搜尋結果 5 找到條巴士 >>搜尋所有路線

乘車地點:上高地(長野縣) 下車地點:松本市(長野縣) |高速巴士
上高地ー新島島・乘鞍高原・白骨溫泉

上高地ー新島島・乘鞍高原・白骨溫泉

巴士設備

> > >
描述
由上高地開出前往新島島, 白骨溫泉及乘鞍高原的巴士路線。
此巴士是預約制的, 請於乘車前預先購買您的車票。

目前可預訂的出發日期:

06/18 ~ 07/18

票價

1,150 日圓 ~ 2,710 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 12 個班次。
上高地 地圖出發 07:50 AM出發 09:30 AM出發 10:40 AM出發 11:30 AM出發 12:40 PM出發 01:20 PM出發 02:05 PM出發 02:40 PM出發 03:15 PM出發 04:00 PM出發 04:40 PM出發 05:30 PM
帝國飯店前 地圖出發 07:52 AM出發 09:32 AM出發 10:42 AM出發 11:32 AM出發 12:42 PM出發 01:22 PM出發 02:07 PM出發 02:42 PM出發 03:17 PM出發 04:02 PM出發 04:42 PM出發 05:32 PM
大正池 地圖出發 07:57 AM出發 09:37 AM出發 10:47 AM出發 11:37 AM出發 12:47 PM出發 01:27 PM出發 02:12 PM出發 02:47 PM出發 03:22 PM出發 04:07 PM出發 04:47 PM出發 05:37 PM
親子瀧 地圖抵達 08:23 AM抵達 10:03 AM抵達 11:13 AM抵達 12:03 PM抵達 01:13 PM抵達 01:53 PM抵達 02:38 PM抵達 03:13 PM抵達 03:46 PM抵達 04:33 PM抵達 05:13 PM抵達 06:03 PM
奈川渡水庫 地圖抵達 08:28 AM抵達 10:08 AM抵達 11:18 AM抵達 12:08 PM抵達 01:18 PM抵達 01:58 PM抵達 02:43 PM抵達 03:18 PM抵達 03:53 PM抵達 04:38 PM抵達 05:18 PM抵達 06:08 PM
鵬雲崎 地圖抵達 08:35 AM抵達 10:15 AM抵達 11:25 AM抵達 12:15 PM抵達 01:25 PM抵達 02:05 PM抵達 02:50 PM抵達 03:25 PM抵達 04:00 PM抵達 04:45 PM抵達 05:25 PM抵達 06:15 PM
水殿水庫 地圖抵達 08:38 AM抵達 10:18 AM抵達 11:28 AM抵達 12:18 PM抵達 01:28 PM抵達 02:08 PM抵達 02:53 PM抵達 03:28 PM抵達 04:03 PM抵達 04:48 PM抵達 05:28 PM抵達 06:18 PM
梨之木平 地圖抵達 08:39 AM抵達 10:19 AM抵達 11:29 AM抵達 12:19 PM抵達 01:29 PM抵達 02:09 PM抵達 02:54 PM抵達 03:29 PM抵達 04:04 PM抵達 04:49 PM抵達 05:29 PM
宮之澤 地圖抵達 08:40 AM抵達 10:20 AM抵達 11:30 AM抵達 12:20 PM抵達 01:30 PM抵達 02:10 PM抵達 02:55 PM抵達 03:30 PM抵達 04:05 PM抵達 04:50 PM抵達 05:30 PM
稻核 地圖抵達 08:40 AM抵達 10:20 AM抵達 11:30 AM抵達 12:20 PM抵達 01:30 PM抵達 02:10 PM抵達 02:55 PM抵達 03:30 PM抵達 04:05 PM抵達 04:50 PM抵達 05:30 PM
稻核水庫 地圖抵達 08:43 AM抵達 10:23 AM抵達 11:33 AM抵達 12:23 PM抵達 01:33 PM抵達 02:13 PM抵達 02:58 PM抵達 03:33 PM抵達 04:08 PM抵達 04:53 PM抵達 05:33 PM
中平 地圖抵達 06:18 PM
梨之木平 地圖抵達 06:19 PM
宮之前 地圖抵達 06:19 PM
大野川學校前 地圖抵達 06:19 PM
宮之澤 地圖抵達 06:20 PM
稻核 地圖抵達 06:20 PM
宮之原 地圖抵達 06:20 PM
番所大滝 地圖抵達 06:20 PM
千間淵 地圖抵達 06:21 PM
番所 地圖抵達 06:22 PM
千石平 地圖抵達 06:23 PM
乘鞍保育園前 地圖抵達 06:23 PM
稻核水庫 地圖抵達 06:23 PM
楢之木坂 地圖抵達 06:24 PM
湯川渡 地圖抵達 02:58 PM
安曇支所前 地圖抵達 08:43 AM抵達 10:26 AM抵達 11:36 AM抵達 12:26 PM抵達 01:36 PM抵達 02:16 PM抵達 03:01 PM抵達 03:36 PM抵達 04:11 PM抵達 04:56 PM抵達 05:36 PM抵達 06:26 PM
野澤 地圖抵達 08:47 AM抵達 10:27 AM抵達 11:37 AM抵達 12:27 PM抵達 01:37 PM抵達 02:17 PM抵達 03:02 PM抵達 03:37 PM抵達 04:12 PM抵達 04:57 PM抵達 05:37 PM抵達 06:27 PM
發電所前 地圖抵達 08:48 AM抵達 10:28 AM抵達 11:38 AM抵達 12:28 PM抵達 01:38 PM抵達 02:18 PM抵達 03:03 PM抵達 03:38 PM抵達 04:13 PM抵達 04:58 PM抵達 05:38 PM
大野田 地圖抵達 08:49 AM抵達 10:29 AM抵達 11:39 AM抵達 12:29 PM抵達 01:39 PM抵達 02:19 PM抵達 03:39 PM抵達 04:14 PM抵達 04:59 PM抵達 05:39 PM
前淵 地圖抵達 08:50 AM抵達 10:30 AM抵達 11:40 AM抵達 12:30 PM抵達 01:40 PM抵達 02:20 PM抵達 04:15 PM抵達 05:00 PM抵達 05:40 PM
湯川渡 地圖抵達 04:18 PM
新島島 地圖抵達 08:55 AM抵達 10:35 AM抵達 12:35 PM抵達 02:25 PM抵達 03:45 PM抵達 04:20 PM抵達 05:05 PM抵達 05:45 PM
中平 地圖抵達 08:58 AM抵達 11:43 AM抵達 01:43 PM抵達 03:03 PM抵達 04:23 PM
宮之前 地圖抵達 08:59 AM抵達 11:44 AM抵達 01:44 PM抵達 03:04 PM抵達 04:24 PM
大野川學校前 地圖抵達 08:59 AM抵達 11:44 AM抵達 01:44 PM抵達 03:04 PM抵達 04:24 PM
大野田 地圖抵達 03:04 PM
宮之原 地圖抵達 09:00 AM抵達 11:45 AM抵達 01:45 PM抵達 03:05 PM抵達 04:25 PM
番所大滝 地圖抵達 09:00 AM抵達 11:45 AM抵達 01:45 PM抵達 03:05 PM抵達 04:25 PM
千間淵 地圖抵達 09:01 AM抵達 04:26 PM
前淵 地圖抵達 03:05 PM
新島島 地圖抵達 11:45 AM抵達 01:45 PM
千間淵 地圖抵達 11:46 AM抵達 01:46 PM抵達 03:06 PM
番所 地圖抵達 09:02 AM抵達 11:47 AM抵達 01:47 PM抵達 03:07 PM抵達 04:27 PM
千石平 地圖抵達 09:03 AM抵達 11:48 AM抵達 01:48 PM抵達 03:08 PM抵達 04:28 PM
乘鞍保育園前 地圖抵達 09:03 AM抵達 11:48 AM抵達 01:48 PM抵達 03:08 PM抵達 04:28 PM
楢之木坂 地圖抵達 09:04 AM抵達 11:49 AM抵達 01:49 PM抵達 03:09 PM抵達 04:29 PM
白骨溫泉 地圖抵達 03:10 PM抵達 04:30 PM
新島島 地圖抵達 03:10 PM
乘鞍高原Seseragi之湯 地圖抵達 09:07 AM抵達 11:52 AM抵達 01:52 PM抵達 03:12 PM抵達 04:32 PM抵達 06:27 PM
乘鞍高原觀光中心 地圖抵達 09:08 AM抵達 11:53 AM抵達 01:53 PM抵達 03:13 PM抵達 04:33 PM抵達 06:28 PM
發電所前 地圖抵達 06:28 PM
鈴蘭 地圖抵達 09:09 AM抵達 11:54 AM抵達 01:54 PM抵達 03:14 PM抵達 04:34 PM抵達 06:29 PM
滑雪場前 地圖抵達 09:09 AM抵達 11:54 AM抵達 01:54 PM抵達 03:14 PM抵達 04:34 PM抵達 06:29 PM
泡之湯 地圖抵達 03:15 PM抵達 04:35 PM
鈴蘭橋 地圖抵達 09:11 AM抵達 11:56 AM抵達 01:56 PM抵達 03:16 PM抵達 04:36 PM
休暇村 地圖抵達 09:14 AM抵達 11:59 AM抵達 01:59 PM抵達 03:19 PM抵達 04:39 PM
大野田 地圖抵達 06:29 PM
前淵 地圖抵達 06:30 PM
新島島 地圖抵達 06:35 PM
松本 地圖抵達 09:52 AM抵達 11:22 AM抵達 12:36 PM抵達 01:17 PM抵達 02:36 PM抵達 03:15 PM抵達 03:55 PM抵達 04:34 PM抵達 05:13 PM抵達 05:52 PM抵達 06:30 PM抵達 07:09 PM

乘車地點:松本市(長野縣) 下車地點:上高地(長野縣) |高速巴士
國家公園 班車 (松本 ⇒ 上高地)

國家公園 班車 (松本 ⇒ 上高地)

巴士設備

> > >
描述
此為國家公園線 ( 松本 ⇒ 新島 島, 上高地 )。 欲 購買車票必須指定搭乘巴士的時間。另外,我們不受理 單純 指定搭乘巴士時間。

目前可預訂的出發日期:

06/18 ~ 07/18

票價

780 日圓 ~ 2,570 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
松本巴士總站 地圖出發 05:30 AM出發 10:15 AM
新島島 地圖抵達 06:00 AM抵達 10:45 AM
前淵 地圖抵達 06:02 AM抵達 10:52 AM
大野田 地圖抵達 06:03 AM抵達 10:53 AM
發電所前 地圖抵達 06:04 AM抵達 10:54 AM
野澤 地圖抵達 06:05 AM抵達 10:55 AM
安曇支所前 地圖抵達 06:06 AM抵達 10:56 AM
安曇中小學前 地圖抵達 06:06 AM抵達 10:56 AM
稻核水庫 地圖抵達 06:09 AM抵達 10:59 AM
稻核 地圖抵達 06:12 AM抵達 11:02 AM
稻核仲町 地圖抵達 06:12 AM抵達 11:02 AM
宮之澤 地圖抵達 06:12 AM抵達 11:02 AM
梨之木平 地圖抵達 06:13 AM抵達 11:03 AM
水殿水庫 地圖抵達 06:14 AM抵達 11:04 AM
鵬雲崎 地圖抵達 06:16 AM抵達 11:06 AM
奈川渡水庫 地圖抵達 06:24 AM抵達 11:14 AM
親子瀧 地圖抵達 06:30 AM抵達 11:20 AM
澤渡大橋 地圖抵達 06:35 AM抵達 11:25 AM
澤渡巴士總站 地圖抵達 06:38 AM抵達 11:28 AM
澤渡岩見平 地圖抵達 06:41 AM抵達 11:31 AM
茶嵐 地圖抵達 06:42 AM抵達 11:32 AM
坂卷溫泉 地圖抵達 06:47 AM抵達 11:37 AM
中之湯 地圖抵達 06:50 AM抵達 11:40 AM
太兵衛平 地圖抵達 06:54 AM抵達 11:44 AM
大正池 地圖抵達 06:56 AM抵達 11:46 AM
帝國飯店前 地圖抵達 07:01 AM抵達 11:51 AM
上高地 地圖抵達 07:05 AM抵達 11:55 AM

乘車地點:上高地,長野縣 下車地點:京都/大阪 |高速巴士/夜間巴士
大阪・京都-上高地線(清爽信州號)

大阪・京都-上高地線(清爽信州號)

巴士設備

> >
描述
往返於大阪、京都與上高地。

目前可預訂的出發日期:

06/19 ~ 09/17

票價

7,600 日圓 ~ 13,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
上高地 地圖出發 01:30 PM出發 03:40 PM
京都深草 地圖抵達 06:51 PM
京都站八條口 地圖抵達 09:14 PM
新大阪 地圖抵達 07:48 PM抵達 10:19 PM
大阪梅田(三番街巴士總站) 地圖抵達 07:58 PM抵達 10:29 PM

乘車地點:大阪/京都 下車地點:上高地,長野縣 |高速巴士/夜間巴士
大阪・京都-上高地線(清爽信州號)

大阪・京都-上高地線(清爽信州號)

巴士設備

> >
描述
往返於大阪、京都與上高地。

目前可預訂的出發日期:

06/18 ~ 09/17

票價

7,600 日圓 ~ 13,200 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 2 個班次。
大阪梅田(三番街巴士總站) 地圖出發 09:30 PM出發 07:00 AM
新大阪 地圖出發 09:39 PM出發 07:09 AM
京都站八條口 地圖出發 10:45 PM
京都深草 地圖出發 08:05 AM
中之湯 地圖抵達 05:06 AM抵達 01:32 PM
大正池 地圖抵達 05:12 AM抵達 01:38 PM
帝國飯店前 地圖抵達 05:17 AM抵達 01:43 PM
上高地 地圖抵達 05:20 AM抵達 01:46 PM

北阿爾卑斯山兩大美景 - 上高地及新穗高一天遊

北阿爾卑斯山兩大美景 - 上高地及新穗高一天遊

巴士設備

> > > > >
描述
此巴士一日遊帶您走訪北阿爾卑斯的兩大人氣觀光地 (上高地, 新穂高高空纜車), 讓您與大自然作最親密接觸,為您打造成一次難忘的旅程。新穂高高空纜車及阿爾卑斯街道平湯內午膳的費用亦已包含在內。您只要付出相宜的價錢便能輕鬆地前往兩大景點, 親身去體驗及感受北阿爾卑斯的魅力和價值。
觀光景點
上高地, 新穂高高空纜車
可用語言
日語

目前可預訂的出發日期:

06/19 ~ 08/29

票價

4,800 日圓 ~ 4,800 日圓

時刻表

( 智慧型手機/平板使用者,請向右滑動時刻表以顯示更多服務 )
下列的時刻表總共有 1 個班次。
連結