搜尋結果 5 找到條巴士 >>搜尋所有路線

九州橫斷巴士
別府 ⇒ 湯布院 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 阿蘇 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 09/18

票價

160 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
別府站前本町 地圖出發 08:02  
別府北濱 地圖出發 08:03  
別府交通中心 地圖出發 08:08  
別府觀光港口 地圖出發 08:09  
鐵輪 地圖抵達 08:19  
鐵輪 地圖出發 08:19  
城島高原 地圖抵達 08:36  
城島高原 地圖出發 08:36  
由布院站前巴士中心 地圖抵達 09:00  
由布院站前巴士中心 地圖出發 09:00出發 13:50出發 14:50
小田池 地圖抵達 09:21抵達 14:11抵達 15:11
小田池 地圖出發 09:31出發 14:11出發 15:11
飯田高原 地圖抵達 09:46抵達 14:26抵達 15:26
飯田高原 地圖出發 09:46出發 14:26出發 15:26
九重登山口 地圖抵達 09:52抵達 14:32抵達 15:32
九重登山口 地圖出發 09:52出發 14:32出發 15:32
牧之戶山道 地圖抵達 10:01抵達 14:41抵達 15:41
牧之戶山道 地圖出發 10:01出發 14:41出發 15:41
筋湯溫泉入口 地圖抵達 10:10抵達 14:50抵達 15:50
筋湯溫泉入口 地圖出發 10:10出發 14:50出發 15:50
瀨之本 地圖抵達 10:13抵達 14:53抵達 15:53
瀨之本 地圖出發 10:23出發 15:13出發 16:13
黑川溫泉 地圖抵達 10:35抵達 15:25抵達 16:25
黑川溫泉 地圖出發 10:35出發 15:25出發 16:25
滿願寺入口 地圖抵達 10:42抵達 15:32抵達 16:32
滿願寺入口 地圖出發 10:42出發 15:32出發 16:32
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:46抵達 15:36抵達 16:36
南小國鎮公所前 地圖出發 10:46出發 15:36出發 16:36
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 11:13抵達 16:03抵達 17:03
阿蘇廣場酒店 地圖出發 11:13出發 16:03出發 17:03
阿蘇站前 地圖抵達 11:23抵達 16:13抵達 17:13
阿蘇站前 地圖出發 11:33出發 16:23出發 17:23
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 11:36抵達 16:26抵達 17:26
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 11:36出發 16:26出發 17:26
公主民宿村 地圖抵達 11:39抵達 16:29抵達 17:29
公主民宿村 地圖出發 11:39出發 16:29出發 17:29
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達 11:49抵達 16:39抵達 17:39
阿蘇雅頓酒店 地圖出發 11:49出發 16:39出發 17:39
大津站南口 地圖抵達 12:10抵達 17:00抵達 18:00
大津站南口 地圖出發 12:10出發 17:00出發 18:00
阿蘇熊本機場 地圖抵達 12:24抵達 17:14抵達 18:14
益城交流道口 地圖抵達 12:39抵達 17:29抵達 18:29
熊本縣政府前 地圖抵達 12:46抵達 17:36抵達 18:36
通町路 地圖抵達 12:55抵達 17:45抵達 18:45
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖抵達 13:01抵達 17:51抵達 18:51
熊本皇冠假日酒店 地圖抵達 13:08抵達 17:58抵達 18:58
熊本站前7號乘車處 地圖抵達 13:13抵達 18:03抵達 19:03

九州橫斷巴士
別府 ⇒ 湯布院 ⇒ 黒川溫泉 ⇒ 阿蘇 ⇒ 熊本 |高速巴士

九州橫斷巴士

巴士設備

> > > >
描述
九州橫斷巴士行經九州熱門景點的阿蘇、黑川、由布院、別府地區。 我們建議想乘坐巴士觀光的旅客去搭乘「九州橫斷巴士」。

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 09/18

票價

160 日圓 ~ 5,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
熊本站前7號乘車處 地圖出發 07:33出發 08:33出發 12:13
熊本皇冠假日酒店 地圖出發 07:36出發 08:36出發 12:16
熊本櫻町巴士總站 6號乘車處 地圖出發 07:45出發 08:45出發 12:25
通町路 地圖出發 07:51出發 08:51出發 12:31
熊本縣政府前 地圖出發 08:01出發 09:01出發 12:41
益城交流道口 地圖出發 08:11出發 09:11出發 12:51
阿蘇熊本機場 地圖出發 08:29出發 09:29出發 13:09
大津站南口 地圖抵達 08:43抵達 09:43抵達 13:23
大津站南口 地圖出發 08:43出發 09:43出發 13:23
阿蘇雅頓酒店 地圖抵達 09:04抵達 10:04抵達 13:44
阿蘇雅頓酒店 地圖出發 09:04出發 10:04出發 13:44
公主民宿村 地圖抵達 09:14抵達 10:14抵達 13:54
公主民宿村 地圖出發 09:14出發 10:14出發 13:54
阿蘇卡德利動物樂園 地圖抵達 09:17抵達 10:17抵達 13:57
阿蘇卡德利動物樂園 地圖出發 09:17出發 10:17出發 13:57
阿蘇站前 地圖抵達 09:20抵達 10:20抵達 14:00
阿蘇站前 地圖出發 09:30出發 10:30出發 14:10
阿蘇廣場酒店 地圖抵達 09:40抵達 10:40抵達 14:20
阿蘇廣場酒店 地圖出發 09:40出發 10:40出發 14:20
南小國鎮公所前 地圖抵達 10:07抵達 11:07抵達 14:47
南小國鎮公所前 地圖出發 10:07出發 11:07出發 14:47
滿願寺入口 地圖抵達 10:11抵達 11:11抵達 14:51
滿願寺入口 地圖出發 10:11出發 11:11出發 14:51
黑川溫泉 地圖抵達 10:20抵達 11:20抵達 15:00
黑川溫泉 地圖出發 10:20出發 11:20出發 15:00
瀨之本 地圖抵達 10:30抵達 11:30抵達 15:10
瀨之本 地圖出發 10:50出發 11:50出發 15:20
筋湯溫泉入口 地圖抵達 10:53抵達 11:53抵達 15:23
筋湯溫泉入口 地圖出發 10:53出發 11:53出發 15:23
牧之戶山道 地圖抵達 11:02抵達 12:02抵達 15:32
牧之戶山道 地圖出發 11:02出發 12:02出發 15:32
九重登山口 地圖抵達 11:11抵達 12:11抵達 15:41
九重登山口 地圖出發 11:11出發 12:11出發 15:41
飯田高原 地圖抵達 11:17抵達 12:17抵達 15:47
飯田高原 地圖出發 11:17出發 12:17出發 15:47
小田池 地圖抵達 11:32抵達 12:32抵達 16:02
小田池 地圖出發 11:32出發 12:32出發 16:12
由布院站前巴士中心 地圖抵達 11:53抵達 12:53抵達 16:33
由布院站前巴士中心 地圖  出發 16:33
城島高原 地圖  抵達 16:53
城島高原 地圖  出發 16:53
鐵輪 地圖  抵達 17:10
鐵輪 地圖  出發 17:10
別府觀光港口 地圖  抵達 17:20
別府交通中心 地圖  抵達 17:21
別府北濱 地圖  抵達 17:26
別府站前本町 地圖  抵達 17:27

大步危・祖谷觀光一天遊

大步危・祖谷觀光一天遊

巴士設備

> > >
描述
這是日本三大秘境之一“祖谷”定期觀光巴士, 帶您探索祖谷地區各個必到景點。行程費用中包括各觀光設施的費用及以當地新鮮食材製造的午餐。
觀光景點
大步危峽, 平家屋敷民俗資料館, 祖谷蔓橋, 小便小僧雕像, LAPIS大步危, 大步危峽下游
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

07/20 ~ 09/16

票價

11,000 日圓 ~ 11,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:室戶市(高知縣) 下車地點:海陽町(德島縣) |觀光巴士
阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

巴士設備

> > >
描述
雙模式車輛(DMV) 是一種同時能在鐵路及公路上行駛的兩用車。巴士於載客時在公路上僅於 15 秒內便能切換模式,搖身一變成為鐵路上的火車。於平日此車輛由德島的阿波海南文化村出發,途經高知縣的甲浦站, 海之站東洋町,行駛至宍喰溫泉道路休息站。於週末及假日,服務更會延伸至高知縣的海之站TOROMU。 宍喰溫泉道路休息站位於德島縣海岸的室戸阿南海岸國定公園的中央位置, 設有溫泉設施、餐廳及農產品直賣店等。宍喰溫泉內更可欣賞到太平洋的美景。於週末及假日,巴士連接阿波海南文化村及海之站TOROMU之間,途經室戶廢校水族館,室戶世界地質公園中心及室戸岬。
觀光景點
阿波海南文化村, 宍喰溫泉道路休息站, 海之站東洋町, 室戶廢校水族館, 室戶世界地質公園中心, 室戸岬, 海之站TOROMU

目前可預訂的出發日期:

07/19 ~ 08/18

票價

200 日圓 ~ 2,400 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 8 個班次。
道之驛宍喰溫泉 地圖出發 06:10出發 07:28出發 08:46出發 10:10出發 11:34出發 12:58出發 15:02出發 16:26
海之驛東洋町 地圖出發 06:16出發 07:34出發 08:52出發 10:16出發 11:40出發 13:04出發 15:08出發 16:32
甲浦站 地圖出發 06:20出發 07:38出發 08:56出發 10:20出發 11:44出發 13:08出發 15:12出發 16:36
宍喰站(可乘/降車) 地圖抵達/出發 06:26抵達/出發 07:44抵達/出發 09:02抵達/出發 10:26抵達/出發 11:50抵達/出發 13:14抵達/出發 15:18抵達/出發 16:42
海部站 地圖抵達 06:34抵達 07:52抵達 09:10抵達 10:34抵達 11:58抵達 13:22抵達 15:26抵達 16:50
阿波海南站 地圖抵達 06:40抵達 07:58抵達 09:16抵達 10:40抵達 12:04抵達 13:28抵達 15:32抵達 16:56
阿波海南文化村 地圖抵達 06:43抵達 08:01抵達 09:19抵達 10:43抵達 12:07抵達 13:31抵達 15:35抵達 16:59

乘車地點:海陽町(德島縣) 下車地點:室戶市(高知縣) |觀光巴士
阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

阿佐海岸鐵道雙模式車輛(DMV)

巴士設備

> > >
描述
雙模式車輛(DMV) 是一種同時能在鐵路及公路上行駛的兩用車。巴士於載客時在公路上僅於 15 秒內便能切換模式,搖身一變成為鐵路上的火車。於平日此車輛由德島的阿波海南文化村出發,途經高知縣的甲浦站, 海之站東洋町,行駛至宍喰溫泉道路休息站。於週末及假日,服務更會延伸至高知縣的海之站TOROMU。 宍喰溫泉道路休息站位於德島縣海岸的室戸阿南海岸國定公園的中央位置, 設有溫泉設施、餐廳及農產品直賣店等。宍喰溫泉內更可欣賞到太平洋的美景。於週末及假日,巴士連接阿波海南文化村及海之站TOROMU之間,途經室戶廢校水族館,室戶世界地質公園中心及室戸岬。
觀光景點
阿波海南文化村, 宍喰溫泉道路休息站, 海之站東洋町, 室戶廢校水族館, 室戶世界地質公園中心, 室戸岬, 海之站TOROMU

目前可預訂的出發日期:

07/18 ~ 08/18

票價

200 日圓 ~ 2,400 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 8 個班次。
阿波海南文化村 地圖出發 06:48出發 08:06出發 09:30出發 10:54出發 12:18出發 13:56出發 15:46出發 17:04
阿波海南站 地圖出發 06:52出發 08:10出發 09:34出發 10:58出發 12:22出發 14:00出發 15:50出發 17:08
海部站 地圖出發 06:57出發 08:15出發 09:39出發 11:03出發 12:27出發 14:05出發 15:55出發 17:13
宍喰站(可乘/降車) 地圖抵達/出發 07:05抵達/出發 08:23抵達/出發 09:47抵達/出發 11:11抵達/出發 12:35抵達/出發 14:13抵達/出發 16:03抵達/出發 17:21
甲浦站 地圖抵達 07:13抵達 08:31抵達 09:55抵達 11:19抵達 12:43抵達 14:21抵達 16:11抵達 17:29
海之驛東洋町 地圖抵達 07:17抵達 08:35抵達 09:59抵達 11:23抵達 12:47抵達 14:25抵達 16:15抵達 17:33
道之驛宍喰溫泉 地圖抵達 07:22抵達 08:40抵達 10:04抵達 11:28抵達 12:52抵達 14:30抵達 16:20抵達 17:38
連結