搜尋結果 5 找到條巴士 >>搜尋所有路線

世界文化遺產 五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

世界文化遺產  五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

巴士設備

> > >
描述
大多數的合掌屋(傳統茅草屋頂的房子)於100至200年前建造,年代約莫是在江戶時代末期及明治時代。此外,年代最久遠的合掌屋則是在17 世紀建造。
[午餐菜單]
鱒魚甘露煮(糖燉鱒魚)、飛驒蕎麥麵(日本蕎麥麵)、石割豆腐(硬豆腐朴葉味噌)、山菜(生長在野外及山中的植物)、黑米、味噌湯、醃瓜
觀光景點
白川鄉,五箇山(相倉)從8:30 AM 至3:10 PM
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

04/24 ~ 07/18

票價

5,900 日圓 ~ 6,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

「漫步中山道, 木曾路及奈良井宿小鎮; 鳥居嶺健步行」定期觀光巴士

「漫步中山道, 木曾路及奈良井宿小鎮; 鳥居嶺健步行」定期觀光巴士

巴士設備

> > > > > >
描述
定期觀光巴士讓您從兩個既定的行程「漫步中山道, 木曾路及奈良井宿小鎮」及「鳥居嶺健步行」中選擇其一 , 於保留著江戶時期的老街小鎮內漫步就如穿越至江戶時代一樣; 及跨越險峻的鳥居嶺, 尋找歷史痕跡。
觀光景點
①奈良井宿 / 福島宿(觀光)②鳥居嶺(徙步登山)③木曾工藝館 ※乘客可選擇喜歡的行程
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

04/29 ~ 05/05

票價

4,000 日圓 ~ 4,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:富山市(富山縣) 下車地點:冰見市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

04/27 ~ 05/21

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富山站2號巴士乘車處 地圖出發 11:50 AM 
海王丸公園 地圖抵達/出發 12:25 PM 
新湊市場 地圖抵達/出發 12:35 PM出發 02:50 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 12:38 PM抵達/出發 02:53 PM
本町 地圖抵達/出發 12:40 PM抵達/出發 02:55 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 01:10 PM抵達/出發 03:25 PM
冰見番屋街 地圖抵達 01:15 PM抵達 03:30 PM

乘車地點:冰見市(富山縣) 下車地點:富山市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

04/27 ~ 05/21

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
冰見番屋街 地圖出發 02:00 PM出發 03:45 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 02:03 PM抵達/出發 03:48 PM
本町 地圖抵達/出發 02:30 PM抵達/出發 04:15 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 02:35 PM抵達/出發 04:20 PM
新湊市場 地圖抵達 02:40 PM抵達/出發 04:30 PM
海王丸公園 地圖 抵達/出發 04:35 PM
富山站2號巴士乘車處 地圖 抵達 05:10 PM

北阿爾卑斯山兩大美景 - 上高地及新穗高一天遊

北阿爾卑斯山兩大美景 - 上高地及新穗高一天遊

巴士設備

> > > > >
描述
此巴士一日遊帶您走訪北阿爾卑斯的兩大人氣觀光地 (上高地, 新穂高高空纜車), 讓您與大自然作最親密接觸,為您打造成一次難忘的旅程。新穂高高空纜車及阿爾卑斯街道平湯內午膳的費用亦已包含在內。您只要付出相宜的價錢便能輕鬆地前往兩大景點, 親身去體驗及感受北阿爾卑斯的魅力和價值。
觀光景點
上高地, 新穂高高空纜車
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

04/29 ~ 07/18

票價

4,800 日圓 ~ 4,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
連結