM出發 10:30 AM出發 11:30 AM出發 12:30 PM出發 01:30 PM出發 02:30 PM出發 03:30 PM出發 04:30 PM出發 05:30 PM出發 06:30 PM出發 07:05 PM出發 07:50 PM出發 08:30 PM
大塚站 地圖出發 08:07 AM出發 09:02 AM出發 10:42 AM出發 12:42 PM出發 02:42 PM出發 04:42 PM出發 06:42 PM出發 08:02 PM
三次交流道 地圖出發 09:21 AM出發 01:56 PM出發 05:56 PM
塔塔拉巴一番地道之驛 地圖抵達 10:06 AM抵達 02:41 PM抵達 06:41 PM
木次高速 地圖抵達 10:22 AM抵達 11:15 AM抵達 12:55 PM抵達 02:57 PM抵達 04:55 PM抵達 06:57 PM抵達 08:55 PM抵達 10:15 PM
加茂高速 地圖抵達 10:30 AM抵達 11:23 AM抵達 01:03 PM抵達 03:05 PM抵達 05:03 PM抵達 07:05 PM抵達 09:03 PM抵達 10:23 PM
宍道 地圖抵達 10:36 AM抵達 11:29 AM抵達 01:09 PM抵達 03:11 PM抵達 05:09 PM抵達 07:11 PM抵達 09:09 PM抵達 10:29 PM
玉造高速 地圖抵達 10:46 AM抵達 11:39 AM抵達 01:19 PM抵達 03:21 PM抵達 05:19 PM抵達 07:21 PM抵達 09:19 PM抵達 10:39 PM
松江站 地圖抵達 09:13 AM抵達 10:13 AM抵達 11:01 AM抵達 11:23 AM抵達 11:54 AM抵達 12:28 PM抵達 01:34 PM抵達 02:28 PM抵達 03:36 PM抵達 04:28 PM抵達 05:34 PM抵達 06:28 PM抵達 07:36 PM抵達 08:28 PM抵達 09:34 PM抵達 10:03 PM抵達 10:54 PM抵達 11:28 PM
松江宍道湖溫泉站 地圖 抵達 10:21 AM   抵達 12:36 PM   抵達 04:36 PM   抵達 08:36 PM 抵達 10:11 PM  

乘車地點:米子市(鳥取縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
廣島-米子線

廣島-米子線

巴士設備

> > >
描述
米子市為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道, 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/23 ~ 05/21

票價

4,000 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
米子站 地圖出發 06:00 AM出發 07:15 AM出發 08:30 AM出發 12:15 PM出發 03:15 PM出發 05:00 PM出發 07:00 PM
大塚站 地圖抵達 09:06 AM抵達 10:21 AM抵達 11:36 AM抵達 03:21 PM抵達 06:21 PM抵達 08:06 PM抵達 10:06 PM
廣島巴士中心 地圖抵達 09:18 AM抵達 10:33 AM抵達 11:48 AM抵達 03:33 PM抵達 06:33 PM抵達 08:18 PM抵達 10:18 PM
合同官署 地圖抵達 09:24 AM抵達 10:39 AM抵達 11:54 AM抵達 03:39 PM抵達 06:39 PM抵達 08:24 PM抵達 10:24 PM
廣島站新幹線口 地圖抵達 09:35 AM抵達 10:50 AM抵達 12:05 PM抵達 03:50 PM抵達 06:50 PM抵達 08:35 PM抵達 10:35 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:米子市(鳥取縣) |高速巴士
廣島-米子線

廣島-米子線

巴士設備

> > >
描述
米子市為日本的秘藏,擁有江戶時代延續至今、幽靜且富有風情的古街道, 以及不斷冒泡泡的豐富溫泉資源等等!千萬別錯過此低成本冒險之旅的好機會!

目前可預訂的出發日期:

04/23 ~ 05/21

票價

4,000 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 7 個班次。
廣島站新幹線口 地圖出發 06:45 AM出發 08:25 AM出發 09:50 AM出發 01:35 PM出發 04:25 PM出發 06:00 PM出發 07:40 PM
廣島巴士中心 地圖出發 07:00 AM出發 08:40 AM出發 10:05 AM出發 01:50 PM出發 04:40 PM出發 06:20 PM出發 07:55 PM
大塚站 地圖出發 07:12 AM出發 08:52 AM出發 10:17 AM出發 02:02 PM出發 04:52 PM出發 06:32 PM出發 08:07 PM
米子站 地圖抵達 10:18 AM抵達 12:03 PM抵達 01:28 PM抵達 05:13 PM抵達 08:03 PM抵達 09:43 PM抵達 11:18 PM

廣島世界遺產定期觀光巴士 原爆圓頂館、嚴島神社一日觀光巡迴之旅 Maple Trip 號

廣島世界遺產定期觀光巴士 原爆圓頂館、嚴島神社一日觀光巡迴之旅 Maple Trip 號

巴士設備

> > > > > > >
描述
此行程主要參觀兩大世界遺產: 原爆圓頂館及宮島,含午餐。途中更會乘船飽覽的瀬戸内海的美景。主要的觀光地點包括廣島城,原爆圓頂館,平和紀念公園,廣島平和紀念資料館,宮島及嚴島神社。
觀光景點
廣島城,原爆圓頂館,平和紀念公園,廣島平和紀念資料館,瀬戸内海, 宮島及嚴島神社。

目前可預訂的出發日期:

04/24 ~ 05/16

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

竹原魅力滿載之古町保存區及大久野島之旅

竹原魅力滿載之古町保存區及大久野島之旅

巴士設備

> > > > > >
描述
由廣島站出發探索竹原市有「安藝小京都」之稱的竹原古町保存區及人氣旅遊點「兔子島」大久野島的一天行程。隨行有巴士上的導覽員為您介紹。
觀光景點
1. 竹原古町保存區被指定為日本重要傳統的建築物群保存地區。漫步於充滿古典風情的建築群中, 彷彿有如時間倒流回到江戶時代。 2. 大久野島上約有700隻野生兔子棲息, 吸引了大量國內外的遊客到訪, 是個療癒人心的旅遊勝地。 【行程費用中已包括竹編工藝體驗及船票。】
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

04/23 ~ 05/22

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

岩國, 錦帶橋定期觀光巴士

岩國, 錦帶橋定期觀光巴士

巴士設備

> > > > > >
描述
行程帶您探索日本三大名橋之一, 全橋使用木材製造的「錦帶橋」及其周邊充滿江戶氛圍的城下町, 以及自明治初期創業以來, 繼承傳統釀酒事業的「村重酒造」。午餐將安排品嚐岩國美食「岩國壽司」。巴士的導覽員也會隨行替您介紹岩國的各個景點。 (每週逢星期日行駛, 2020年12月27日及2021年1月3日除外)
觀光景點
錦帶橋, 岩國城, 村重酒造
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

04/25 ~ 05/16

票價

5,000 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 0 個班次。

乘車地點:德島市(德島縣) 下車地點:廣島市(廣島縣) |高速巴士
德島廣島線

德島廣島線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接德島與廣島的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。部份巴士是不設電源裝備及腳踏板。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

6,000 日圓 ~ 6,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
德島站 地圖出發 08:15 AM出發 04:25 PM
松茂 地圖出發 08:30 AM出發 04:40 PM
嗚門交流道北口 地圖出發 08:35 AM出發 04:45 PM
嗚門西巴士站 地圖出發 08:44 AM出發 04:54 PM
廣島站新幹線口 地圖抵達 12:20 PM抵達 08:30 PM
廣島巴士中心1號乘車處 地圖抵達 12:33 PM抵達 08:43 PM

乘車地點:廣島市(廣島縣) 下車地點:德島市(德島縣) |高速巴士
德島廣島線

德島廣島線

巴士設備

> > > > > > > >
描述
連接德島與廣島的高速巴士路線。 注意:車內設施將隨著服務及車輛的不同而變動。部份巴士是不設電源裝備及腳踏板。

目前可預訂的出發日期:

04/22 ~ 05/21

票價

6,000 日圓 ~ 6,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
廣島巴士中心1號乘車處 地圖出發 08:10 AM出發 05:10 PM
廣島站新幹線口 地圖出發 08:30 AM出發 05:30 PM
嗚門西巴士站 地圖抵達 12:06 PM抵達 09:06 PM
嗚門交流道北口 地圖抵達 12:15 PM抵達 09:15 PM
松茂 地圖抵達 12:20 PM抵達 09:20 PM
德島站 地圖抵達 12:35 PM抵達 09:35 PM
連結