搜尋結果 7 找到條巴士 >>搜尋所有路線

行程C 白川鄉夜間點燈巴士

行程C 白川鄉夜間點燈巴士

巴士設備

> > >
描述
您可以在合掌聚落中欣賞夢幻的白川鄉點燈。 附「合掌造民家園」的入場券 & 善哉紅豆湯! ※沒有附觀景台入場票。 (無法前往觀景台。 )
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

01/15 ~ 02/19

票價

6,300 日圓 ~ 6,300 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

白川鄉點燈觀光巴士 (高岡出發: 悠閒行程)

白川鄉點燈觀光巴士 (高岡出發: 悠閒行程)

巴士設備

> > > > >
描述
由高岡/新高岡較早出發的行程讓您有足份的時間漫步於銀白色的村落內。 僅在冬季指定的6天舉行的特別活動。 點燈從傍晚開始, 為您帶來非一般白天能體驗到的夢幻景致。今年開始, 是次活動採取預約制, 只少有人數可以親臨現場感受其中。
觀光景點
白川鄉

目前可預訂的出發日期:

01/15 ~ 02/19

票價

6,500 日圓 ~ 6,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

行程B 白川鄉夜間點燈巴士 (包含展台望觀賞)

行程B 白川鄉夜間點燈巴士 (包含展台望觀賞)

巴士設備

> > >
描述
本特殊方案會前往可以眺望整個合掌聚落的觀景台,並且在該處欣賞在雪中因燈光照耀表現地宛如幻想世界的白川鄉景色! 從合掌聚落前往觀景台的路程來回都採用步行的移動方式(單程約需20分鐘)
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

01/15 ~ 02/19

票價

7,900 日圓 ~ 7,900 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:高岡市(富山縣) 下車地點:白川鄉(岐阜縣) |觀光巴士
白川鄉點燈觀光巴士附展望台入場票 (高岡出發)

白川鄉點燈觀光巴士附展望台入場票 (高岡出發)

巴士設備

> > > > >
描述
此行程附有展望台的入場票, 從展望台遠眺, 白川鄉的點燈如童話故事般的銀白世界將一覽無遺盡收眼底。 僅在冬季指定的6天舉行的特別活動。 點燈從傍晚開始, 為您帶來非一般白天能體驗到的夢幻景致。今年開始, 是次活動採取預約制, 只少有人數可以親臨現場感受其中。

目前可預訂的出發日期:

01/15 ~ 02/19

票價

8,500 日圓 ~ 8,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
高岡站 地圖出發 02:30 PM
新高岡站 8號巴士站 地圖出發 02:45 PM
白川鄉巴士總站 地圖抵達 03:50 PM

乘車地點:富山市(富山縣) 下車地點:冰見市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

11/28 ~ 12/27

票價

100 日圓 ~ 1,100 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
富山站2號巴士乘車處 地圖出發 10:05 AM出發 11:05 AM出發 11:50 AM
海王丸公園 地圖抵達/出發 10:40 AM抵達/出發 11:40 AM抵達/出發 12:25 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達/出發 11:45 AM抵達/出發 12:35 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 10:53 AM抵達/出發 11:48 AM抵達/出發 12:38 PM
本町 地圖抵達/出發 10:55 AM抵達 11:50 AM抵達/出發 12:40 PM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 11:25 AM 抵達/出發 01:10 PM
冰見番屋街 地圖抵達 11:30 AM 抵達 01:15 PM

乘車地點:冰見市(富山縣) 下車地點:富山市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

11/28 ~ 12/27

票價

100 日圓 ~ 1,100 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 3 個班次。
冰見番屋街 地圖出發 12:00 PM出發 02:00 PM 
冰見漁港前 地圖抵達/出發 12:03 PM抵達/出發 02:03 PM 
本町 地圖抵達/出發 12:30 PM抵達/出發 02:30 PM出發 03:30 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 12:35 PM抵達/出發 02:35 PM抵達/出發 03:35 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 12:45 PM抵達/出發 02:45 PM抵達/出發 03:40 PM
海王丸公園 地圖抵達/出發 12:50 PM抵達/出發 02:50 PM抵達/出發 03:45 PM
富山站2號巴士乘車處 地圖抵達 01:25 PM抵達 03:25 PM抵達 04:20 PM

世界文化遺產 五箇山相倉與白川鄉 附嚮導

世界文化遺產  五箇山相倉與白川鄉 附嚮導

巴士設備

> > >
描述
大多數的合掌屋(傳統茅草屋頂的房子)於100至200年前建造,年代約莫是在江戶時代末期及明治時代。此外,年代最久遠的合掌屋則是在17 世紀建造。
觀光景點
白川鄉,五箇山(相倉)
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

12/01 ~ 12/27

票價

6,000 日圓 ~ 6,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
連結
廣告