搜尋結果 3 找到條巴士 >>搜尋所有路線

世界文化遺產 五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

世界文化遺產  五箇山相倉與白川鄉 附餐點及嚮導

巴士設備

> > >
描述
大多數的合掌屋(傳統茅草屋頂的房子)於100至200年前建造,年代約莫是在江戶時代末期及明治時代。此外,年代最久遠的合掌屋則是在17 世紀建造。
[午餐菜單]
鱒魚甘露煮(糖燉鱒魚)、飛驒蕎麥麵(日本蕎麥麵)、石割豆腐(硬豆腐朴葉味噌)、山菜(生長在野外及山中的植物)、黑米、味噌湯、醃瓜
觀光景點
白川鄉,五箇山(相倉)從8:30 AM 至3:10 PM
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

01/22 ~ 04/11

票價

5,900 日圓 ~ 6,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

01/22 ~ 02/16

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富山站2號巴士乘車處 地圖出發 10:05 AM出發 11:40 AM
海王丸公園 地圖抵達/出發 10:40 AM抵達/出發 12:15 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達/出發 12:25 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 10:53 AM抵達/出發 12:28 PM
本町 地圖抵達/出發 10:55 AM抵達/出發 12:30 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 11:25 AM抵達/出發 01:00 PM
冰見番屋街 地圖抵達 11:30 AM抵達 01:05 PM

富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

01/22 ~ 02/16

票價

100 日圓 ~ 1,020 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
冰見番屋街 地圖出發 02:00 PM出發 03:45 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 02:03 PM抵達/出發 03:48 PM
本町 地圖抵達/出發 02:30 PM抵達/出發 04:15 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 02:35 PM抵達/出發 04:20 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 02:45 PM抵達/出發 04:30 PM
海王丸公園 地圖抵達/出發 02:50 PM抵達/出發 04:35 PM
富山站2號巴士乘車處 地圖抵達 03:25 PM抵達 05:10 PM
連結