搜尋結果 5 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:高野山(和歌山縣) 下車地點:熊野本宮(和歌山縣) |觀光巴士
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
高野山站 地圖出發 09:45出發 09:45
千手院橋東 地圖出發 09:55出發 09:55
奧之院前 地圖出發 10:01出發 10:01
護摩壇山 地圖抵達 10:50 
護摩壇山 地圖出發 11:05出發 11:05
大熊 地圖抵達 11:31 
大熊 地圖出發 11:31出發 11:31
季樂里龍神 地圖抵達 11:40 
季樂里龍神 地圖出發 12:20 
龍神溫泉 地圖抵達 12:23 
龍神溫泉 地圖出發 12:23 
西 地圖抵達 12:41 
西 地圖出發 12:41 
栗栖川 地圖抵達 13:10 
上秋津 地圖 抵達 12:55
紀伊田邊站 地圖 抵達 13:11
福定 地圖抵達 13:17 
牛馬童子口 地圖抵達 13:23 
柿平 地圖抵達 13:24 
古道步行鄉近露 地圖抵達 13:25 
中邊地美術館 地圖抵達 13:26 
近露王子 地圖抵達 13:33 
觀音寺前 地圖抵達 13:33 
宮之上 地圖抵達 13:34 
笠松國道 地圖抵達 13:38 
野中之方杉 地圖抵達 13:39 
小廣王子口 地圖抵達 13:42 
小廣山道 地圖抵達 13:43 
道湯川橋 地圖抵達 13:44 
皆地 地圖抵達 13:53 
渡瀨 地圖抵達 13:58 
下湯川 地圖抵達 14:01 
下湯之峰 地圖抵達 14:02 
湯之峰溫泉 地圖抵達 14:05 
渡瀨溫泉 地圖抵達 14:11 
川湯溫泉 地圖抵達 14:12 
龜屋前 地圖抵達 14:12 
富士屋前 地圖抵達 14:12 
請川 地圖抵達 14:16 
大日越登山口 地圖抵達 14:20 
大齋原前 地圖抵達 14:21 
本宮行政局前 地圖抵達 14:22 
本宮大社前 地圖抵達 14:22 

乘車地點:熊野本宮(和歌山縣) 下車地點:高野山(和歌山縣) |觀光巴士
世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

世界遺產「高野山・熊野」聖地巡禮巴士

巴士設備

> >
描述
「高野山•熊野聖地巡禮巴士」連接各聯合國世界文化遺產、高野及熊野等地,穿行在高野-龍神天際線的山路上,可享有真言宗佛教中心「高野山」的全景視野。 您可在熊野古道參拜路線健行,沿途上可享受大自然景致、造訪無數的神社與寺院。此外,各參拜路線行經如熊野溫泉區及龍神溫泉等溫泉小鎮。搭乘便利的巴士來享受該地區收穫滿滿的體驗吧! 注意:「高野山・熊野」聖地巡禮巴士的乘客,請先從橋本車站乘坐代行巴士前往千手院橋(東)的巴士站登車。
觀光景點
高野山、熊野古道參拜路線、奧之院、護摩壇山、季樂里龍神、龍神溫泉、湯之峰溫泉、渡瀨溫泉、川湯溫泉、本宮大社
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 11/30

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
本宮大社前 地圖出發 08:05 
本宮行政局前 地圖出發 08:05 
大齋原前 地圖出發 08:06 
大日越登山口 地圖出發 08:06 
請川 地圖出發 08:10 
富士屋前 地圖出發 08:13 
龜屋前 地圖出發 08:14 
川湯溫泉 地圖出發 08:15 
渡瀨溫泉 地圖出發 08:17 
湯之峰溫泉 地圖出發 08:29 
下湯之峰 地圖出發 08:30 
下湯川 地圖出發 08:31 
渡瀨 地圖出發 08:34 
皆地 地圖出發 08:40 
道湯川橋 地圖出發 08:48 
小廣山道 地圖出發 08:50 
小廣王子口 地圖出發 08:51 
野中之方杉 地圖出發 08:54 
笠松國道 地圖出發 08:55 
宮之上 地圖出發 08:57 
觀音寺前 地圖出發 08:58 
近露王子 地圖出發 08:59 
中邊地美術館 地圖出發 09:10 
古道步行鄉近露 地圖出發 09:10 
柿平 地圖出發 09:11 
牛馬童子口 地圖出發 09:14 
福定 地圖出發 09:18 
紀伊田邊站 地圖 出發 08:00
鬥雞神社 地圖 出發 08:01
瀧尻 地圖 出發 08:35
栗栖川 地圖出發 09:25 
西 地圖抵達 09:52抵達 09:52
西 地圖出發 09:52 
龍神溫泉 地圖抵達 10:11抵達 10:11
龍神溫泉 地圖出發 10:11 
季樂里龍神 地圖抵達 10:15抵達 10:15
季樂里龍神 地圖出發 10:15 
大熊 地圖抵達 10:22抵達 10:22
大熊 地圖出發 10:22 
護摩壇山 地圖抵達 10:50抵達 10:50
護摩壇山 地圖出發 11:05 
奧之院前 地圖抵達 11:49抵達 11:49
千手院橋東 地圖抵達 11:55抵達 11:55
高野山站 地圖抵達 12:10抵達 12:10

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

Osaka Sky Vista, 大阪市內觀光巴士

巴士設備

> > > >
描述
乘坐雙層露天巴士遊覽大阪的各個主要景點, 更可在微風吹拂下, 近距離感受藍天白雲。
觀光景點
阿倍野 Harukas, 大阪海遊館, 通天閣, 道頓堀
可用語言
日語巴士導覽員及英文、中文、韓文三種語言的導覽語音服務

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 08/19

票價

2,000 日圓 ~ 2,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。

英語導覽觀光巴士 “Perfect Nara Park Tour”

英語導覽觀光巴士 “Perfect Nara Park Tour”

巴士設備

> > > > >
描述
將會由專業的英語導遊的陪同下遊覽奈良的世界文化遺產,如東大寺的大彿殿、南大門, 春日大社及若草山山頂,在那裡可以一覽無遺地眺望奈良市的景色。
觀光景點
東大寺, 春日大社, 若草山
可用語言
英語

目前可預訂的出發日期:

07/22 ~ 09/11

票價

11,000 日圓 ~ 11,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:田邊市(和歌山縣) 下車地點:和歌山市(和歌山縣) |觀光巴士
定期觀光巴士 導覽員為您解說 世界遺產「熊野古道・中邊路」

定期觀光巴士 導覽員為您解說 世界遺產「熊野古道・中邊路」

巴士設備

> > > > >
描述
這是兩手空空和說故事的人一起走熊野古道、中邊路路線的定期觀光巴士。 對於想去走走看的人! 我們有 2 條推薦的路線。導覽員帶您漫步熊野古道中邊路路線。※配送隨身行李除了要申請搭乘本定期觀光巴士以外,還須申請搬運行李,請由此處 請點擊連結。 申請。https://www.ryujinbus.com/tour/regular。
觀光景點
鑽胎內, 高原熊野神社, 高原霧之里, 牛馬童子像, 箸折峠, 近露王子
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

07/24 ~ 10/18

票價

5,500 日圓 ~ 6,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
紀伊田邊站 地圖出發 07:30出發 07:30
瀧尻 地圖抵達 08:10 
牛馬童子口 地圖 抵達 08:40
連結