搜尋結果 4 找到條巴士 >>搜尋所有路線

世界文化遺產 五箇山相倉與白川鄉 附嚮導

世界文化遺產  五箇山相倉與白川鄉 附嚮導

巴士設備

> > >
描述
大多數的合掌屋(傳統茅草屋頂的房子)於100至200年前建造,年代約莫是在江戶時代末期及明治時代。此外,年代最久遠的合掌屋則是在17 世紀建造。
觀光景點
白川鄉,五箇山(相倉)
可用語言
日文

目前可預訂的出發日期:

02/22 ~ 05/21

票價

8,000 日圓 ~ 8,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

秋神温泉 「冰點下森林」夜間點燈巴士

秋神温泉 「冰點下森林」夜間點燈巴士

巴士設備

> > >
描述
巴士將帶領您前往觀賞秋神溫泉的「冰點下森林」夜間點燈活動。 此冬季限定的祭典源於1971年由秋神溫泉旅館的主人舉行, 利用該地冬季零下十度的極寒環境特性,向樹木及四周灑水形成冰柱, 再配合繽紛的燈光效果, 將七彩的夢幻冰世界呈現於眼前。 濃飛巴士營運此行程讓你於夜間欣賞「冰點下森林」,進入如夢似畫的奇妙冰雪世界。 營運日期: 2024年1月6日(星期六)~2月25日(星期日)期間的逢星期六、日及假期
觀光景點
秋神溫泉「冰點下森林」
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

02/23 ~ 02/25

票價

3,000 日圓 ~ 3,000 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。

乘車地點:富山市(富山縣) 下車地點:冰見市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

02/23 ~ 03/21

票價

100 日圓 ~ 1,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
富山站2號巴士乘車處 地圖出發 10:05 AM出發 11:05 AM
海王丸公園 地圖抵達/出發 10:40 AM抵達/出發 11:40 AM
新湊市場 地圖抵達/出發 10:50 AM抵達/出發 11:45 AM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 10:53 AM抵達/出發 11:48 AM
本町 地圖抵達/出發 10:55 AM抵達 11:50 AM
冰見漁港前 地圖抵達/出發 11:25 AM 
冰見番屋街 地圖抵達 11:30 AM 

乘車地點:冰見市(富山縣) 下車地點:富山市(富山縣) |觀光巴士
富山鰤魚螃蟹巴士

富山鰤魚螃蟹巴士

巴士設備

> > >
描述
體驗富山灣的各種魅力及眺望其迷人景色

目前可預訂的出發日期:

02/23 ~ 03/21

票價

100 日圓 ~ 1,500 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
冰見番屋街 地圖出發 02:00 PM 
冰見漁港前 地圖抵達/出發 02:03 PM 
本町 地圖抵達/出發 02:30 PM出發 03:30 PM
川之驛新湊 地圖抵達/出發 02:35 PM抵達/出發 03:35 PM
新湊市場 地圖抵達/出發 02:45 PM抵達/出發 03:40 PM
海王丸公園 地圖抵達/出發 02:50 PM抵達/出發 03:45 PM
富山站2號巴士乘車處 地圖抵達 03:25 PM抵達 04:20 PM
連結